Регистрация: 23.04.11
августе 2013
15.08.13 - 22.08.13

Приятный отель

Достоинства:

-Вышколенный персонал;

-Оличное питание;

-Хороший SPA;

-В целом,приятный отель:-)

Недостатки:

-Соседство пляжа Crystal de luxe с диким пляжем, и, как следствие - "местные" на понтоне,в море, и в некоторых случаях на пляже;

-Собаки на пляже;

-Для кого-то минусом,возможно,будет то,что отель находится через дорогу от моря.(Но нас это не напрягало.)

Отзыв:

Отдыхала с сыном (9 лет) с 15.08.2013 по 22.08.2013, и это был наш четырнадцатый раз в Турции:-)

Выбирала небольшой и приличный отель в Кемере, с хорошим питанием.В результате,остановила свой выбор на Crystal De Luxe.

ВЫЛЕТ:

Компания «Ай Флай». Рейс H9103.Вылет из Внуково,терминал B.

Вылет туда - без задержек.А вот время вылета обратного рейса "Тез Тур" перенес с 15-40 на 11-15.

Питание на борту приемлемое,на выбор-курица,мясо,рыба.Есть можно.

Стъюарды - приветливы,вежливы.

Пускай у "Ай Флай" нет всяких там подарочков для детей,как у "Аэрофлота" и "Трансаэро",но и доплаты на их рейсы существенно ниже.

ТРАНСФЕР ДО ОТЕЛЯ:

Трансфер на автобусе "Тез-Тура".Примерно 2 часа до отеля, наш отель был предпоследним «по списку».В отеле мы были около 11-30.

При обратном трансфере автобус за нами приехал в 6-55, и потом мы еще час катались,собирая других туристов по отелям.Также автобус делал 20-ти минутную остановку у магазина со сладостями и сувенирами "Sorbet".В результате,мы приехали в аэропорт за 2 часа до посадки,пришлось постоять в очередях и на досмотр, и на паспортный контроль.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

В отеле встретили приветственным безалкогольным прохладительным напитком и лукумом.Трансфермен нас препоручил непосредственно сотруднику ресепшн.Отельный гид с расселением не помогал,хотя,как выяснилось потом,находился в отеле и неподалеку.Сотрудники ресепшн понимают по-русски.

Чтобы ускорить процесс заселения,мы обратились на Guest relation, и нам там оказали содействие в этом вопросе,за что отдельная благодарность!

Отель сразу же произвел приятное впечатление-красивый ресепшн,приятный Лобби-бар (есть клетка с попугаями),кругом мрамор,все блестит.

НОМЕР:

Номер 1419,стандарт,4 этаж.Вид из номера - на соседний отель "Grand Haber",горы и море.

Сам номер вполне нормальный,нам понравился.Единственное,он был коннекшн ( т.е. имел общую дверь с соседним номером).Но т.к. в соседнем номере никто не проживал во время нашего пребывания,данный момент особо не напрягал.

В номере все,как обычно в "пятизвездочнике": двуспальная кровать и односпалка,кресло,журнальный столик,зеркало,две тумбочки.Санузел нормальный,с полноценной ванной,все чисто.Балкон средних размеров.На троих,навреное, места было бы маловато,но мы были вдвоем,так что вполне нормально.

В номере также были халаты и тапочки.Банные принадлежности в пополняемых бутылях (жидкое мыло и шампунь)+ шапочка для душа,лосьоны для тела,пилочка, соль для ванн.

Есть возможность выбрать из 5 видов подушек,но нас наши устраивали.

В первый же день пребывания нам в номер принесли электрочайник и наборы для чая и кофе.Все это пополнялось по мере использования.Один раз к чаю приносили лукум в треугольной бумажной упаковке с символикой отеля.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территории как таковой у отеля нет.Но зато по пути на пляж есть отличный парк,где по газонам важно расхаживают павлины,а в пруду плавает черный лебедь,которого можно покормить.

ПЛЯЖ:

До пляжа идти примерно 5 минут.Выйдя из отеля,перейти дорогу на светофоре,а потом пройдя по парку,спуститься к морю.

На море мы приходили примерно к 10 утра,всегда занимали лежаки под тентами.В принципе, в 10 часов еще можно найти себе лежаки и на солнце,и в тени.

В 11 часов служитель пляжа разносит ледяные полотенца,что тоже очень приятно.

Заход в море каменистый.Я заходила босыми ногами - было неприятно,но не критично.Обходилась без специальной обуви.Сын прыгал в море прямо с понтона.А вот для маленьких детей заход в море,мягко говоря,не слишком подходящий, и тем не менее,семей с детьми было предостаточно,в том числе и с грудничками.

Кстати,о понтоне.

На понтоне постоянно собираются местные,ведут себя довольно-таки шумно,а также там частенько носится чья-то собака (как я поняла,владелец этой собаки кто-то из будки Water Spоrt).На пляже тоже бегают какие-то собаки.Охрана на пляже в отношении того,что посторонние находятся на пирсе, ничего не предпринимает.

Вообще,соседство с диким пляжем не в пользу отеля- и именно за это поставила бы отелю минус.Женщины в национальных одеждах купаются на НАШЕМ пляже,их дети купаются на НАШЕМ пляже,подростки тусуются на НАШЕМ понтоне.

А вот море замечательное - теплое,чистое,и прозрачное даже у буйков. За время нашего отдыха практически ни разу не штормило.Мы отплывали подальше от берега,ближе к буйкам - было просто чудесно,не хотелось выходить из воды.

И еще один момент.На пляже нужно смотреть за своими вещами "в оба" ,и, желательно, не оставлять их без присмотра.Из разговоров отдыхающих:у кого-то украли очки,у кого-то пропали оставленные на лежаках отельные полотенца.

БАССЕЙН И ГОРКИ:

Иногда для разнообразия ходили в бассейн и на горки.Сын сказал,что у зеленой горки отвратительные швы,на ней он даже слегка ободрал себе спину:-(

Синяя горка более сносная,красная горка - без нареканий.На горках дежурит спасатель.

Бассейн не слишком большой,но неплохой. Сыну нравилось там плавать после того,как мы возвращались с моря,т.к. вода в бассейне была прохладнее(+25),чем в море (соответственно +30).Вода в бассейне достаточно сильно хлорирована.Поэтому у тех, кто обладает чувствительной кожей, может появиться раздражение на хлор.

В бассейне есть джакузи,что тоже очень мило:-)

МИНИ-КЛУБ:

В Мини-клуб приходили к 15-00 и буквально на полчаса,т.к. в это время в Мини-клубе проводятся конкурсы, с последующим вручением победителю диплома,коктейля и подарка (кепка или медаль).Девушки в Мини-клубе доброжедательные,особенно понравилась Эсма.

Один раз перед обедом приглашенный арист проводил для детей Клоун-шоу.

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Анимаця проходила,в основном,у бассейна,а мы там бывали постольку-поскольку.Сами аниматоры спокойные,не навязываются.

Зато на вечерние шоу мы ходили с удовольствием.Все Шоу были очень хорошие и качественные - красивые костюмы,профессиональные артисты.Особенно понравились кенийские акробаты, бразильцы с Самба- и капоэйра-шоу,хорошее представление было у "Сайленс Цирк".В какой-то из дней в отеле была дискотека.Правда, единственный раз было шоу силами отельных аниматоров,где они показывали какие-то сценки,в одной из которых изобразили русских с бутылкой водки,и еще потом была какая-то откровенная пошлятина...Мы ушли:-(

Также в отеле есть Game Land,где можно поиграть в бильярд,аэрохоккей,боулинг (10 долларов).Там же стоят автоматы.Сын у меня там постоянно пропадал после анимации,навыигрывал кучу игрушек.На 10 долларов дают 7 жетонов.Игровая оформлена в ярких,жизнеутверждающих тонах.

ПИТАНИЕ:

Питание в отеле очень и очень неплохое.Вот питанием как раз мы остались довольны на 100%.Про качество алкогольных напитков не скажу,т.к не употребляю.

Завтрак:

Глазунья, омлет, омлет с овощами,сосиски нескольких видов,жаеная колбаса, оладушки, йогурты, разнообразные мюсли, тушеный картофель, различные виды сыров, несколько видов колбас, овощи, зелень,разнообразная выпечка.

Фруктовый стол:арбуз,дыня,персики,виноград,иногда бананы,яблоки.Черешни и клубники не было.

Апельсиновый фреш на завтрак бесплатно,выжимать нужно самим,для чего имеется 2 пресса.

Но после 9 утра к ним образуется очередь,т.к. некоторые товарищи выжимают по 5-6 стаканов.

Обед:

Мы всегда обедали в Главном ресторане.Ни разу не обедали в баре на пляже и в баре у бассейна.

Ассортимент обеда: картофель фри,пюре,рис,овощи на гриле (помидоры,перцы),курица (в разных интерпретациях),индейка (отварная или на гриле),рыба на гриле,всегда были котлетки на гриле,макароны, свежие овощи разных видов, зелень,были супы (даже борщ был),всегда пицца.Может быть,что-то забыла,но как-то так.

Фрукты: арбуз,дыня,персики,бананы,сливы синие,яблоки,виноград зеленый и черный. Все фрукты спелые,свежие.

Напитки разносят официанты, но можно и самим сходить. У меня сын сам ходил к бармену.

Ужин:

Ужин с 18-30 в Главном ресторане.Тоже все хорошо,вкусно.Присутствует разнообразие на любой вкус, и хочется попробовать всего- но реально не получается:-)

Фрукты ребенок выносил из ресторана в руках. Не тарелками, конечно - по 1-2 штучки персиков, например. Хотя официально это запрещается рекламацией отеля, замечаний по этому поводу не получали.

Обратила внимание, что в ресторане многие повара и официанты работают без перчаток.Это,по всей видимости, общая "болезнь" Кристаллов:-)?Сотрудник, приносящий посуду (тарелки, кофейные чашки) был БЕЗ ПЕРЧАТОК;сотрудник,приносивший нарезанные на половники апельсины для фрешей,выкладывал их в емкости БЕЗ ПЕРЧАТОК.

Бывало,что встречалась непромытая посуда.Приходилось перебирать 2-3 тарелки.

А-ЛЯ-КАРТ:

Посетили Мексиканский ресторан А ля карт.

Нам там понравилось! Вкусная еда, отличное обслуживание. Сыну запало в душу жареное мороженое. Официанты очень любезные, обходительные, отлично работают.Мы не поскупились на чаевые,т.к. ребята - ну просто молодцы!

В ресторан записывались в терминале,который находится возле Guest relation.

Рекомендую записаться сразу же по приезду, так как рестораны пользуются спросом и работают не каждый день.

SPA:

В отеле неплохой SPA-центр.Там имеется турецкая баня,парная,сауна,крытый бассейн с джакузи,витамин-бар (правда,фрешей никаких там нет,только лимонад) и тренажерный зал.

Полотенца для сауны можно взять на ресепшн SPA.Там же можно обменять и пляжные полотенца.

Я ежедневно ходила в сауну (80-90 градусов),в парную, купалась в закрытом бассейне (вода прохладная, что очень освежает),там же можно воспользоваться джакузи.Крытый бассейн почему-то пустовал и не пользовался спросом (а зря!),я там плавала всегда практически одна.

Сын ходил в тренажерный зал.

Wi-Fi:

Wi-Fi был в номере,но слабенький.Также ловил у бассейна,в Лобби.Специальный пароль не нужен.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ:

Во время пребывания в отеле у меня "случился" День рождения:-)

Отель порадовал:-)

Мы пришли с пляжа,а в номере стоял торт со свечой и бенгальским огнем, бутылка вина ( не пробовала- не употребляю),открытка, блюдо с фруктами.Было очень приятно, еще раз спасибо за внимание:-)

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ:

Русские, казахи , украинцы,белорусы,много европейцев,турки.Много семей с маленькими детьми и грудничками,что достаточно удивительно,т.к. отель не позиционируется,как "детский".В принципе,в наш заезд было все более-менее пристойно.Публика достаточно приличная.И все-таки,видели пару раз быдловато-быковатых соотечественников,но это было скорее исключением из правил.

ОБСЛУЖИВАНИЕ, СЕРВИС:

Обслуживание в отеле хорошее.Официанты расторопны,вежливы, услужливы, внимательны. Никаких предпочтений по национальному признаку,ко всем одинаково любезны.Всегда предложат напитки, унесут посуду.

Носильщик тоже был вежлив и любезен.В отеле есть услуга упаковки багажа,что очень удобно.Стоимость-5 долларов.

Горничная- убирала, чистила, меняла, протирала пыль,мыла пол. До 13 часов номер всегда был убран. Правда, я вывешивала на дверь табличку «Попрошу убрать номер» и оставляла каждый день чаевые.

Мини-бар пополнялся регулярно.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД:

В этот раз на инфовстречу не ходили,просто отдали гиду ваучер.О времени выезда из отеля информация была предоставлена своевременно и находилась на ресепшн отеля.

Резюме: Отдыхом в отеле остались вполне довольны, отель можно рекомендовать для посещения тем,кто не боится каменистых пляжей.Как мне показалось, цена=качество на отдых в этом отеле соответствуют.

ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Развлечения и спорт

Для детей

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 24.08.13 23:36 (11 794 символов в тексте)

17:24 24.09.13

Спасибо Вам за подробный и информативный отзыв. Я еду в этот отель в октябре на 12 дней и мне очень важна по состоянию позвоночника одна деталь, т.к. часто приходится возить с собой ортопедическую подушку с выемкой для сна на боку. Вы пишите, что здесь можно выбрать из 5 видов подушек. Пожалуйста, напишите , какие именно подушки предлагаются гостям.

23:13 24.09.13

Спасибо за внимание к моему отзыву:-)
По поводу подушек.В номере у нас лежал буклетик на английском языке,суть которого заключалась в том,что гости могут выбирать по необходимости из 5 видов подушек.Если навскидку,то были указаны бамбуковая,на лебяжьем пуху-к сожалению,больше разновидностей не запомнила((
Думаю,по этому вопросу Вам лучше обратиться непосредствнно в отель-на этом сайте даже опция такая есть "Задать вопрос хотльеру",кажется так.Думаю,они Вам подробно расскажут))

Все отзывы ULIA76 С (17)