Регистрация: 17.09.11
августе 2013
08.08.13 - 14.08.13

Отличный отель в центре Мюнхена

Отель отлично расположен - по 10 минут пешком от Мариенплац, Вокзала (тут что на метро 10 минут,что пешком 10 минут, потому что очень долго идти разными переходами, рекомендую идти пешком, если нет выгодного билета) и Виктуалиенмаркт. До остановок метро и трамвая 1 минута.

Прекрасные завтраки - шведский стол с красной рыбкой, выбором колбас, сыров, горячих булочек, джемов. Блюда из яиц готовят именно для Вас, как закажете, - омлеты с разными наполнителями, яичница, вареные, как закажете, - всё свежайшее. Кофе, к сожалению, только в кофейниках. Можно заказать капучино, эспрессо, но это за дополнительную плату. По выходным завтрак подается до 14.00.

Номер у нас был довольно большой - стол, телевизор, всё, как обычно, мини-бар платный, но была приветственная бутылка минеральной воды, что было приятно. В санузле двойная раковина и ванна, фен. В шкафу сейф, гладильная доска, утюг и "чайный набор" - электрочайник, чашки, несколько пакетиков чая. Выяснили, что в Мюнхене можно пить воду из-под крана, покупали бутилированную только для ребенка по московской параноидальной привычке. :)) Всю неделю происходила небольшая чехарда с полотенцами и чашками - их количество постоянно менялось, но это не очень напрягло.

Wi-fi хороший, бесплатный, телефоны и ноутбук отлично его использовали. :)

Сервис высокого уровня, мужчины на ресепшн готовы помочь в решении любой проблемы. Мы перед отлетом зарегистрировались на рейс, не могли распечатать посадочный, они помогли - посоветовали прислать посадочный на адрес отеля и распечатали его для нас.

Два дня пользовались удобной подземной парковкой (20 евро в сутки), на лифте можно подняться сразу в номера.

Поставила "-" за размещение, потому что окна номера выходили на улицу, было очень шумно до глубокой ночи. Хотя, мы так нагуливались за день, что всё равно крепко спали, просыпаясь только при каких-то уж очень громких звуках.

Рядом с отелем два неплохих ресторанчика - итальянский и "Моцарт", в обоих вкусно и нормальные цены. В итальянском брали пиццу на вынос, стоило дешевле, чем брать по меню в ресторане. Но всё равно разок сходили туда поужинать, остались очень довольны.

Добавлено 24.08.13 21:21 (2 163 символов в тексте)