Регистрация: 24.08.13

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
12.08.13 - 23.08.13

Хороший отель 3*

Итак, Болгария. Сразу скажу, что впервые здесь, да и вообще впервые за рубежом, так уж сложилось, что ездили всегда на Черное море в Сочи. Но отзыв написать хочу, так как прочитав отзывы других туристов немного не понимаю, были ли они вообще в отеле))) . Общее впечатление хорошее. Трансфер от аэропорта Варны 40-50 минут. Отель находится в тихом месте и позвольте подчеркнуть это сразу, так как мы были с 3-х летним ребенком и обойдя почти все Золотые пески вдоль и поперек более выгодного расположения отеля не нашли. Как и все остальные я так же напишу, что соседний отель Дана Палас это шумный, безбашенный детский лагерь, где отдыхает немецкая, румынская и польская молодежь с дискотеками и каждодневными пусками петард часов так в 12 ночи. Но не каждый день, что радовало. Пожалуй все из шумного. За все 10 дней, что мы отдыхали, бар в нашем отеле работал до 23-00 и все . Музыку мы не слышали. Номер у нас выходил на парковую зону и дорогу, дорога шумновата, так как ездят по ней и ночью. Но это курорт и мертвой тишины здесь не будет) . Уборка номера каждый день, смена белья у нас была 4 раза!!!! Уж не знаю почему. Полотенца меняли через день. Хорошая нам попалась уборщица. В номере все аккуратно, мебель хорошая, мы были в двухместном. Мыло и шампунь дали один раз только, но мы не пользовались, брали свое. На полу действительно много песка, об этом пишут почти все, но это же песок от пляжа, каждый день хоть и мыли полы, но он был. Теперь о персонале. Совершенно дружелюбные люди, не знаю как к другим относились, нам всегда шли на встречу, и у меня лично сложилось впечатление, что к иностранным туристам даже более простое отношение, чем к русским. Почти все говорят на русском, а те кто не очень говорит, все понимает. Языкового барьера нет. Питание-у нас был завтрак и ужин. Завтраки однообразные, ну очень однообразные( сыр, колбаса, салат, яйца в 5 видах, каша манная, фрукты, мюсли, чай, кофе, гренки, болгарский йогурт, выпечка) и так каждый день одно и тоже. Ужин замечательный, горячие блюда вкусные, супы(а их было всегда два на выбор) тоже хорошие, вот только напитков за ужином нет, только за отдельную плату. Мы попробовали сок из автомата один раз(он включен только тем, у кого все включено)-не пейте, это химия!!!! Да, забыла написать, что в номере у нас фена не было. Его надо брать на рецепции, бесплатно. Мне это показалось странным, так как такую мелочь можно было бы и купить для всех(фен не во всех номерах, так нам объяснили). Территория маленькая, бассейном не пользовались. Национальный парк не ухожен, дикий, но погулять можно.

Отели на первой линии, конечно, же более большие, но имейте ввиду, что шумно там всегда и днем и вечером и ночью. Тем, кто с детьми не рекомендую. Все же это не детский курорт, а такой отель как Люляк вполне подойдет.

Добавлено 24.08.13 16:49 (2 790 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)