Регистрация: 31.07.12
августе 2013
09.08.13 - 19.08.13

Не очень дешево, но сердито

Отель маленький (примерно на 20 номеров).

Расположен довольно удобно - близко к пляжу, рядом есть магазин, до Лаганоса недалеко.

Спускаться к пляжу не очень удобно - либо через оливковую рощу, либо по довольно крутой асфальтированной (автомобильной) дороге - но недолго, что радует. А вот подниматься в гору, после пляжа/обеда/экскурсии не очень приятно =)

До Лаганоса можно пройти либо по дороге (направо из отеля, первый поворот направо и прямо), либо "по воде" (выйти на пляж и идти налево, метров 50 придется идти примерно по колено в воде). Музыка от гулянок Лаганоса не слышна и пьяных компашек нет, что является большим-большим плюсом.

Почти напротив есть таверна Эль Греко - цены как везде, но порции поменьше. Мы предпочитали таверну Тасос - расположена на пляже чуть дальше главной улицы Лаганоса.

Супермаркет Зевс, расположенный слева от отеля, - весьма неплохой, не дороже чем везде, а сыр и масло в нем стоят дешевле чем в Duty Free.

Wi-fi в отеле нет, но в лобби есть компьютер (со сканером) - старенький, но шустрый.

Троих (по крайней мере нас и тех, кто отдыхал с нами в одно время) размещают как две кровати + раскладушка. Раскладушка старая, с матрасом, образца СССР. Об этом, кстати, туроператор умолчал, а хозяин отеля (он же администратор) только развел руками.

Кондиционер работает только если закрыты двери на балкон и в туалет и конденсат сливается в бутылку, которую надо выливать.

Ночью вход в отель открыт и, зачастую, в лобби никого нет.

Белье и полотенца меняют 1 раз в неделю. Моют пол, выбрасывают мусор - каждый день. Горничная по-английски не говорит.

В ванне... нет ванны! Этакий душевой уголок, причем саму лейку душа нигде не закрепить, розетки, фена, шампуня - нет.

Холодильник в номере платный - 3 евро/день, но: горничная включила его нам на второй день, а администратору мы об этом не сказали и, соответственно, не заплатили.

На завтрак дают каждый день одно и тоже: хлеб, сыр, ветчина, джем, песочные печенье, масло, хлопья, молоко, сок, кофе, чай, какао. Молоко и сок то ли такого качества, то ли разбавляют 1 к 3м. Чайник стоит в холле потом весь день.

Бассейн небольшой, но для немногочисленных посетителей вполне хватает.

Телевизор есть, но мы его не включали.

Про экскурсии:

На пирсе (к которому выходят с асфальтированной дороги) с 8ми часов рыбаки кормят черепашку.

Экскурсии покупать лучше на главной улице в Лаганосе - дешевле, а фирмы те же что у туроператора.

В бухту Навайо ехать лучше не на корабле, где 200 человек, а на быстроходном кораблике на 50 человек - не успеет ни надоесть, ни укачать и приедете в бухту раньше остальных.

Turtle Spotting - ту же черепашку, что кормят утром, катера находят в середине залива, встают вокруг и ждут пока она всплывет подышать.

Остров черепах - остров Марафониси, расположен рядом, до него можно доехать за 15 минут на взятой в прокат (здесь же на пляже) лодке. Лодки стоят 70 евро/3 часа - маленькая лодка, 90 евро/3 часа - большая лодка.

Отель подходит для не капризной публики и людей, кто будет там только ночевать.

Мария оценила сервисы

Добавлено 25.08.13 19:06 (3 043 символов в тексте)
Все отзывы Мария (8)