Регистрация: 11.09.11
августе 2013
19.08.13 - 22.08.13

Самый лучший отель!

Сразу бы хотела внести замечание по информации об отеле. Отель уже несколько лет как не 3*, а 4*. Более того, сейчас уже на некоторых иностранных ресурсах он фигурирует как 4.5* и, скорее всего, скоро станет 5-кой.

Отель относится к линейке отелей тайской компании Kasemkij group, в состав которой входят отели Cape hotel, Kantary и Kameo collections. Этой компании принадлежит известный на Пхукете отель Cape Panwa, в котором традиционно проходит конкурс мисс Таиланд.

В отеле несколько вариантов номеров: студия, 1-спальные апартаменты, 2-спальные апартаменты. Во всех номерах без исключения имеются полностью укомплектованная кухня (с плитой, посудой, чайником, микроволновкой, холодильником, посудой, тостером и т.п.) и стиральная машина (правда без сушилки, но это не особо напрягало).

Мы арендовали 1-спальний номер. Честно говоря, номер сложно называть номером. Это действительно апартаменты. Думаю, что студии тоже неплохие.

На 16м этаже находится лаундж-зона, с небольшим перекусом, кофе, чаем с 10 до 19. Есть небольшой бассейн с прекрасным видом на небоскрёбы Бангкока, джакузи, тренажёрный зал и сауна.

Отдельно хотела бы выделить завтраки в ресторане No.43 при отеле (кстати лучший итальянский ресторан в Бангкоке по версии TimeOut). Читала на tripadvisor’e, что завтраки однообразные и невкусные. Может это мы в еде неприхотливы, но завтраки нам ОЧЕНЬ понравились. Завтрак полностью соответствует отличному 4-звёздочному отелю: несколько видов фруктов (ананасы, арбузы, папайя, помело, драконий плод – вот то, что подавали за наше 3-дневное пребывание), море выпечки, японские супы, различные топинги для салатов со всевозможными соусами, видов 6 мюсли, сыры (был даже камамбер!) и многое-многое другое (к сожалению, было мало времени всё попробовать, поэтому однозначно многое упустила)).

Ещё одним плюсом является очень удачное расположение отеля. Близко буквально всё: и самые лучшие торговые центры Бангкока (Siam Paragon, Central World, Gaysorn, до Central Chidlom вообще идти минут 5), очень близко станции метро Chidlom и Ratchadamri, от которых без труда можно добраться до знаменитой Shapan Taksin, являющейся отправной точкой для посещения всех основных достопримечательностей Бангкока), рядом прекрасный парк Lumpini, очень много разных кафешек/макашниц на любой вкус и кошелёк, но при этом Langsuan (улица, на которой располагается отель) не является такой перегруженной и шумной, как любимый многими нашими туристами Пратунам.

Ну и конечно же порадовал мишка, комплимент от отеля ))

Из минусов (хотя назваться это «минусами» нельзя, скорее маленькие пожелания) могу отметить: отсутствие двойных кроватей в номерах (увы, во всех номерах только кровати king-size, но нам это нисколько не мешало); отсутствие русских каналов (Russia today не в счёт).

Ну и конечно самое главное, чем нас окончательно влюбил в себя этот отель – персонал, точнее отношение его к постояльцам. Нас встречали и провожали как самых дорогих гостей. Работники отеля буквально предугадывали любое наше желание.

В течение 3 месяцев, планируя наше путешествие, я очень внимательно следила за отзывами по отелям, в которых мы собирались останавливаться во время нашего пребывания в отеле. Это был единственный отель, персонал которого внимательно следил за негативными замечаниями в их адрес и старался их исправить.

В одном из отзывов прочитала, что Cape house – это дом вдали от дома. Это действительно так. Мы обратили внимание, что даже отельный специфический запах, присущий для всех без исключения, даже самых лучших, отелей, отсутствует вообще.

И именно поэтому мы твёрдо решили, что обязательно вернёмся в этот отель, и в будущем, путешествуя по Таиланду постараемся останавливаться именно в отелях этой сетки.

Логотип отеля

Логотип отеля

Валерия оценила сервисы

Добавлено 25.08.13 17:16 (3 732 символов в тексте)

02:55 13.10.15

Спасибо! Хороший отзыв! Информативно-соблазнительный! Думаю, что за 2 года после Вашего посещения, если что и изменилось то только в лучшую сторону. Собираемся в Бангкок и, если наши планы не будут нарушены, остановимся только там.

14:53 05.11.15

Ольга, буду ждать Ваш отзыв об отеле. На сегодняшний день он - лучший из тех, где я когда-либо была )) Надеюсь, они изменились только в лучшую сторону ))

01:29 15.10.17

Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Очень много полезной информации, которой мы обязательно воспользуемся)) Огромное количество времени потратила на чтение отзывов при выборе отеля, остановили выбор именно на этом отеле)))