Регистрация: 17.06.12
августе 2013
12.08.13 - 19.08.13

2.7

Отдых в августе 2013

Отдыхали в данном отеле с 11 августа по 19 августа 2013 года с ТезТуром.

Вылетали из Борисполя авиакомпанией Windrose airlines. Хочу сразу сказать, что ребята с Виндроуз просто молодцы - опрятные, всегда улыбаются, приятные в общении. Отвечают на украинском, но если видят, что ты не понимаешь, всегда тебе объяснят на русском. Борт самолета очень приличный. При вылете из Борисполя кормили украинской едой (есть на фото) - отличный завтрак (цветной бокс, на горячее - тушенные овощи, ветчина, запеканка, булочка, круасан,масло сливочное, йогурт, оливка, огурец, сыр + попить - вода, чай, соки). Когда вылетели этой компанией из Анталии, кормили тоже неплохо, но еда была уже турецкая (есть на фото) (на горячее - рис, овощи, булочка, масло сливочное, оливковое, помидоры, огурцы, салат, кусочек пирога). Голодными не останетесь и не думайте просить в отеле с собой ланч, т.к. Вас забирают из отеля за 3 часа до отлета и когда привезут в аэропорт, просто не будет времени перекусить, что Вы сделаете уже на борту самолета с нормальной едой.

Дьютики - в Борисполе один в терминале Д, только на вылет. Из спиртного есть все - от украинской водки до коньяков в 2500 евро. (1 литр Хортиции - 3 евро, 1 литр Мартини - 10 евро, 1,5 литра Мартини 15 евро, 1 литр Финляндии, Абсолюта, Кэптена Моргана - 15-16 евро). По прилету в Анталию цены практически такие же (1 литр Мартини 9,50 евро). В Анталии дьютики возле получения багажа. Там же есть и обменник, где не стоит менять доллары на лиры, т.к. курс очень маленький 1,63, (в Мигросе при покупке любой мелочи, можно рассчитаться любым количеством долларов и тебе дадут сдачу лирами по курсу 1,92-1,94) да и меняют от 100 долларов и выше.

По прилету в Анталию, нас встретил гид, представитель Теза - девушка, украинка, мулатка. Посадила в отличный автобус и направились мы сразу по отелям, развозить туристов. Я забыл как её зовут, но произвела она впечатление только положительное - все время рассказывала про Турцию и про места, через которые мы проезжали, а также не обращала внимание на высказывание некоторых представителей теперешнего БЫ..ДЛА, заливших ха..вальник и считающих, что им все должны, т.к. у них ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Всем туристам она также рассказала, кто у них будет из представителей Тезтура и в которое время они с нами должны будут встретиться.

Приехав отель, она сразу передала нас также представителю Тезтура - Вике, молодая девушка, украинка, также оставила только положительные впечатления. Общительная, ненавязчивая, всегда с улыбкой на лице - молодец. В принципе только она и оставила из всех работников отеля приятные впечатления.

Приехали мы в отель около 13.00 часов. На ресепшене нас встретил турок - рыжий, не знаю как его зовут, да и нету желания узнавать и запоминать и Ольга (из бывшего СССР, считающая себя истинным гражданином Турции - только мое мнение). Она нас провела на нулевой этаж, показала бар, столовую и конечно же ХАМАМ. Когда она нас вела с экскурсией, лично мне всегда врезалось в уши одно слово, которое она никогда не забывала произносить - БЕСПЛАТНО (мороженое с 19.00 до 19.30 - БЕСПЛАТНО, барс местными напитками - БЕСПЛАТНО, юппи - БЕСПЛАТНО, полотенца пляжные меняют на ресепшене 1 раз в 3 дня - БЕСПЛАТНО, ну и т.д. воздухом дышать и по земле ходить ВЫ можете тоже бесплатно :)) ). По приходу в хамам, начался развод и сразу же скидка с 35 до 25 долларов за 1 человека. Объясняла она все тем, что нужно принять хамам и тогда "О, чудо !!!" загар у Вас будет небесный (будет после хамама бегать за Вами и искать Вас :)) я имею ввиду загар). Я ей вежливо объяснил, что мы устали и нам не до хамама. Ольга настаивала, записывала нас на следующий день, мы ответили, что подумаем и ЕСЛИ согласимся, то сами к ней подойдем (не хотелось с первой минуты ругаться и портить себе отдых). После этого мы перекусили и вернулись на ресепшен к рыжему. Он уже хотел давать нам ключи от комнаты, но когда узнал, что мы еще не заказали хамам, сказал, что все комнаты заняты и нужно ждать, еще приплел, типо - как этот так, Вы не заказали у Ольги хамам, да Вы, что ??!!! Также добавил, что если мы согласимся на хамам, то нам будут отличные номера. Мои друзья согласились и с них сразу рыжий снял по 25 у.е.. Заселили нас в 508 и 205 комнаты. 508 номер находится на 5-м, самом верхнем этаже. Комнатка очень маленькая, со скошенным потолком, плохо работающем кондером и видом на крышу соседнего отеля, через 15 метров, на которой стояли солнечные батарея и баки для нагрева воды. В номере было очень жарко, т.к. выше только крыша, вид нас сильно не удручал, т.к. балкон нужен был только для сушки белья. Т.к. рыжий сам принес наши вещи в 508 комнату, у меня возник вопрос - это что, хороший номер ? На что он ответил, что больше номеров нет и лучше номер даст только завтра, после 11.00 часов. Несколько раз я еще к нему подходил и напоминал, чтобы он не забыл про обещание. Но на следующий день, после 11.00 часов, нас действительно переселили в 310 номер. Хороший номер, в 1,5 раза больше 508, с одной двухспальной и 1,5 кроватью. На четвертый день хотел поменять пляжные полотенца, т.к. на 3 не успел, были на экскурсии, пришел в 09.20 часов и попросил рыжего поменять полотенца, объясняя, что уже 4 день. На мои просьбы он отреагировал просто - обмен полотенец с 10.00 до 17.00 и хоть лбом в стену.

Еда - про это много не напишешь. Разнообразия хватило только на 2-3 дня. Неплохой кофе из кофе машины - лоте и экспрессо (неплохой потому, что его готовили не повара), чай - пакетики. Аппарат для напитков Физо со вкусами яблока, ананаса, апельсина и т.д. - дрянь редкостная. Такой же стоит на пляже. На пляже я видел, как его заправляют - берут сироп по вкусу из 3-х литровых канистр, размешивают в пластмассовом ведре, в таких я покупал акриловую краску для ремонта и такие же стоят на пляже под мусор. Но вот бутылей из-под питьевой воды я в сарайчике, где все это происходит и люди берут это пить, я не видел, а видел только обычный шланг, которым мы поливаем гряды дома, который шел от другого отеля и которым паренек, работающий на Стелловском пляже тоже поливал травку и чистил душ от песка, и который потом валялся просто на земле. Завтрак - варенные яйца, один раз давали жаренные, два вида булочек (не всегда свежие), иногда блинчики, порционное масло, сухофрукты, сухие завтраки с молоком, 3 вида соевой колбасы, 3 вида сыров и еще всякая ерунда. Обед - суп (каждый день на любителя), возле него стоит около 10 видов преправ - не переборщите, к супу кусочки сухого хлеба и лепешек (остатки того, что не сьели), неплохой рис, овощное рагу с куриными сердечками, желудочками, печенью, салаты овощные под майонезом -4-5 видов, жаренные баклажаны, цветная капуста тушеная, жаренная, просто овощи (помидоры, огурцы), овощные салаты без майонеза, нарезанный лук, петрушка, укроп и другая трава. В 16.00 - полдник - иногда блинчики и очень часто сухой блин с горошком, они называют это пицца. Ужин - в 19.00 - два раза давали курицу, один раз ножки, бедрышки - жаренную, один раз в соусе, рагу из куриных внутренностей и овощей, соевые котлеты, рис, соус, овощи, салаты. Бар - по системе все включено, все напитки местного производства, из стеклянных бутылок, это джин (38%), водка (37,5%), раки, вино сухое белое и красное, напитки - газированная вода, типо спрайт, типо фанта, типо пепси. Все разбавленное. Обратите внимание на цвет струи, когда Вам будут наливать пепси в стакан. То она темная, то светлая, то темная, то светлая :)))))) Это вполне серьезно. Заправка для этих напитков - железные баллоны, высокие, около 5-10 литров, в которых находится под давлением концентрат пепси, спрайта и фанты, который перемешивается с обычной газированной водой. Каждый вечер что-то готовили на гриле, не всегда съедобное. Часто овощное рагу с соей. Понравился стол в пятницу, когда они отмечают Турецкую ночь - довольно неплохие были накрыты столы, курица на вертеле кусками, как кладут в лаваш. Пунш - все остатки спиртного, несколько бутылок детского шампанского, фрукты - все туда. Один раз я взял попробывать, но мне показалось, что фрукты там кислые и больше я его не брал. По еде и напиткам делайте выводы сами, что кому нравиться. Голодными не останитесь. И смотрите, что турки сами пьют и едят. Лично я видел, что ели жаренные блинчики, пили обычную газированную воду из стеклянных стаканов (всем наливали в пластмассу, похожую на стекло). Когда будете брать салаты, особенно под майонезом, да и другую еду, не стесняйтесь её нюхать, т.к. многое то, что было вчера, уже сегодня под соусом или майонезом. Один раз я так не сделал, но благо аптека в метрах 70-90 от отеля и турки поняли слово "диарея" (20 желтых капсул) - 3 доллара, по 1, 3 раза после еды. 2 дня выпало из жизни. Хотя над падносами, где мы набирали еду, стояла бактерицидная лампа, которая всегда включалась во время трапезы. Мороженное - его давали в вафельные рожки именно в то время (с 19.00 до 19.20), когда начинался ужин и все толпой стояли, чтобы что-то получше себе ухватить в тарелку.

Анимация - нуль, только было весело в пятницу, до 23.00 часов. Диего, аниматор, танцует каждый день с детьми и приглашает все на дискотеку в Кемер за 10 у.е.. Но не забудьте взять с собой еще у.е., т.к. там все платно.

Отдыхающие - видел несколько человек из Турции, а так все выходцы из бывшего СССР.

Покупки - не идите в среду на рынок, который приезжает в Чамьюву, очень далеко, да и не купите Вы там "дешевого" ничего. Торгуются не охотно и по таким же ценам и ниже, все можно купить в магазинчиках, при выходе из центрального выхода отеля, налево. Походите, посмотрите и найдите свой магазинчик, цены везде разные. Прогуляйтесь в Мигрос и DIA %, там вы купите нормальные продукты по установочным ценам. Интернет - при выходе из отеля - на лево и если пройти прямо метров 100-150, будет по правой стороне кафе с отдельной комнатой для нета. Цена 1 доллар за 0,5 часа интернета. Если выйти из отеля на лево и на первом перекрестке, через метров 10-15 повернуть на право, в сторону мичети, также идти на базар, Мигрос и DIA %, пройдя минут 15-20, по левой стороне будет написано интернет. Он там для турков, 1 лира за 1 час нета. Есть скайп, камера, наушники, микрофон. По той же стороне есть магазин обуви - женская, мужская и детская, тоже для турков, по хорошим ценам (торгуйтесь, цены не установлены). И всегда знайте, что если Вам продали что-то адже после после 30 минут торга и Вы думаете, что нормаль сторговались, то знайте, что Вам продали вещь, которая изначально стоила минимум в 2 раза дешевле, минимум.

Море - супер !!!

Природа - супер !!! Горы - супер !!!

Экскурсии берите в магазинах на улице, при выходе из отеля - на лево и прямо

полевой стороне будут экскурсии, сперва от Гинза Тревел, потом еще от двух других фирм. Представители этих фирм дадут Вам цветные прайсы с ценами, возьмите их во всех фирмах, посмотрите, что Вам понравилось, где дешевле и еще с ними торгуйтесь. У всех маршруты одинаковые.

Прочитав предыдущие отзывы, сделал вывод о том, что все они правильные, просто кому-то до голубой звезды все, а кто-то принимает все близко к сердцу.

Лично мы решили для себя, что не поедим в этот отель больше никогда.

ужин в пятницу

Windrose airlines вылет из анталии

Добавлено 25.08.13 13:56 (11 131 символов в тексте)

10:25 27.08.13

лоте и экспрессо -это круто :-((((

16:54 27.08.13

ЭТО БЫЛО САМОЕ КРУТОЕ

15:23 03.09.13

Андрей! "Кофе Латте" и" Эспрессо "

18:28 03.09.13

от написания вкус сильно меняется ??

18:29 03.09.13

напишите Вы такое сочинение, а потом за орфографией других следите

13:04 06.09.13

Боже куда столько еды на фото. ужас.

15:57 06.09.13

ужин в пятницу, про который я писал. на 4-х человек. за неделю первый носмальный ужин. вот Вам и Боже

Все отзывы Ан F (5)