Регистрация: 22.06.11
августе 2013
14.08.13 - 24.08.13

Castro Hotel Chania - плюсы и минусы

Только что вернулись из отеля. Отдыхали 10 дней. Туда летели до Ханьи (трансфер с развозками по отелям чуть меньше часа) - обратно - из Ираклиона (трансфер был ночью - около трех часов).

По категории отель между трешкой и четверкой.

Большой плюс и большое спасибо отелю за то, что дали двухэтажный номер- аппартаменты, хотя был оплачен обычный стандарт. Звукоизоляция в номерах хорошая, во всяком случае на втором этаже, где спальня. И вообще в этом плане тихо и спокойно, т.к. нет шума ни от музыки ни от бассейна. Практически все номера расположены в уютном саду-дворике.

Территория у отеля маленькая, поэтому вокруг бассейна днем стоят лежаки, а вечером вместо них столики. Всё это каждый раз сдвигают - туда -сюда. Выход на улицу и на пляж - тоже мимо лежаков-столов. Не комфортно.

На территории чисто, но не понравилось то, что каждое утро в 8 утра, когда все уже идут на завтрак, уборщицы поливают из шлангов дорожки из керамической плитки, поэтому очень легко подскользнуться и навернуться на каменный пол. Это не продуманно совершенно, т.к. на мокром наоборот все разводы от обуви остаются.

Уборка в номерах была каждый день, но имейте в виду, что дают только мыло, так что везите гели-шампуни свои. Был сломан душ - сразу починили. Весь персонал говорит по-английски. Юлия на ресепшен в вечернюю смену - по-русски.

По питанию - нормально, но хотелось бы больше фруктов (были арбуз, дыня, виноград). Морепродуктов, о которых было написано в другом отзыве - при нас не было.

Вкусное песочное печенье в перерывах между завтраком и обедом и ужином, а так с выпечкой - не очень. Из сладкого -мороженое, желе, муссы.

Но самое большое разочарование - это море. Ладно бы галечный пляж (мы купили специальные тапки- без них вообще ни войти не выйти - очень крупные камни) нормально купались всего три дня, т.к. на море постоянно были огромные волны, сбивающие с ног. Два шага от берега и сразу глубина, так что тем, кто с детьми - вообще не вариант. От волн вода грязная у берега, так что удовольствия от купания мало. Если хотите получить истинное удовольствие от настоящего чистейшего лазурного моря и мелкого песочка - обязательно нужно съездить на пляж Элафониси и на пляж Фаласарна. Мы брали машину напрокат, т.к. в Малеме - абсолютно делать нечего. Ездили также в Ханью и Ретимно. Подробно расписывать не буду - если у кого какие-либо вопросы - пишите отвечу.

Добавлено 24.08.13 21:39 (2 383 символов в тексте)
Все отзывы Inga (6)