Регистрация: 25.08.13
августе 2013
10.08.13 - 20.08.13

Отличный отель.

Отдыхали в отеле с 10 по 20 августа. Общее впечатление - отличный отель с отличными номерами, сервисом, анимацией и территорией.

Приобрели путевки за 3 дня до заезда. Номер категории Deluxe. Просторный номер, удобные кровати, ежедневная уборка. В общем - претензий к номеру никаких. Каждый вечер незадолго до ужина приходили работники отеля, которые убирали номера, спрашивали, все ли у нас ОК и дарили мятный шоколад. Пару раз при смене полотенец забывали положить одно, но вечером быстро устраняли данный недочет.

К питанию есть некоторые замечания в плане разнообразия. По сравнению с Турцией меню в данном отеле несколько уже. Один раз в основном ресторане на завтрак попались несвежие огурцы, а в пляжном ресторане - несвежие помидоры. Но в остальном качество и вкус предлагаемых блюд понравилось. Ставлю 4 за ассортимент и упомянутые несвежие овощи.

Персонал отеля очень дружелюбный. Никаких приоритетов по национальностям: что русский, что немец - друг. Правда работники отельных магазинов отличаются назойливостью, но это, считаю, их работа. За исключением горничных (только мужчины, кстати) все неплохо понимают по-русски, хотя русские туристы там не в большинстве. Намного больше русских в соседнем отеле - Sunrise Mamlouk. Гораздо больше претензий к работникам Anex Tour. Один раз ждали 45 минут на ресепшене, чтобы поехать на экскурсию. Стали звонить, нам сказали, что отменена. Но, по-моему, про нас просто забыли. Ладно хоть перенесли на другой день. Один раз пообщался с Ириной, которая работает в нашем отеле от Анекса. Такое впечатление, что ей на все плевать, лишь бы поскорей смотаться из отеля.

Особо хочется выделить анимационную команду отеля. Юля (Yulia), Судани (Soudany), Амр (Amr), Чико (Chicco), Марк (Mark), Боб (Bоb), Саско (Sasko), Маз (Maz) - вы молодцы. Особый привет Юле и Судани. Только из-за них стоит посетить отель снова. С ними не соскучишься. Лежишь на пляже, они подходят, заводят разговор, и кажется, что знают тебя уже сто лет. При этом чувство юмора у всех отменное. Впервые так подружились с аниматорами.

Есть в отеле и рускоговорящий сотрудник - тоже, кстати, Юля. Вежливая, всегда интересуется, все ли у нас в порядке. Произошел у нас на пляже один инцидент: украли с лежаков пляжные полотенца. Кому ни расскажи, все грешат на отдыхающих тут египтян-арабов. Обратились к Юле. В течение 5 минут выдали новые карточки на полотенца, не пришлось никаких штрафов платить (кстати, за утерю полотенца штраф 75 фунтов или 11 баксов).

В общем и целом персонал отеля и аниматоры заслуживают наивысшей оценки.

Что касается территории отеля, то она очень большая и зеленая. За растительностью постоянно ухаживают и следят. Своя бухта это просто класс!!! Волн нет даже при сильном ветре, вода чистая. Если войти в воду чуть ниже, чем по колено, и постоять минуту без движения, то налетают маленькие рыбки и начинают покусывать. Своего рода пилинг бесплатный.

Если сравнивать погоду в августе в Египте и Турции, то Египет для нас гораздо лучше. Влажности нет, хоть и ночью температуры ниже 29 не было, но было комфортно.

Еще один плюс отеля - он на хорошем счету у политиков. 19 августа прошла пресс-конференция министра туризма Египта. О как!!! Кстати, никаких волнений в Хургаде мы не замечали. Два вечера подряд выбирались в город: молодежь гуляет, развлекается. Единственное, что напоминает о напряженности, это то, что каждое утро летают истребители (наши Миги), иногда военные самолеты пролетают. Но это потому что Хургада - военная база. Дай бог, чтобы ситуация в Египте нормализовалась. В следующий отпуск с ребенком только туда поедем.

На территории всего отеля бесплатный вай-фай. Правда в номерах работает не очень хорошо, но на ресепшене и на пляже (!!!) - отлично. Говорят, что это единственный отель в Хургаде с бесплатным интернетом. Может, это и не так, мы не знаем.

С удовольствием бы остались еще на пару неделек. Жаль, что отпуск кончился.

Вид на отель

Crystal Bay - своя маленькая кристальная бухта

Добавлено 24.08.13 21:28 (3 901 символов в тексте)

19:56 26.08.13

Андрей, это смотря чего вы хотите от отдыха. Если хотите поспокойней, чем в Мамлюке, то стоит. Но придется немного побольше рубликов выложить. Кристал Бей дороже. Русских там поменьше. Но есть один большой плюс: приехав в Кристал вы можете обедать и ужинать в Мамлюке и даже в Гардене, можете ходить на мероприятия и шоу-программы Мамлюка. В свою очередь, постояльцам Мамлюка вход в Кристал закрыт.

14:29 29.08.13

Уважаемый Иван!
Мы очень рады, что Ваш отдых удался - спасибо за то, что поделились своими впечатлениями.
Для нас будет честью вновь приветствовать Вас и Ваших близких в Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля .

13:50 06.10.13

Да отель стоит своих денег!
Сейчас нахожусь в отеле. Прилетели мы вчера из Киева. Из нашего рейса в Кристал попали только я с женой. Сейчас отель почти пустой Наши есть но не много и это меня радует.Тагила здесь нет.
Питание по Египетским меркам ОТЛИЧНОЕ !

21:11 28.10.13

подскажите пожалуйста а как дело обстоит с дискотекой? действительно бильярд бесплатно? и можно через пляж пройти в соседний мамлюк?

Все отзывы Иван (1)