Регистрация: 25.08.13
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
августе 2013
06.08.13 - 20.08.13

Отдыхали в период с 6 по 20 августа. Нас было трое: муж, я...

Отдыхали в период с 6 по 20 августа. Нас было трое: муж, я и 15-летний сын. В отель прибыли около 12 часов дня, на ресепшен подождали около часа и получили ключи от номера. Время заезда в номер 14.00, выезда 12.00, как практически в любом отеле. Номер около 17 кв.м., с видом на море. В номере кондиционер, холодильник, телевизор, фен, в нашем была ванная. Все довольно старое, но работает. Самое большое неудобство - слабый напор воды.

Территория отеля очень зеленая, ухоженная. Море рядом. Пляж чистый, лежаки и зонты бесплатные. Пляж песчаный, только при входе в море полоса камней сантиметров 50. Мы с собой привезли ласты и маски, но так ни разу и не достали, т.к. в море никакой живности нет. Вход в море пологий. Все 14 дней на море был шторм, и в отдельные дни очень сильный. Сын был рад волнам, как и большинство детей. Как мы поняли, штормы и сильный ветер в этом месте - обычное дело. Так что не рекомендовала бы это место семьям с маленькими детьми. Мы не очень любим долго лежать, поэтому загорали, гуляя по побережью. Интересно погулять, посмотреть на другие отели. Так же по берегу можно дойти до городка Гергоуполис (около 5 км). Над морем периодически появляются стайки птиц, кораблики, спортсмены-серфингисты, а также проходят лошади (в Гергоуполисе можно заказать конную прогулку на восходе или закате солнца).

Питание обыкновенное. Обычные европейские завтраки: мюсли, концентрированные соки, чай, кофе, какао (очень вкусное), молоко, йогурт, яйца вареные и жареные, огурцы, помидоры, апельсины, виноград, омлет, творог, брынза, сыр, колбаса, сосиски вареные, копченые, фасоль, можно сделать тосты, мед, разных сортов варенье. Когда мы читаем отрицательные отзывы о завтраках, всегда удивляемся: такие завтраки в 3 звездочных отелях везде: и в Германии, и в Венгрии, и в Швеции, и в Австрии, и в ...... Да, попадались отели, где были блинчики, запеканки, но это в целом одинаковый набор продуктов везде. Мы просто каждый день выбирали разные продукты. На ужин мясо, рыба, кальмары, салаты, фасоль, кабачки, баклажаны, картофель, макароны, рис, помидоры, огурцы, апельсины, виноград, арбузы. На сладкое бисквиты или суфле. Всегда можно было выбрать что-нибудь себе по вкусу. Встречались нам отели, где из тех же продуктов готовили вкуснее, блюда были с выдумкой, но и здесь было вполне приемлимо. В отеле две системы питания: HB и All. Мы принципиально выбираем только HB, потому как любим путешествовать, поесть в Греции можно на каждом шагу на любой вкус, да и на жаре днем не очень хотим есть. Напротив отеля есть два супермаркета, таверны, где можно покушать, так что с этим проблем нет.

В третий раз мы на о.Крит. Берем машину (напротив отеля 3 прокатных конторы) и вперед! О красоте Крита, о его истории можно писать и писать. Маршруты обычно планируем в городе, меняем и уточняем по настроению. Свободный Wi-fi на ресепшен, там лежат желтенькие бумажки с паролем. Есть русскоговорящий сотрудник. Для тех кто не может ездить на машине есть экскурсии, которые можно заказать как у принимающей стороны, так и рядом с отелем.

В отеле есть аниматор (очень веселый). Утром в бассейне проводит аквааэробику. Днем настольный теннис, водное поло и волейбол. Вечером дискотека для детей, чуть позже для взрослых. Один раз был критский вечер. Очень весело было и душевно. Один раз организовали дискотеку на пляже: ночь, костер, пальмовые листья, звезды, море, волны, музыка - очень романтично.

Отдохнули отлично!

Добавлено 25.08.13 23:27 (3 445 символов в тексте)

10:18 29.08.13

Здравствуйте! Спасибо за такой позитивный отзыв, а то уже расстроились читая остальные..Будем там через неделю...Не подскажите, а какой у вас был № номера? ) и где он территориально находится, в старом или новом корпусе? Я так поняла, что с ванной вам просто повезло, так же как и с феном..) Шумоизоляция в номере плохая?
Вот насчет моря расстроилась...То что волны все время...( А бассейн там как, большой? Сильно хлорированный? Он же практически рядом с морем расположен, как вариант, чтоб лежать на пляже, а плавать в бассейне, когда штормит?
А экскурсии у турооператоров очень дорогие, не обратили внимания на цену?

17:16 29.08.13

Анна, здравствуйте!
Мы с мужем в сентябре будем в этом отеле. Будем арендовать машину. Вы в какую прокатную фирму обращались? Сориентируйте,пожалуйста, по цене и условиям договора, страховке и проч., может, есть какие-то советы и предостережения.
В мае отдыхали в херсониссосе, так же брали машину, поэтому общее представление есть. Хотелось бы узнать детали.
Заранее спасибо!

21:06 30.08.13

Лена, здравствуйте! Номер у нас был 521, я так понимаю, что это старый корпус. С ванной может повезло, хотя с напором воды, так же как у всех. Но чтоб уж совсем нельзя вымыться - не могу так сказать. По поводу фена - если честно, я стараюсь принципиально феном на отдыхе не пользоваться. Волосам совсем невредно, хотя бы две недели от фена отдохнуть. Я проверила, что он работает, один раз высушилась и забыла. Волосы у меня недлинные, сохнут быстро, лежат хорошо. Шумоизоляция? Слышала, как люди по лестнице ходят. Над нами жила семья с детьми, мы их не слышали. То ли дети тихие были, то ли шумоизоляция хорошая. Бассейн большой, хлоркой пахнет достаточно сильно. Мы в нем так и не искупались. Да, конечно, можно загорать у моря, а плавать в бассейне. Только в этом случае, я бы и загорала у бассейна, вид оттуда такой же красивый, бар рядом и бассейн. :) Экскурсии у туроператоров дорогие (ну на наш кошелек). У меня есть программа экскурсий - готова вам на электронную почту скан кинуть). Но только в понедельник, 2 сентября. У греков на улице - подешевле. У туроператоров есть спецпредложения по которым несколько экскурсий чуть дешевле. При мне пара брала три экскурсии - заплатили по 178 евро с каждого.

21:14 30.08.13

Ирина, здравствуйте! Напротив отеля 3 прокатных фирмы. Мы обращались в EVRO RENT. Там женщина полная блондинка, очень приятная, говорит по русски: полный бак, права и страховка. :) У нее работает грек с Украины, по русски ессс-но говорит :) По цене: мы брали самую дешевую машину FIAT PANDA. Обошлась нам чуть меньше 35 евро в сутки. Есть у нее машины, конечно, лучше, больше и соотв. дороже. Мы ездили высоко в горы, все нормально. Страховка без франшизы, второй водитель бесплатно, рекомендуется ездить по асфальту, не заезжать на грунтовые дороги, чтобы не повредить днище и колеса (мы заезжали конечно же, но аккуратно).

22:33 30.08.13

Анна, спасибо большое за подробный ответ! ) Буду очень благодарна, если скинете скан экскурсий. Поизучаю, пока еще остается несколько дней до отъезда...моя почта - mlv09@yandex.ru
Еще раз, спасибо!

Все отзывы Анна (7)