августе 2013
14.08.13 - 25.08.13

Первый раз в Греции, долго выбирала отель по отзывам, хотя...

Первый раз в Греции, долго выбирала отель по отзывам, хотя раньше никогда не оставляла их сама. Но раз сама отзывами пользуюсь, значит и мне нужно писать.

1) размещение- обратите внимание при покупки путевки, какое у вас заселение - номера beach или номера village. Первые - близко к морю, вторые - соответственно дальше, через дорогу. И цена соответственно разная. Сама слышала на ресепшене скандал русских туристов, что им якобы обещали номера близко к морю в тур агентстве, но в путевке у них было четко указано, что номера village. Мы покупали village, но потом на месте доплатили за номер beach. 15 евро в сутки. Считайте сами, какую разницу предложит вам турфирма, может есть смысл на месте доплатить,

2) номер - не знаю как номера в village, слышала, что по хуже. Но в beach, вполне хороший номер, фен, кондиционер, тв есть, уборка ежедневно, вполне все хорошо. Без претензий, вид с балкона на море -супер (у нас номер был с видом).

3) пляж и море- отличное, пляж чистый, песочек, никаких окурков, бумажек и т.п, вечером все убирают если намусорит кто, море прозрачное. 2 шезлонга и зонтик на пляже- 6 евро, возле бассейна бесплатно. Про бассейн ничего не могу сказать, не пользовалась. Я на море приехала :) но знаю, что их 2 бассейна - детский и взрослый.

4) анимации - нет, если кто на нее рассчитывает. Сама люблю тихий спокойный отдых, поэтому не знаю есть ли какие-то вечерние развлечения в Бали. Но почти каждый вечер с таверны у причала была слышна музыка.

5) питание- я была много где, поэтому есть с чем сравнивать. Для 3-ки -вполне нормальное питание , без изысков, конечно. Голодными не останетесь. Особо разнообразия нет, но повторюсь вполне все нормально. Я к еде спокойно отношусь, поэтому меня все устроило, но если вы туда едете чтобы ЕСТЬ, то наверное есть смысл ходить в таверны. Обращаю ваше внимание, что порции в кафе большие, поэтому если вы кушаете неочень много, то заказывайте одну порцию на двоих.

6) экскурсии- естественно ваш гид предложит вам их, можете покупать у него, либо в фирмах на улице. Там конечно дешевле, чем у отдельного гида, но разница не очень большая. Брать машину напрокат не рекомендую у отдельного гида, тут цены точно высокие. Он, конечно, будет говорить, что у него надежно, все застраховано и т.д. И т. П. Но на улице много фирм с прокатом авто, цены там ниже, и тоже все отлично. Мы когда машину сдавали, принесли ключи от машины и все, они даже не выходят смотреть на машину, говорят спасибо и О'К. Причем все наши друзья говорят, что у них было аналогично. Греки - в этом плане такой добрый народ. Они и маршрут нарисовали, что где посмотреть. Мы некоторые места сами искали, попали в одно удивительное место, пещеры какие-то, там народу почти никого, тихо спокойно. Если кого заинтересует, напишу где оно находится и как ехать. Подытожу, машину- смело берите на улице в прокат. Только лучше заранее. Мы пошли вечером брать на следующее утро машину в прокат, и соответственно почти ни у кого не было свободной недорогой машинки, но все равно нашли.

7) народ- Греция, тихая, спокойная страна. Можно и одной ехать, и в женской компании, никто не будет приставать и т.п. Очень дружелюбный народ.

Итог: отель подходит для спокойного отдыха, отличный пляж, море, номера вполне нормальные, еда - нормальная, без изысков.

Добавлено 25.08.13 22:45 (3 287 символов в тексте)

08:27 01.09.13

Лариса. здравствуйте! Собираюсь в конце сентября в этото отель -скажите. если погулять по поселку - это надо идти по горкам? И есть ли там что интересное?Светлана

00:50 12.09.13

Гулять по Бали в основном по горкам, обувь брать надо только на плоской подошве) по поводу интересного, ничего особо необычного, таверны и магазинчики... ааааа, есть одно местечко (на мой взгляд) за портом дальше есть еще одна бухточка, очень красивая, я вот ее к сожалению обнаружила только в последний день поездки и осмотрела ее только мельком( погулять в любом случае просто необходимо, в отеле то что вечером делать .. только если drink))

11:14 12.09.13

В таверне ПАНОРАМА(рядом с портом) два раза в неделю проходят музыкальные вечера, очень красиво поют, а в перерывах между песнями молодая пара исполняет танцы:критские, греческие, периодически приглашают посетителей таверны потанцевать, например СИРТАКИ). Тот же греческий вечер(аналог экскурсии), только ехать никуда не надо и заказываешь из меню, что хочешь, а не то, что предложат.

12:59 15.09.13

да, в Панораме, действительно вечера очень веселые проходят. и бронировать столик надо заранее, чтоб сидеть на хороших местах.