Регистрация: 24.08.13
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
09.08.13 - 22.08.13

Какой настрой, такой и отдых!!!

Я отдыхала в августе с 9 по 22.08.2013 с детьми 8 лет и 2,5.

Прибытие: Все без задержек. Прибыли мы в аэропорт Шарма в около 14-00. Прошли контроль. Визу оформлять не нужно, если на дальние экскурсии не собираетесь. В Израиль виза не нужна, поэтому можно немножко сэкономить формуляры заполняйте сами, это несложно сэкономите 5 долларов с человека.

Отель: Самый первый по ходу. Оазис среди пустыни. Комнату дали сразу без задержек, без доплат. Мы в агентстве покупали с видом на сад. Так и заселили, за вид на море нужно было доплачивать 6дол. за человека. Номер был 0318, из окна было видно вход в отель, что позднее оказалось немножко неудобно, подходящие автобусы, запах и т.п. напротив дискотека ночная, но она не мешала при закрытых дверях. Немного позднее мне поменяли номер без доплаты 3002 кстати с видом на море без доплаты, т.к. это был превый этаж. Никаких насекомых не было в том числе тараконов. В первом номере тараканы были, но они не мешали особо. Ванная немного потертая, но в целом терпимо, убирали слабовато, но я однажды уборщика поймала и заставила убрать номер как следует. А в 3002 номере убирали хорошо, не пожалуюсь, без фигурок правда.

Питание: По приезду мы опоздали на обед, и только позже узнали, что можно было поесть во THE VIEW (вью ресторан) там полноценный обед и мясо есть и гарнир и овощи и фрукты и напитки, без проблем до ужина продержитесь, иначе долго ждать, особенно детям. Ужин с 19-30. Питание разнообразное на любой вкус, не слушайте никого про мух, где их нет, но так что-бы сидели на еде такого нет. Сладостей много различных, хлеб булочки чудные, всегда теплые. Салаты, фрукты, режут всегда свежие. Персонал, вежливый. Даже самый угрюмый уборщик со стола, разулыбался, когда я ему по арабски сказа спасибо, он потом весь день улыбался ходил, и чай нам приносил и убирал, тогда когда нам нужно было. НУЖНО ПРОСТО К ЛЮДЯМ ОТНОСИТЬСЯ ПО ДОБРОМУ, С УВАЖЕНИЕМ С ПОНИМАНИЕМ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! ЧУЖАЯ СТРАНА ДРУГИЕ ЛЮДИ СО СВОИМИ НРАВАМИ, УВАЖАЙТЕ ЭТО!!!!! Наши соотечественницы в ресторан в купальниках конечно не ходили, но в прозрачных туниках запросто - это их (персонал) и бесит. Наши как будто с цепи срываются, напиваются, грубят, нарушают правила, а потом жалуются, что с ними грубо персонал обращается. Сама лично видела как пьяного вели в отель с моря он даже имени назвать не мог, мне было стыдно за него. Персонал деликатно вежливо его проводили на ресепшн.

Про рестораны еще напишу, по приезду нужно записаться, потом можно просто не попасть, в китайский, индийский и итальянский ( внем можно завтракать и обедать, на ужин записываться). В каждый из них следует сходить еда конечно специфическая, но попробовать можно. Еще есть рыбный ресторан, он находится слева от бассейна большого. Менеджер (Ибрагим) ходит и предлагает посетить этот ресторан (сходите обязательно, там меню стоит 10 дол. и на выбор креветки лобстеры и т.д., можно по 0,5 кг. цены за кг.) лобстеры очень вкусные при вас готовят.

Территория отеля тщательно убирается, все поливают стригут от насекомых обрабатывают претензий нет. Пляж убирают, он окурков и стаканчикав (оставленных отдыхающими).

НУ и МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР. Синева с белоснежными яхтами, просто чудесное зрелище, была бы возможность я бы вообще не отходила бы от моря и смотрелы бы на него постоянно. Хотя и здесь наши себя проявляют, написано рыб не кормите - кормят, с берега далеко не заходите поранитесь кораллами, заходят потом бегут в крови, помогите. Как можно рядом с такой красотой бросить окурок я вообще не понимаю (везде мусорки стоят). Еще вход в море не песчаный, имейте это ввиду, (особенно если с детьми отдыхаете). Там есть песчаный пляж, но он к отелю не относится он общественный, туда можно доехать на отельном автобусе и немножко пройти пешком. При отеле два пантона с которых можно и нырять и плавать, но с детками только ножки помочить. Рядом с пантоном есть немножко места с песчаным дном, там места хватит ребенку поплюхаться да и мне взрослой там нравилось лежать и ловить волны. Вода прозрачная и теплая, суперрррррр.

Анимация. Отдичная и детям и взрослым уделяют должное внимание. Есть детский клуб, из отеля вышли и пошли на лево по тротуару и с правой стороны будет площадка детская и там же клуб. В клубе немножко мне показалось пыльно, пол мягкий его мне кажется редко убирают. Девочки работают с детьми, и лепят они там и костюмы мастерят и конкурсы готовят и т.д. Оставить можно детей. Детская дискотека 20-45 в амфитеатре. Дети довольные, им весело, а это главное. Для взрослых каждый день программа интересная и фокусы и конкурсы и дискотека. Днем аниматоры не только у бассейна, но и на море приходят и проводят и конкурсы и состязания (дартс). Молодцы!!!!!

Экскурсии в этот период некоторые отменили, но на ближние мы ездили. Ездили с пегасом, т.к. время было неспокойное, а с ними надежно. Никто не жаловался люди ездили в Израиль с ними, все понравилось, все было четко и в срок. Не знаю почему пегас ругают, они молодцы, пусть даже цены не низкие, но надежно все и четко. Есть конечно и другие фирмы которые возят на те же экскурсии, но с детьми лучше не рисковать. Кататься с дельфинами, имейте ввиду вода холодная, 18-20С.

Ситуация политическая, в Шарме была спокойная, люди даже в город на рынок ездили все спокойно. А вот с Табо и Дахаб везли к нам в отель, т.к. аэропорт там был закрыт, так были туристы которые нет что-бы сказать спасибо за то что их в безопасное место привезли они еще недовольные ходили.

ИТАК, ПОДВЕДУ ИТОГ, ЕСЛИ ВЫ НАСТРОЕНЫ ПОЗИТИВНО, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. сИТУАЦИЮ В СТРАНЕ УЗНАВАЙТЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОКУПАТЬ ТУР. ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ, КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЫ НЕ ИЗБАЛОВАНЫ РОСКОШЬЮ И ИЗЫСКАННОСТЬЮ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОТЕЛЬ МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ. а ТАК СОВЕТУЮ, ДАЖЕ С ДЕТКАМИ. УДАЧИ ВАМ И ОТЛЧНОГО ОТДЫХА. НАДЕЮСЬ МОЙ ОТЗЫВ ВАМ ПОМОЖЕТ. УДАЧИ.

Добавлено 24.08.13 20:38 (5 853 символов в тексте)

11:11 20.09.13

Здравствуйте) А правда, что диско - платная?

14:28 20.09.13

Нет конечно, бесплатная.