Регистрация: 28.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
12.08.13 - 23.08.13

Всё осталось на уровне

Отдыхали я, сестра и трое моих детей 3, 5 и 7 лет с 12.08-23.08.2013. Остались довольны. Мы были в этом отеле в прошлом году и, решив не испытывать судьбу, поехали опять туда же.

Плюсы: большая территория, приемлемая еда, хотя ассортимент фруктов скудноват, в основном финики, апельсины, яблоки и груши, один раз попали на арбуз и дыню. Аквапарк. Чистота везде от номеров до бассейна и территории. В номере появились шампуни, гели, лосьоны для тела. Нам дали два номера с межкомнатной дверью 2334 и 2335, номера чистые, убирали хорошо, если что ломалось, чинили сразу, даже просить не приходилось, уборщику за это спасибо. Оставляли 2 доллара (по доллару за номер). В номере появился электрочайник, чай, сахар, кофе. Номера после косметического ремонта, установили электронный замок, сейф бесплатный. В семейном бассейне поставили 4 горки для малышей, частично заменили и добавили лежаки. Мы приехали в разгар революции в Египте, но нас политическая обстановка никак не трогала, веселили, кормили как надо. Приятно, что нас узнавал персонал отеля, в главном ресторане приносили напитки, подготавливали стол (бесплатно), да и вообще были все всегда вежливы. На дискотеке до полуночи любые напитки бесплатно (в прошлом году с 22 часов уже было платно).

Минусов как не было, так и нет. Были мелкие неприятные моменты с расселением, но на следующий день все уладили и даже преподнесли 3 пакета с чаем каркадэ. Помогали нам со всеми организационными вопросами гест релейшн Катерина и Валерия.

Немного разочаровала анниматорская команда, видно было, что новенькие, программа заезженна (в прошлом году все тоже самое), единственное на детской дискотеке поменялся репертуар и танцы, детям понравилось. В детском клубе работает Татьяна, она прекрасно ладит с детьми, причем и с не русскими тоже, носится с ними по всему отелю, даже на обед водит.

Сейчас в отеле затишье, немцам запретили ездить в Египет, да и из других стран тоже народ не торопится в неблагонадежную страну, большую часть анниматоров отправили в двухнедельный неоплачиваемый отпуск. Вставал вопрос о временном закрытии отеля. Но это всё проза.

В общем я ни разу не жалею, что приехала опять сюда с детьми. Все довольны.

Если возникнут вопросы - отвечу с удовольствием.

Добавлено 24.08.13 21:02 (2 242 символов в тексте)

12:17 15.09.13

Здравствуйте,скажите ,пожалуйста,с детьми не страшно ,было ехать.И от какого туроператора летели?Сейчас летают от Библиоглобуса в этот отель.,мы отдыхали в этом отеле 12 лет назад.Было все конечно на высшем уровне,года два назад были мои знакомые,отель их особенно не впечатлил.

20:24 15.09.13

Netrich, здравствуйте. У нас было так, когда мы заказывали путевку (за неделю до вылета), я новости слушала крайне редко и, честно, толком не знала что было в Египте, знала, что волнения, но не придала значения, т.к. в прошлом году мы также поехали в Египет во время политических волнений и всё прошло хорошо. Узнали про комендантские часы и стычки уже на месте из новостей местных каналов, но, повторюсь, НИЧЕГО нас не тревожило, никто из персонала и словом не обмолвился, никак не повлияло ни на обслуживание, ни на общую обстановку в отеле. Отель 4 звезды, не знаю, что было 12 лет назад, но сейчас, по мне (а я, поверьте, очень придирчивый человек, а ещё же ведь дети), это замечательный отель во всех смыслах, но он не тусовочный, это отель, где всего в меру. Может кому то покажется, что я чеканутая, но если опять поедем в Египет, то только туда ))))

17:53 18.09.13

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какое море у отеля: вход песочек, нет камней, есть ли поблизости корралы? И питание беспокоит - есть вареные-пареные овощи и мясо? Спасибо

10:47 19.09.13

Елена, здравствуйте. Само по себе море хорошее, вход плавный, а вот дно в море, на мой взгляд, можно бы сделать и по-лучше - они конечно очистили вход от мертвых кораллов, но все равно они попадаются под ноги, поэтому старались сразу окунуться и плыть. К счастью никаких травм не было. Пляж достаточно большой, состоит, в основном, из грубого песока, т.к. он вперемешку с мелкой-мелкой галькой, непосредственно у моря песок более мягкий. Бар с 10 часов напистки, с 12 часов картофель-фри, салаты, котлетки, бутерброды. Лежаки, хватало всем, но если есть проблемы, надо просто попросить у персонала и вам найдут место под солнцем. На отельной карте местности отмечены места скоплений кораллов, но я не погружалась, не знаю. Но мне кажется там не так много кораллов как хотелось бы.
Теперь питание - да, есть чисто пареные или вареные овощи, рис, на счет мяса, затрудняюсь ответить, просто не обращала внимания.

09:30 30.09.13

Здравствуйте! Подскажите, пжл, сколько не спешным шагом идти до моря и аквапарка? Аквапарк работает только для этого отеля? Необходимо ли доплачивать по приезду за пользование аквапарком? В аквапарке работает система "всё включено"? Многие туристы пишут о рассовой дискриминации, наблюдали ли такое отношение к себе? Спасибо.

11:52 30.09.13

Makaronih, здравствуйте. В систему все включено входит аквапарк, отдельно ничего доплачивать не надо. Аквапарк принадлежит комплексу отелей Мадинат Макади (где-то 8 отелей,все они находятся на огромной огороженной территории Мадинат Макади, на этой же территории находится Аквапарк). От отеля курсируют микроавтобусы каждые 15 минут, начиная с 9:15 (расписание надо уточнять). Ехать минут 7-10, водители едут не быстро из-за лежачих полицейских. Горок в аквапарке много. С 12 часов работает кафе с напитками и обедом, бесплатное, все включено. Аквапарк закрывается в 17 часов. Про другие отели, не входящие в Мадинат Макади, ничего сказать не могу.
До пляжа, по обозначенной дороге, идти, в среднем, минут 10-15, если не торопиться. Можно пройти через Макади Бич, дорожка чуть правее от указанного направления, там красиво и получается быстрее, т.к. идешь напрямки. Везде идешь по асфальтированной равнине, а если идти по указанному пути, так там дорога всегда по тенёчку идет из-за посаженных растений.
Что касается отношения персонала к русским. Если вы интеллигентный человек, который не ищет повода к придиркам, не ищет подвоха к нечаянно брошенному взгляду, то можете ни о чем не беспокоиться. Дискриминация придумана самими русскими. Все вывески на трех языках, русскоговорящие гестрелейшины, админы и официанты в ресторанах и барах стараются встретить на русском языке, делают всем одинаковые по составу коктейли и прочее, ну ничего, похожего на дискриминацию. Нам было хорошо и вам будет.

Все отзывы Карма (3)