Регистрация: 26.08.13
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
28.07.13 - 04.08.13

ОТЛИЧНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ МЫ ЕЗДИЛИ ВЧЕТВЕРОМ Я С МУЖЕМ И ДВОЕ ДЕТЕЙ 1 ГОД И 5 ЛЕТ(ВСЕ ВКЛЮЧЕНО)

в общем начну с начала постараюсь кратко,но не обещаю потому что эмоций очень много и в основном положительные.Прилетели мы в Ханью из Москвы летели 3 часа.Так как мы были с детьми то везде прошли без очереди встретили нас представители Библио глобус(летели мы через них).От аэропорта ехали на двухэтажном автобусе до отеля минут наверно 40 а может и больше,удивило то что весь автобус ехал в наш отель никуда мы больше не заезжали.Приехали поздно но ужином нас накормили

НОМЕР дали бунгало на первом этаже прям напротив детского бассейна с горками что нас очень порадовало так ка наш старший ребёнок постоянно там купался и можно было наблюдать за ним прям из номера.Номера чистые,у нас было две маленькие кровати и одна большая двухспальная.убирают каждый день,полотенца меняют если вы оставляете их на полу,так как пол у нас был плитка в номере а в душе не шторка а стеклянная дверка на половину ванной(там ванная а не душевая кабинка) то пол постоянно был мокрый а у нас маленький ребёнок и я постоянно переживала чтоб он не подскользнулся и не упал поэтому мы стелили на пол эти белоснежные полотенца (раз у них это как то не продумано),в номере кондиционер(работает только если все окна и двери закрыты),телевизор(даже есть немного русских каналов первый точно есть,но мы его почти и не смотрели)сейф (платный 3,5 евро/сутки мы брали),холодильник(особо тоже не пригодился),терраса со столиком и двумя стульями и не большая сушилка для белья(купальник и трое трусов поместиться).Первый этаж очень удобно с маленькими детьми,не боишься что они упадут откуда нибудь.

ПИТАНИЕ лучше не придумаешь, завтрак и ужин в ресторане а обед в баре возле бассейнов (очень удобно).На завтрак есть много всего и каша и различные хлопья,шарики и оладья и яйца (яичницы,омлеты,вареные в крутую и всмятку),салаты и картошка и сосиски и фрукты и десерты в общем много всего все и не распишешь тут.На обед один какой нибудь суп(супы у них в основном пюре мне не очень понравились,единственное щи были оч вкусные)но там и без супов есть что покушать.На ужин тоже огромное разнообразие блюд и так в течении дня постоянно можно перекусить лежат хот-доги ,гамбургеры,картошка фри,фрукты и фруктовые салаты.напитки начиная с завтрака и до 00.00 бесплатно почти все но есть и платные ,мороженое в течении дня тоже бесплатно,если куда то уезжаешь заказываешь сухой поёк за день(достаточно сытный)

ПЕРСОНАЛ доброжелательный,но иногда создается впечатление что их все уже достали и они просто обязаны натягивать улыбку,почти везде есть русскоговорящие на ресепшене и в баре под конец нашего пребывания всегда присутствовал русскоговорящий и очень много студентов русских стали приезжать туда на практику.(оставляли горничной 2 евро каждый день обязательно в конверте,без конверта не берут)

ТЕРРИТОРИЯ большая,много зелени очень много разных бассейнов как уже было сказано ниже от самого маленького(для малышей)для детей постарше с горками в стиле РИО(там кстати самая холодная вода из всех бассейнов)один большой бассейн начинается с 0метров проходит под мостиками,постепенно набирая глубину и доходит до 2х метров.один бассейн для водного поло и ещё один с большими горками.есть детские автоматы(наш там постоянно пропадал)стоят1-2 евро,две детские площадки одна большая в виде пиратского корабля прям на берегу моря и одну мы нашли ближе к выходу с территории отеля,но там по моему никто никогда не гуляет.

АНИМАЦИИ каждый день кроме воскресенья и детские и взрослые,утром акваэробика(оч весело) вечером с ужина забирают детей и ведут в клуб там они танцуют несколько танцев,детям нравиться,после детской анимации часов в 21ч начинается взрослая,каждый день новая программа очень интересно и красиво.ну а в 00.00ч жизнь в этом отеле заканчивается)))тишина и покой,поэтому кто едет тусить гулять всю ночь,то вам не сюда явно!!!!а для семей с детьми просто супер!!!!!

ЭКСКУРСИИ брали только пиратский корабль,так мы устали что больше никуда не рискнули.сама по себе экскурсия не плохая,с детьми там играли постоянно,развлекали несколько раз купались в открытом море,капитан действительно очень замечательный добрый и весёлый человек,и нам тоже выловил осьминога,дал детям посидеть за штурвалом.больше всего нам понравилось 2,5часа на песчаном пляже очень классно,ещё эту поездку омрачило то что нам не хватило места под навесом и мы почти весь день провели под палящим солнцем,это очень тяжело особенно детям.

АВТОМОБИЛЬ брали через отель на 2 дня,гид и туроператор убеждали чтоб мы машину брали только через отель т.к там все включено в страховку не важно что ты сделаешь с автомобилем,ну мы так и сделали а потом когда познакомились с русскими они рассказали что так везде только не через отель дешевле намного,но я не могу сказать на сколько верна эта информация.На машине покатались по ближайшим населённым пунктам и съездили на пресное озеро где якобы можно увидеть черепашек,ехать долго и нашли тоже не сразу,но там очень красиво.Взяли катамаран и вперед искать черепах,не нашли,но не пожалели что съездили.

СУВЕНИРЫ покупали везде и в магазине через дорогу,и в магазине если идти по пляжу в правую сторону метров 300,и на озере и в Ханье и даже в дютике.Масло в дютике дороже,но мы все равно купили потому что места в чемодане не было да и стекло как то боязно класть в чемодан.

МИНУСЫ на мой взгляд их там практически нет,незначительные так скажем.1)Пол плитка,постоянно ноги мокрые с бассейнов приходишь когда и с душа тоже и становиться очень скользко за детей переживала всегда.2)Ну и конечно же море,не знаю как кому то там повезло я читала предыдущие отзывы что почти всегда было спокойное.Но нам и всем с кем мы там познакомились кто раньше нас туда приехал не повезло явно))))мы отдыхали 8 дней и за 8 дней 2 дня только было спокойное море и то нам сказали что нам повезло,пляж галька с песком песок только в некоторых местах в основном галька.Мы с мужем рассуждали почему у этого отеля не 5* ведь он тянет на 5ку но потом так поняли что только из-за пляжа и моря там и есть 4ка.В принципе наверно всё,хотя я могу рассказывать об отеле ещё долго,если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу.

Добавлено 26.08.13 00:00 (6 093 символов в тексте)

04:08 13.01.14

Здравствуйте! Скажите, а где лучше размещаться, в бунгало или осн.корпус, где побольше номера и балконы?
И реально ужасный заход в море? Да, и что за аэропорт рядом, что там происходит?
спасибо

15:55 13.01.14

Присоединяюсь к вопросу и добавлю свои: если ли в главном корпусе лифты? Отельные гиды на месте в положенное время? Сколько ключей выдается на номер? Где в отеле можно курить?

19:46 16.01.14

Девочки, мы жили в основном корпусе, лифты есть.Номера одной категории по площади одинаковы, у нас был стандарт. Гид от Библика всегда был во время, ключ дают только один, есть подозрения, что таким образом экономят электричество, т.к. без ключа чего не работает и свет не включить(знакомые утверждали что можно на ресепшене попросить второй, но мы и так обходились). Курили на балконе, рядом с барами, на пляже и в ресторане на воздухе есть столики для курящих, наш папа на нехватку мест для курения не жаловался.

16:45 23.01.14

Елена, спасибо!