Регистрация: 25.08.13
августе 2013
07.08.13 - 19.08.13

Претензия - не влияет на рейтинг

ОБВОРОВАЛИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ НОЧЬЮ!!!!

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Считаю своим долгом предупредить вас о тех неприятностях с которыми столкнулись мы и с которыми можете столкнуться вы. Если брать питание, сервис , размещение, то свои оценки я выставила и на них не повлиял даже тот факт, что отпуск всё же подпорчен произошедшими событиями в отеле. Предыдущий отзыв от 01.08.2013 вполне точен и достаточно подробный. Единственная поправка, не бойтесь, что отель расположен в 4 км от города- это отличный плюс. Во-первых , мы с семьёй ( я, муж и 16-летней дочь) арендовали велосипеды и с огромным удовольствием катались по прекрасной набережной вдоль моря к городу Кос, но автобусом также удобно и не составит вам трудностей.Во-вторых, море у отелей , расположенных в некоторой удалённости от города будет гарантированно чище, чем в самом городе Кос. Это портовый городок. И я сама лично видела, когда мы отплывали на о.Ниссирос , что с борта катера сам же персонал не церемонясь выбрасывает за борт всё что помешало- пустой стаканчик, салфетку, не отплыв при этом от берега. Соответственно весь мусор будет прибит волной к пляжному берегу. Это что касается положительных сторон, но мой отзыв не об этом.

Итак, нас обворовали в этом отеле. В ночь с 14 на 15 августа к нам залезли в номер через открытый балкон, когда мы спали. Почему не закрыли балкон, да потому что кондиционер в дочкиной комнате работал паршиво и ей было жарко, а ночью более свежо на улице. Наш номер 517 был расположен на втором этаже 2-х этажного корпуса лицевой стороной к пустому полю, где пасутся коровы. Ограждение в отеле , точнее некое подобие есть, типа сетки рабицы, но охраны нет, а минуя ресепшн с любой стороны можно войти в отель без проблем, что мы и делали, когда возвращались с прогулок на велосипеде. Камер тоже на территории отеля нет. Судите сами о безопасности. Справедливости ради скажу, что в шикарном соседнем отеле-Киприотис Вилладж ситуация та же самая. Доступ в отель практически свободный. Мы сами туда без всяких вопросов ходили на шопинг в магазинчики и свободно перемещались по территории отеля. Никто не остановил и не спросил, что вы тут делаете. И к нам заходили в отель люди без наших браслетов и свободно шли на пляж. Мы не выпивали с вечера, с анимации вернулись в 23.30 и легли спать, потому как утром в 6.30 нужно было рано встать, собирались на о. Патмос. Сумку муж собрал с вечера, т.к с утра не до сборов и положил на трюмо. Утром встали, а сумки как не бывало. Шок и неверие в произошедшее. Там были- билеты на Патмос( стоимостью 120 евро), водительские права мои и мужа( собирались потом в аренду машину брать), 440 евро денег( собирались на о.Патмос покупать серебряные иконы в подарок родным), загранпаспорт мужа, карточка Сбербанка, и аккумуляторы от фотоаппарата. Кстати, сам фотоаппарат лежал рядом с сумкой- не взяли, также на зарядках стояли мой и дочкин телефоны- Самсун Гэлакси, но также не тронули, может не заметили в темноте, может побоялись шумом разбудить нас. Кстати, комнаты смежные, прошли через комнату дочки и в нашей взяли сумку. Когда с утра мы вышли на балкон, то заметили, что полотенце сброшено, которое сохло и внизу под балконом был аккуратно положен загранпаспорт мужа со вложенной внутрь картой Сбербанка. В кустах ещё обнаружили аккумуляторы. Больше ничего не вернули, не билеты на остров, ни права. Думали подкинут позже, но нет. Сейчас у нас временные права. Заявление в полиции написали. Приехал гопник- полицейский в отвисших штанах, осматривать практически ничего не стал( аккумуляторы мы сами потом обнаружили), отвёз в участок, кое-как написали заявление. Папка с делами была впечатляющих размеров. Отель не приносил никаких извинений( посмотрели в интернете, что он как и мы- потерпевшая сторона, потерял репутацию). Даже не возмещая убыток, считаю, что управляющий мог бы хоть на словах как-то извиниться( он и сам владелец отеля практически там были каждый день). Бутылка вина и фрукты в номер- ну хоть какое-то при знание вины, ан нет. Да и деньги- не такая уж сумма для отеля. Аниматор там зарабатывает ок 4000 евро в месяц( с его слов). Случилось через неделю нашего отдыха, оставалось ещё 5 дней. Только отошли, как через пару дней на Термах украли мои найковские пляжные тапочки. 40 минут грелись в источнике, вышли, все тапки стоят, а моих нет.:(

Вывод:

1) Не верьте гиду, который будет петь вам песни( как наш), что о.Кос -это место, где никто не ворует. Велосипед и машину не сопрут, потому что с острова не вывезешь, всё равно найдут

2) Убирайте всё в сейф даже на ночь, хоть вы и в номере, за сейф отель несёт ответственность. Закрывайте балкон.

3) Не оставляйте вещи без присмотра, даже тапочки, по отелю народ перемещается любой, не только жильцы отеля.

Приятного отдыха, предупреждён- значит вооружён.Напишу на нескольких сайтах, чтобы людей предупредить.

Добавлено 25.08.13 13:04 (4 825 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)