Регистрация: 24.08.13
августе 2013
12.08.13 - 22.08.13

Отель не соответствует 5*

В Турции мы отдыхаем второй раз. Первый раз мы были в Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5* в 2012г в конце августа, 7 ночей. Там нам очень понравилось. Там нас ни что не раздражало, все было настолько удобно и комфортно, все продумано, прохлада в самом отеле и в номере. В этом году с нетерпением ждали отпуска, что бы снова отдохнуть в ТУРЦИИ!!! Отель выбирали так же 5*, все включено. С самого начала мы решили не сравнивать отели, так как в каждом отеле есть свои особенности. Но не сравнивать не получилось...

Конечно отель Suntopia Pegasos Royal 5* не соответствует 5*, а ближе к 3*. Если бы была возможность сменить отель, то мы бы его сменили. Надеюсь, в будущем будет такая услуга.

Общее ПЕРВОЕ впечатление хорошее. Красивая ухоженная территория. Но как вошли в отель увидели мрачноватый интерьер со старыми вытянутыми кожаными диванами, которые постоянно мокрые. Если отдыхающие не понимают, что нельзя в мокром садиться, то принимайте меры. К слову в двух соседних отелях интерьер гораздо приятнее.

За счет того, что на территории три отеля, пляж большой. Номер очень понравился-светлый, приятный, современный. Номер, как и заказывали, семейный с видом на море, не представляю, если бы ко все минусам, у нас был бы номер с видом на дорогу. Ведь не предупреждают, что дорога очень близко к отелю.

Заселили в 12.00. К сожалению в номере нет шампуни, бальзама и комнатных тапочек. Сейф 1,5 евро в сутки. Сейф не удобный, надо очень внимательно набирать код, так как КОД не фиксируется и получается, что при закрытии сейфа каждый раз код вводишь заново. Но это мелочи.

КОНДИЦИОНЕР НЕ РАБОТАЕТ НИ В НОМЕРЕ, НИ В ОТЕЛЕ, НИ В СТОЛОВОЙ. Его включают иногда. В остальное время он просто шумит, но не охлаждает. От жары было не куда спрятаться. Ночью мы просыпались потные, с головной болью от жары. Днем, когда самое пекло, хотелось побыть в номере, но приходилось принимать холодный душь, что бы хоть как то охладиться. На наш вопрос к гиду и на ресепшене, почему не работает кондиционер, НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО У ОТЕЛЯ НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ.

Но это ваши проблемы, которые вы не решили и заставили отдыхающих мучатся. Только на 7й день мы догадались вообще не отключать кондиционер, так хоть как то комната охлаждалась. Или спали с открытой входной дверью, так как рядом был балкон в коридоре и мы создавали хоть какой то сквозняк, открыв балкон в номере.

Что касается еды. Много писать не буду. ВЫБОР НЕБОЛЬШОЙ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕДА ОЧЕНЬ ОСТРАЯ. Через неделю употребления такой пищи начинает болеть все. Приходилось искать не острую пищу. Фрукты вкусные сладкие, их мы действительно ели с удовольствием. Плохо, что апельсиновый фреш стоил 1 евро или 2 доллара, в предыдущем отеле это было включено. Берите с собой евро, в долларах все дороже.

Спиртные напитки. ПИВО было БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ. Хотя нас уверяли в обратном. как будто мы не различаем АЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО ОТ БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО. Водку наливали чуть-чуть на донышке, если просишь долить, то еще каплю доливали очень нехотя. Нам это тоже не понравилось. Коктейли очень примитивные. В итоге мы сами себе делали мохито, в отеле мохито стоит 3 евро.

Сладости и десерты. Нам хотелось поесть турецкие сладости, НО ИХ БЫЛО ОЧЕНЬ МАЛО. За 10 дней их выложили 3 раза, а лукума вообще не было. А просто выпечка у нас и дома есть.

Отдельная тема -МОРОЖЕНОЕ. Мы к мороженому равнодушны. Но в этот раз мы поехали с ребенком. Куда ни пойдешь, везде стоят ларьки с разным мороженым. Для европейцев приехавших от турфирмы "Назар" мороженое бесплатно в любом количестве и для детей и для взрослых, а для русских детей, приехавших от фирмы TUI, МОРОЖЕНОЕ СТОИТ 5 ЕВРО. Но с 11.00 до 11.30 и с 15.00 до 15.30 есть бесплатное мороженое двух видов, но не в этих ларьках, а в специально отведенном месте, собирается огромная очередь и дают по одному в руки. У нас ребенок один раз постоял и сказал, что больше не пойдет за мороженым. ТАК ВОТ ДОРОГИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ! ТАК НЕ ДЕЛАЮТ!

Вы или для всех сделайте платно по разумной цене или уберите его и не раздражайте людей, потому что недовольных много. Или уберите эти ларьки с глаз долой, что бы они не попадались на каждом углу.

В номере убирали каждый день, но влажной уборки я не заметила, пыль не вытирали. Если оставляли доллары, то красиво застилали.

Анимация понравилась. Ребята молодцы!

В 6.00 приходилось вставать и занимать место на пляже. Это не понравилось.

WI-FI в отеле есть бесплатно, но он все время глючит. Хотели отдельно оплатить WI-FI в номер, Но спасибо, что предупредили, что и в номере он не будет работать.

У нас осталось ощущение, что мы переплатили за этот отель 5*. Постоянно были какие то неудобства, вроде мелочи, а их накапливается много. Красивая территория и номера- это во всех отелях Турции, а КОМФОРТ за который мы доплачиваем в 5*, теперь мы поняли есть не везде. В Турцию мы поедем, но в этот отель мы точно не поедем и не посоветуем ехать за такие деньги.

Добавлено 24.08.13 22:50 (4 897 символов в тексте)

11:38 25.08.13

Марина, готовьтесь, что сейчас ВАс обвинят в необъективности и заявят, что с Вашими запросами не сюда. У нас к сожалению справедливая критика вызывает отторжение. Я тоже в Пегасос больше ни ногой, мониторю отзывы из спортивного интереса, что же там меняется).

14:54 25.08.13

Разве работа кондиционера в отеле это большие запросы? Или нормальное пиво? Или то что я хочу брать мороженое наравне с европейцами- наши дети что хуже их?
К тому же мы не конфликтовали, ни чего не выясняли, мы понимаем что систему не поменяешь, мы спокойно провели свой отпуск и просто радовались жизни. Но в этот отель мы не поедем и с TUI дел иметь не будем.

18:27 25.08.13

Читая отзывы и комментарии к ним, я поняла, что для некоторых это абсолютно нормально. Ну и что, что без кондиционера, ну и что, что отравились, пляж грязный, так сами свиньи, убирают плохо, так они ж молодые. Просто хочется, заплатив немалые деньги отдыхать в человеческих условиях. Пока мы сами не будем требовать с туроператоров нормальных условий наверное ничего не изменится(.

13:50 28.08.13

Вы меня простите но в Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5 совсем другая цена

14:22 28.08.13

Да, цена другая, но не намного. А кондиционеры должны работать в любом 5* отеле. И я же не сравнивают все: интерьер, обслуживание и т.д., у меня претензии к самым необходимым условиям: кондиционер,еда.

15:48 29.08.13

Я присоединяюсь к Вашему мнению. Еда ОСТРАЯ. Кондиционеры не работали ( так как нужно) и в 2012 году. В этом году были в соседнем отеле сети "Алара", нам там понравилось НАМНОГО больше (хоть отели на вид и скромнее).

08:27 30.08.13

подскажите пожалуйста -в турции есть такая вещь как приезжий рынок один или два разав неделю. СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ ПРО НЕГО ?и по каким дням

12:55 30.08.13

Нет, про приезжий рынок я не слышала.

16:06 30.08.13

Спасиб, поищем еще

02:35 02.09.13

Вы забыли упомянуть о грязной посуде. Мы тоже отдыхали с сестрой в конце августа. В первый же день увидели грязнейшие тарелки (жир был размазан по ним какой-то тряпкой) - и тут же расхотелось проводить в этом отеле лишнюю минуту. Уж не знаю, что у них там случилось (воды не было или техника сломалась), но посуда была реально плохо вымыта. Одна турчанка даже устроила уборщикам разнос за грязь. А еще просто убивали очереди за мясом (чаще за курицей). Это мне напомнило хронику очередей времен перестройки. А еще до сих пор с содроганием вспоминаю сырые блины и недожаренные оладьи (за которыми по утрам тоже стояли в очереди). Шмякнут тебе в тарелку едва затвердевший с одной стороны блин, и такое ощущение возникает, что в это отеле даже не знают, что блин - это не чуть подсохшее тесто, которое нужно есть до затвердевания. Еще один хит отеля - дискотека. Грохот музыки не смолкал до 2 часов ночи. Каждую ночь включали одну и ту же подборку мелодий. И каждую ночь мучили окрестности дикими воплями. На фоне отвратительной пищи, грязной посуды и постоянного шума вы можете даже не заметить всей прелести зеленой территории и шикарного пляжа.

10:35 02.09.13

Да , я не стала упоминать все недостатки, которые испортили первые хорошие ощущения, иначе получился бы слишком большой рассказ. Но я тоже прекрасно помню, как один раз все тарелки были грязными. Мы их протерли салфетками. Блины мы несколько раз попробовали и больше не стали брать, потому что они действительно были внутри сырые. Да, огромные очереди на улице за шаурмой, рыбой, как- то давали люляки баб-все набрали, но есть это было невозможно-ОЧЕНЬ ОСТРО, не возможно в рот взять - и ВСЕ НА ВЫБРОС, так и хотелось сказать, специально так делаете что бы много не съели. Были вкусные овощи с морепродуктами-очень вкусно, через несколько дней, такое же блюдо было острое, а еще через несколько дней вообще невозможно острое. И так со многими блюдами. Мы старались прийти во время, а если видели очередь, то и не подходили даже. Это конечно не нормально. И нам это тоже не понравилось.

11:09 07.09.13

Читая отзыв не удержался от того, чтобы не написать ответ! Приехали с женой всего 2 недели назад...
1) Кондиционер работает! ПРосто закрываете балкон и он начинает дуть... дует не сильно, но вполне хватает его мощности! Если конечно держать балкон открытым - то будет душно! А так в самый раз!
2) Еда острая?? Там выбор большой и еда острая есть, но на них таблички стоят что она острая... и ее не так уж и много.. процентов 5-7 от всего ассортимента... иногда до 10 может доходить! Значит вы так выбирали еду...)
3) Безалкогольные напитки - наливают сколько попросишь! Просто улыбайтесь... да, есть стандартные порции для всех... но когда я через 2 минуты пришел за добавкой, мне улыбнулись и налили в здоровенный стакан)) чтобы не приходил часто) Так что не верьте!
4) Занимать лежаки в 6 утра? )) Это только в том случае, если вы хотите лежать на самых коронных местах... а так.. в любое время с женой приходили на пляж и спокойно находили два места под зонтом! Мест много, так что все норм там! А мы были в пик сезона, с 20го по 27е августа!
ну а с остальным не поспорю - правда) Но опускать Пегасос до уровня тройки - перебор.

20:26 09.09.13

Кондиционер должен не дуть, он должен охлаждать. Это вентилятор дует. Тогда надо писать, что у них не кондиционеры, а вентиляторы. И еще раз уточню, когда вы уходите на пляж утром кондиционеры включают. Когда приходите днем отдохнуть от жары, то кондиционеры выключены. А еда острая и ее очень много и табличек ни где не было. Но при входе в столовую мы читали стенд о том, что должны быть такие таблички.

13:40 11.09.13

Я там одыхала в 2012году, да может и не дотягивает по питанию на 5 звезд, но пляж чистый,мне кажется обзывать сотрудников.... не красиво.Это к Наталье(пляж грязный, так сами свиньи, убирают плохо, так они ж молодые. Просто хочется, заплатив немалые деньги отдыхать в человеческих условиях) А на счет мороженого это не правда мороженое безплатно дают 2 раза в день(только детям), а вечером дают в таканчие ВСЕм в столовой(шоколадное, сливочное, фисташ.)в главном ресторане.(за 10 дней давали раз 5)

18:36 11.09.13

Елена, в данном контексте, фраза "сами свиньи" не относилась к персоналу, а к предыдущим отзывам, в которых писалось, что отдыхающие сами мусорят на пляже. В моем комментарии нет ни одного обзывания и оскорбления сотрудников. Вы можете прочитать предыдущие отзывы и понять к какому именно относятся мои слова.

15:36 12.09.13

Елена Вы отдыхали в 2012, а мы отдыхали в 2013. Читайте внимательно. Я пишу как дела обстоят сейчас.

16:14 17.09.13

Отдыхала с семьей с 01 по 15 июня 2013 года, ( есть и мой отзыв), по подводу кондиционера соглашусь, но у нас не ьыло изнуряющей жары, обходились, еда есть всякая, то, что много перченного, так смотреть нужно получше было, питание там хорошее без изысков, но все свежее и вкусное, самое главное мой ребенок там не подхватил энтеровирусную инфекцию( в прошлом году промучились в Armas beach-Кемер), в Пегасос роял все бассейны ежедневно возобновляемы( сама все видела своими глазами), вполне приличный отель по цене 100 000, пляжу могут позавидовать отели в Белеке)) супер-пляж и номера чистые у нас был кажется 2206 или 2066( непомню)))), очень приличный номер а изыски это уже выше 100 000. Единственное немцы конечно наглые и хамы, но это уже не к отелю)))) - моя семья довольна отдыхом и гиды отельные от ТУИ ( Ирина и парень турок не помню имя уже)))) очень адекватные и всегда помогут во всем.

10:14 18.09.13

Да пляж хороший, большой из за 3х отелей, наверное везде по разному и зависит от руководства отелей, но у на с пляж в Белеке был идеально чистый. Каждый вечер сотрудники убирали его вручную, а затем проходили граблями, хотя мусора было немного.
Я не знаю как было в июне в Royal , но в конце августа было очень жарко и душно в номере.
И как же вы увидите, что еда острая если нет табличек? Там где явно насыпан красный перец конечно же видно, но остальное извините, пока вы ни попробуете - не узнаете. А если сидеть на лапше и картошке фри, тогда конечно все вкусно и не остро. В бассейне моя семья не любит купаться. Это можно сделать и у себя дома. Ну не понимаю я, зачем ехать на море и купаться в бассейне? Но это всего лишь дело вкуса. В море вы вряд ли подхватили бы заразу.

22:06 22.09.13

Все, что написала Марина - правда. Причем она очень мягко и нежно написала. Мы отдыхали в сентября. Иду писать свой отзыв.

13:14 23.09.13

Только что оставил отзыв о Belconti Resort 5* и решил почитать, о чем пишут отдохнувшие в этом году в Suntopia Pegasos Royal 5*, т.к. был в нем в прошлом году точно так же, как и в Бельконти в сентябре - 21 сутки. Могу твердо заявить, что по многим параметрам Сантопия уступает Бельконти, начиная хотя бы с ориентирования Сантопии в основном на нерусских туристов, чего я не заметил в Бельконти, но и в остальном Сантопия проигрывает, хотя разница в цене мизерная.

23:50 23.09.13

Согласна с Вами, что отель ориентирован на иностранцев. Чувствовали себя не комфортно, особенно, когда приходили в бар за напитками.

Все отзывы Марина (3)