Регистрация: 26.07.11
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.3

объективно и по делу

Были в отеле с товарищем - приезжали на короткий спорт тур (теннис, спортзал, море и массаж). Без телефонов и связи с внешним миром. Поэтому время проведено с пользой и вполне комфортно. Но по отелю есть объективные соображения, которые я решил высказать, так как отель претендует на 5 звезд и может быть выбран вами для полноценного семейного отдыха.

Сразу оговорюсь, что опыт поездок у меня приличный. В основном семейные поездки с детьми в турцию, египет. Всегда выбирали 5 звезд - клубные отели в дорогом ценовом сегменте.

На этот раз отель выбрали с товарищем спонтанно, так как идея разгрузить мозг от работы возникла неожиданно, тур бронировали за 3 дня до вылета. По отелю не заморачивались, так как плотная спортивная программа и сама цель поездки предполагала, что отдых будет трудно чем-то серьезно испортить.

Мои впечатления по отелю писать не буду, так как привык к уровню выше, а данная поездка прошла на ура по описанным выше причинам. Опишу лишь важнейшие для вас факты, которые нужно учесть перед поездкой:

1) Отель имеет очень маленькую не зеленую территорию. Я бы назвал его территорию узкой беговой дорожкой от корпуса к морю.

2) Вход в море очень глубокий!! ВНИМАНИЕ - крайне важно для отдыха с детьми! В 1,5-3 метрах от берега глубина уже по 2,5 метра! и стремительно увеличивается! Нигде такого не видел прежде. Это крайне неудобно для отдыха с детьми, так как им просто негде посидеть в море(

3) Пляж маленький (узкий как и вся территория), пирса нет (минус не большой, тем не менее иногда бывает очень даже романтично с супругой ночью посидеть на нем а днем побегать там с детьми))

4) ЕДА: крайне узкий выбор. 2-3 условно мясных блюда. Рыба 1-2 блюда однообразные. Детский стол - 2-3 блюда врожде пюре и филе курицы и все. Жить на этом рационе неделю тяжело, 10 дней - ужасно. Очень много людей в ресторане говорили об этом, поэтому наблюдение не только мое

5) Персонал: по русски говорят очень плохо. на ресепшен с этим вообще беда. Для тех, кто знает английский - не проблема, но вообще общение из-за этого крайне затруднено. Отношение к постояльцам усталое, иногда пренебрежительное (не чересчур, но чувствуется). Номер убирают небрежно даже с 5-ти! долларовыми чаевыми! В спа центре работает русская девушка, которая мочит всех, кто ей не нравиться с яростью старой девы - остерегайтесь!

6) Анимация - самая худшая, что я видел. Вялые, уставшие, по русски почти не говорят. Все как-то пыльно и невзрачно). Отмечу, что сам к ней не проявлял интереса, но краем глаза ситуация была ясна.

7)Номера - отель стоит перпендикулярно к морю, поэтому из каждого номера есть вид на горы и на море, а также на дорогу. В целом очень неплохие номера с налетом б/у - сколы, разбитые мусорные ведра. Тем не менее - достаточно прилично!

8) Спорт зал и корты в ужасном не ухоженном состоянии. Если залом хоть как-то занимаются, то корт даже не убирают - он стоит прямо у дороги на постоянном солнцепеке.

9) Контенгент - большое число русских людей, многие из которых приехали явно поесть ибухнеть. Огромные пуза, красные лица и постоянное опьянение. Они не буянили, конечно, но отдых лучше точно не делали.

Друзья! Если вы можете потратить чуть больше денег - рекомендую вам выбирать другой отель! Вы получите гораздо больше позитивных эмоций и заряда бодрости от отдыха, чем тут. Отель, однозначно, никак не 5 звезд (даже турецких), скорее 3,5-4

Я не могу однозначно утверждать, но мне кажется, что восторженные отзывы на этом сайте могут писать только по заказу, либо люди, которые приехали первый раз после нашего Сочи. Кстати! Отель активно продвигают сейчас, ставят на акции и это очень хорошо коррелирует с большим количеством восторженных отзывов, которые появились в этом году. Не верьте им. Будьте внимательнее, ищите что-то лучшее!

Надеюсь, что кому-то смогу помочь таким отзывом и никого не обижу!

Добавлено 24.08.13 22:51 (3 835 символов в тексте)

14:33 25.08.13

Объективно, по делу и как раз кстати. Собираюсь брать тур на начало октября. Вот все присматриваю отзывы и теперь окончательно решила, что не паримся, доплачиваем- наслаждаемая отпуском!

14:36 25.08.13

По поводу глубины входа: вы ошибаетесь, Федор! Практически вся наша семья не умеет плавать, увы, но мы свободно стояли в 3,5-4 метрах от берега и нам было чуть выше груди (это при росте в 155 см!). С нами был ребенок и никаких проблем тоже не возникло.
По питанию: как я уже писала в своем отзыве, да - без изысков. Но за 10 дней мы практически не повторялись в выборе блюд. Впрочем, того количество свежей зелени, фруктов, супов и вторых блюд абсолютно достаточно для обычного человека, если только он не ест как Пантагрюэль ))).

14:43 25.08.13

Да, и еще по поводу тучных людей. Вы бы побывали в Justiniano Club Park Conti 5* (Алания), то после этого отеля в Максиме вам показалось бы, что страна резко похудела - такого количество людей, страдающих ОЖИРЕНИЕМ, и особенно, детей, я нигде еще не встречала. Это был просто шок - сплошная патология обмена веществ и эндокринной системы. Так что все очень относительно.

09:33 28.08.13

Простите меня конечно тоже присоеденяюсь к Гульнаре,по поводу тучных людей не надо так оскорблять походя многих это дело каждого какой образ жизни вести!!И вообще не очень то приятно читать по поводу русских что они тучные с красными лицами и только бухают!!не надо так писать и по ходу оскорблять людей!!!

22:45 29.08.13

Не объективно!!!!!!!!!!!

Добрый день!
Прежде всего хотелось бы Вас поблагодарить за комментарий. Для нас очень важно мнение каждого гостя, отдыхавшего в нашем отеле. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны некоторыми моментами Вашего отдыха у нас. Пожалуйста, будьте уверены что Ваши комментарии были переданы администрации отеля. Если у Вас будут вопросы, просьбы, то пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время!