Регистрация: 12.06.13
августе 2013
14.08.13 - 23.08.13

Отличный отель!

Мы прилетели на остров 14 августа во второй половине дня, поэтому нас разместили сразу же. Номер нам достался на первом этаже и с видом на море. В основном отдыхающих с детьми стараются размещать на первом этаже.

Номер у нас был на троих человек. Просторный, чистый, светлый. Единственный минус - маленький сан.узел, вместо душевой кабины - поддон с занавеской. Но это не сильно страшно. В номере есть холодильник и все самое необходимое. Есть один русский телеканал. Фена нет, но его могут выдать на ресепшене под залог в 10 Евро. Пульт от кондиционера так же выдают под залог при заселении (20 Евро), а при выселении вам их вернут, если все будет ок. У нас все было ок.

Территория отеля довольно большая, зеленая, красивая, видно, что садовники за всем ухаживают. Есть небольшая детская площадка.

Горничные убирают каждый день. Постель меняют практически тоже так же. Денег им не оставляли, но на уборке это не отразилось.

Что касается пляжа: все пляжи на острове Родос - муниципальные, т.е. вы можете пойти абсолютно любой понравившийся вам пляж. Лежаки на пляжах везде одинаково платные! Пляж перед отелем не очень удобный: большие валуны, платформа с лестницей в море. Но все же некоторые люди там купаются. Справа от отеля есть хороший песчаный пляж, буквально в 100-150 метрах.

На территории отеля есть 2 открытых бассейна: чистых, хороших. Чистят их каждый день.

Перед отелем есть автобусная остановка.

Питание - хорошее, вкусное. Видно, что стараются разнообразить. Столы - чистые, официанты обслуживают быстро. Но будьте готовы, что вы едете отдыхать не в 5-звездочный отель, а в 3-звездочный, поэтому и питание там соответствует звездности. У нас был полупансион. Для тех у кого полупансион, можно обедать в отеле, для этого нужно на ресепшене заплатить 7 Евро на человека. Мы ходили в поселок кушать традиционную греческую кухню. Вам отельный гид на встрече скажет о том, что ближайшее место от отеля, где можно покушать - это ресторан "Coralli". НО, это ресторан! и цены там - как в ресторане, имейте ввиду. Русского меню там нет и по-русски они не говорят. Однако, если пройти дальше до поселка ( буквально следующая остановка), вы увидите большой бар - "Eclispe bar". Наискосок от этого бара есть небольшое кафе, на вывеске написано, что это ресторан фаст-фуда, но готовят там далеко не только фаст-фуд. Он называется "P & D". В этом ресторанчике есть русское меню и прекрасная греческая кухня. В нем мы кушали от 17,5 до 22 Евро на троих и объедались. Очень вкусно и сытно!

Вот про отель в общем-то и все.

Теперь, что касается встречающей стороны...

Нашим тур-оператором был "Лабиринт". Встречающая сторона - Ле-Гранд. Встретили в аэропорту хорошо. Отельным гидом у нас была Дарья. При встрече с гидом вам расскажут еще раз о концепции отеля и все такое. И конечно же, будут предлагать экскурсии. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Экскурсии очень дорогие. Информацию о поездках она дает не верную. Например, мы взяли экскурсию на остров Сими. Но не смогли поехать и в последствии были этим рады. Дарья будет вам говорить, что поездка до острова займет у вас 1-1,5 часа и так же будет купание в открытом море. НО! На самом деле - поездка занимает 3 часа только в катере, хотя до города Родоса так же нужно ехать час. Итого только в одну сторону 4-4,5 часа тупого сиденья. Вместо купания в открытом море - купание в порту. Все туристы приехали злыми, недовольными, уставшими. Все это мы не однократно слышали от туристов, с которыми отдыхали. Нам деньги не вернули, т.к. мы обратились на 3 часа позже необходимого времени.

По поводу аренды автомобиля - Дарья вам скажет, что это сложно, трудно, парковки ВЕЗДЕ платные и покупайте экскурсии вместо аренды авто. Но на деле все не так. В самом городе Родос - припарковаться не проблема и платных парковок мы там не обнаружили.

В целом, отдых был просто замечательным!!! Родос - прекрасный остров. Море просто замечательное.

Добавлено 25.08.13 21:40 (3 922 символов в тексте)

12:45 14.10.13

Спасибо за Ваш отзыв. Мы вашей информацией воспользовались и кушали в "P&D". Действительно все вкусно и цены очень порадовали. К встрече с Дашей тоже были готовы. Но все в итоге прошло хорошо. Отдых удался!

20:48 31.05.16

Здравствуйте! Арендовать авто можно по российским правам? Где это лучше сделать? Стоит ли взять навигатор или проще по карте и по знакам?)))

Все отзывы Olga-7773 (6)