Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Отдыхали в Коринтии с 07.06.05 по 18.06.05 вдвоем с другом...

Отдыхали в Коринтии с 07.06.05 по 18.06.05 вдвоем с другом, номер был DBL. Позже на неделю к нам присоединилась моя подруга, которая жила в SNGL.

Отель на твердую 4-ку, подходит для спокойного и тихого отдыха. Кормят, на мой взгляд, замечательно. Всегда достойный выбор и холодных закусок, и горячих блюд, а пицца, которую готовят в Снек-баре у бассейна - выше всяких похвал.

Море находится в 400-450 м от отеля, пешком идти около 7-10 минут. Дорога проходит мимо соседних отелей. Пляж песчано-галечный; там, где стоят лежаки песочек, а около моря полоса мелкой гальки. Море чистое, прозрачное, но почти сразу становится глубоко, поэтому подходит скорее для тех, кто хорошо плвает. Несмотря на это многие детишки с родителями плавали в море, но с надувными кругами. На пляже есть бар, где представлены в ассортименте прохладительные напитки и разливное пиво. Днем можно не уходя с пляжа перекусить вместо того, чтобы идти на обед в отель, здесь пекут очень вкусные лепешки с сыром, есть свежие овощи и арбузы.

Обслуживание хорошие, все очень приветливы - и персонал на ресепшен, и бармены, и официанты. Мы оставляли чаевые и у нас никогда не было никаких проблем с обслуживанием.

Номера - вот именно за это я и поставила отелю минус. Мебель в номерах старая, они темные и небольшие, но мы там только спали ночью, поэтому к концу отдыха для нас это уже не играло большой роли, хотя в начале отдыха произвело шокирующее впечатление. Правда вся сантехника работала исправно. Говорят, что во втором здании номера более новые и просторные. поэтому просите номера 700-710 и 800-810.

Анимация, как и написано в других отзывах, действительно никакая, рассчитана на немцев и проводится на немецком языке. Хотя по вечерам есть программы для детей и русским детишкам они нравились. Мы развлекали себя сами. Можно просто погулять по поселку Титреенгель, где находится отель или схъездить в Сиде или Манавгат на "долмуше" - стоимость 1$. На улице с магазинами есть боулинг, стоимость на человека 20-ти бросков всего 3 евро.

Экскурсии - ездили в Памуккале и на обзорную экскурсию по Анталии. В анталии большая часть экскурсии - это поездки по магазинам с кожей, ювелирными изделиями и текстилем. Цены достаточно высокие.

В Памуккале нам очень понравилось, особенно купание в бассейне Клеопатры с минеральной водой. На обратном пути также заезжали в магазин текстиля, здесь цены были нормальные и если вы хотите что-нибудт приобрести. то рекомендую сделать это именно здесь.

О турфирме диптур, с которой мы ездили:

1. Наш вылет должен был быть в 7.00 утра, а билеты на нас выписали только на вечерний рейс в 18.00. После пререканий с представителем турфирмы нас в последний момент все-таки посадили на утренний рейс, потому что оставались свободные места. Было потрачено куча нервов и испорчено настроение.

2. При поездке на экскурсию в Памуккале нас долджны были довезти до Анталии, а там пересадить в большой автобус с отдыхающими из других районо. Вместо 1,5 часов поездки до анталии мы добирались туда почти 3 часа, т.к. водитель просто не знал дорогу. Мы долго искали другие отели, чтобы забрать из них туристов, в потом еще и дорогу на Анталию. Потом нам объявили, что мест в больших автобысах нет и наша группа поедет на экскурсию в данном микроавтобусе, где не было индивидуальных кондиционеров над сидениями, маленькое расстояние между сидениями (вытянуть ноги невозможно) и отсутствовал микрофон для экскурсовода. когда все дружно стали возмущаться, сопровождающий нас гид сказала, что попробует решить впрос и нас буквально "распихали" по двум большим автобусам. Но экскурсия скрасила все негативные впечатления, гид был замечательный и нам все понравилось. Представьте наши чувства, когда на обратном пути у нас опять начались проблемы с водителем! Если бы мы не заметили, что нас везут в другую сторону - так и катались бы полночи. В результате в отеле мы были в 24.30 вместо 23.00.

При отъзде в аэропорт никаких проблем не было - все было вовремя, довезли, прошли регистрацию и улетели.

В целом отдых понравился, мы отдохнули. Отель рекомендую тем, кто хочет отдохнуть от суеты, поваляться на пляже, заплатив за это умеренные деньги

Добавлено 21.06.05 09:40 (4 143 символов в тексте)