Регистрация: 25.08.13
августе 2013
15.08.13 - 23.08.13

Хороший спокойный отдых

Мы отдыхали вчетвером - я,моя подруга и двое наших детишек 7 и 8 лет. Привезли нас на автобусе с аэропорта около 9 часов утра. Встретили доброжелательно, на рецепции говорили вполне хорошо по русски. Номер сразу не дали. Вещи мы оставили на рецепции и пошли завтракать, потом переоделись в туалете и в бассейн. Пока мы купались и загорали, пришел хозяин отеля и сказал, что номер готов и к 12 часам мы заселились.

Номер Family room,как и было забронировано на 4 этаже. Есть лифт. Две просторные смежные комнаты, в одной большая деревянная кровать, две прикроватные тумбочки, ночники, в другой две отдельные кровати, мы с подругой спали в ней, так как в этой комнате был кондиционер и чтоб деток не простудить, мы их на большую кровать положили. Трюмо с большим зеркалом. Телевизор, маленький холодильник с одной бесплатной бутылкой воды, мы потом в эту бутылку доливали воду из кулера. Кулер есть в ресторане, у бассейна, в лобби. Ванная комната с туалетом, у нас была маленькая ванна с душем. Нам дали два пластиковых ключа и один мы оставляли в номере включенным,чтобы работал кондиционер,пока нас нет. Балкон со пластиковым столиком и 2 стульями, но мы не сидели там. Взяли с собой веревку и прищепки - сушить белье. Море было видно с балкона. Большой шкаф - купе. За сейф (в номере)заплатили (2 доллара в сутки). Полы в номере - ковролин.

Ресторан большой, кондиционеры работали. Кормили хорошо. В основном тушеное мясо (индейка, кура), иногда были нагетсы, картошка фри, тушеные, отварные овощи, макароны, пюре. На завтрак мюсли с молоком, иногда каша рисовая, омлет,яичница, яйцо отварное 3 мин и 5 мин (подписано было). Суп на обед был, но пюреобразный овощной. Мы почти не ели. Свежие овощи,трава, фрукты, арбузы не всегда зрелые, очень вкусная булка и хлеб. Булочки на завтрак. Сыр, брынза, колбаса. Сладости и очень вкусные бисквитные свежие торты (поправились на 3 кг). Оливки почему-то только на завтрак давали(( Автомат с кофе (понравился только expresso), чаи разные в пакетиках, автомат с соком (вполне нормальный), бар работает в обед, ужин. Около рецепции лобби бар, но мы так и не видели,что он работает и там душновато, хотя есть терраса, но днем там солнце. Бар также у бассейна. Спрайт, кола. Вино местное не очень, пиво нормальное, джин, раки (водка). Коктейль 5 евро. Не пробовали.

Бассейн от 1,20 м до 1,50 м. Хлорированная вода. Глазам хлорка в бассейне была ощутима - щипали. Дети плавали в очках. Две горки. Включали по часам. Около ресторана, в нем и около бара у бассейна пол скользкий, если там мокро, надо ходить осторожно. Мы знали об этом, но все равно бывало подскальзывались.

На пляж ходили ближайший Fantasia, около 600 метров. Так как были там недолго, то лежаки нам не нужны были, оставляли вещи на песке и купались. Входить в море надо было осторожно, на дне камни и довольно большие, потом примерно знали где они и их видно в прозрачной воде. Когда сильные волны, немного мутновата вода из-за поднятового со дна песка. Вода очень теплая и соленая, по сравнению с Черным морем. Мы ходили рано утром часов в 8 до завтрака, и вечером после 16 часов. Остальное время у бассейна. После обеда отдыхали в номере. На дверь, чтобы не беспокоили

надо вешать табличку, а то могут прийти убираться, когда спишь. Горничные по русски не понимают, жестами объяснялись. Убирались каждый день. Постельное белье при нас один раз меняли. Может без нас еще меняли, не знаем. Ну не такие уж они и грязные были. Полотенца правда за все 9 дней не меняли, но может потому что мы их не бросали на пол, хотя для ног постоянно было на полу у ванны, его забрали где-то на 5 день и чистое не принесли. Шампуни маленькие, мыльца лежали, шапочки одноразовые для волос, бумагу туалетную оставляли с запасом. Не было освежителя воздуха.

Тренажеры - беговая дорожка и велосипед не работали или мы не поняли чего-то. Теннисный стол с ободранными ракетками(( и не всегда с мячом. Может конечно можно в аренду было брать, также как и надувные матрацы и мячи, но мы не спрашивали, там магазинчик при отеле был у бассейна. Мы там купили мяч для игры в бассейне и увезли его с собой))). Отельным хамамом не пользовались, так как профессиональных массажистов там нет. Хотя туроператор предлагает другой хамам платно, но мы не поехали.

Гуляли вечером по набережной до Сиде - хорошо освещенная, мощеная дорога. Рестораны завлекают на каждом шагу. В Сиде ходили смотреть на античные развалины, и купить подарки. Туда также можно доехать на маршрутке - до Antic Side которые идут, за 2 тур. лиры или 1 доллар. А потом обратно пешком по набережной. Торговаться на рынках надо. Европейцы их разбаловали, не торгуются. Около отеля, если идти в сторону моря направо по главной улице тоже есть торговые площади и там даже может быть дешевле. К морю через дорогу есть подземный переход. По приезду в отель с вами общается отельный гид от туроператора, все объясняет по отелю, отдыху, предлагает разные экскурсии, если сразу заказать будет скидка. Мы взяли только пиратское путешествие с пенной вечеринкой на корабле Viking. Очень было весело и детям и взрослым. Детям на голову повязали пиратские банданы, фотографировали, потом правда продавали фото и тарелку сувенирную с фото. Ребята отрабатывают программу по полной. За что им отдельное СПАСИБО! Очень рекомендую с детьми. Купание в открытом море, обед, напитки.

Мы были впервые вообще за границей и не с чем сравнивать, ну если только с отдыхом на Черном море, но этот отдых прошел замечательно. Отель вполне подходит для семейного отдыха. Анимации правда нет, но честно говоря, как

кричали в соседнем отеле целый день, мы бы такого не хотели бы. Вполне хватает 9 дней для отдыха. Утомляет только перелет наверно. Летели мы туда в 3 утра,обратно в 10 вечера, все хотели спать, но очень неудобно в самолете. В самолете кормили.

Развлечения и спорт

Добавлено 25.08.13 18:06 (5 816 символов в тексте)

14:33 26.08.13

Александр,спасибо за отзыв. Очень подробно. Удачного вам отдыха в следующий раз!
ЗЫ: тоже не хватало освежителя воздуха;)
А взять с собой прищепки с веревкой не додумались, да, это, наверное, единственное, что было неудобным;)

14:35 26.08.13

Извините, Лилия, спасибо вам за отзыв. Перепутала, в двух закладках читала отзывы)

23:35 26.08.13

Спасибо за отзыв. Веревку и прищепки положила )))
Подскажите, а Вы брали экскурсию на пиратский корабл на улице или у своего туроператора? И сколько это стоило? И еще - у нас тоже фемели-рум, хочу четвертый этаж, какой это номер у номера? Заранее спасибо.

13:54 27.08.13

Мы всегда с собой берем маленький дорожный утюг и маленький электрочайник, т.к. любим с утра выпить хороший крепкий настоящий кофе (не растворимый). Эти вещи очень выручают. Экскурсию брали "с улицы", и впервые за 4 года разочаровались. Хотя - 20 долларов, а не 45, как предлагает туроператор. По дороге на пляж от перехода вправо пару метров есть экскурсбюро. Оно было закрыто с 14.00 до 19.00, прошли немного дальше, вышел парень из кафе, узнал, что нам надо, позвонил. Подъехал парень на квадроцикле, записал нас на экскурсию, выдал квитанцию (на яхте квитанцию забрали, что сразу же насторожило). Наверное, из отеля экскурсию брать надежнее - русскоязычный гид, комфортабельный автобус, кормежка на яхте лучше, напитки бесплатно. И уж точно вас не забудут, как забыли нас на водопаде. Но дороже.

14:55 27.08.13

Брали мы экскурсию от отельного гида, так как во-первых можно предъявить претензию,если что, во-вторых точно будет рускоязычная компания+анимация и мы также слышали не один разочарованный отзыв о покупке с улицы экскурсий. Может это и дороже, но мы не пожалели, стоила вечеринка 60$ на взрослого и 30 на ребенка минус скидка 6 $ за то,что заказали на первой встрече с гидом. Номер в отеле был 1413

14:58 27.08.13

Мы пили на завтрак нормальный экспрессо в ресторане, нам ни чайник, ни утюг не понадобились. Если ресторан закрыт, есть кофемашина у пул бара (у бассейна)

01:32 28.08.13

Лилия, спасибо.
Очень заинтересовал этот пиратский корабль - мой сынуля помешан на пиратах и кораблях )))
пысы: 31 августа буду уже в отеле. Потом тоже напишу отзыв )))

Все отзывы Лилия (1)