Регистрация: 20.03.13
августе 2013
02.08.13 - 13.08.13

Отличный отдых!

Отдыхали в отеле со 2 по 13 августа 2013 г. я, муж и двое детей 4 и 10 лет. Номер в новом корпусе (Elite стандарт) 5517. Отель соответствует заявленной концепции, а также считаю оптимальным соотношение цена-качество, т.е. отель не дорогой, но полностью отрабатывает затраченные туристами деньги.

Размещение: приехали около 18.00, был заезд - группа около 10 человек, всех заселили тут же после заполнения небольшой анкеты и "обраслечивания" ))), по времени заняло минут 15.

Номер: за новый корпус заплатили еще при покупке путевки, соответственно номер был Elite стандарт. Вид был прямой на бассейн, слева море, справа горы, но самое приятное, в номере большое зеркало и в него, лежа в кровати можно было смотреть на горы))). Все было исправно, ничем не пахло. В душевой комнате есть релакс душ, детям понравилось. Чайный набор: чайник, чашки (кофе, чай пополнялись ежедневно вместе с минибаром). В номере одна кровать полуторка, одна двуспальная и было разложено и заправлено раскладное кресло. Не смотря на то, что в стандартном номере было три спальных места, нам не было тесно. Кровати очень удобные, даже раскладное кресло. Сперва на нем ребенок не хотел спать, а потом ссорились из-за того кто же будет в нем спать ))) Сама тоже несколько раз на нем спала, очень удобно. Кроме того уснула один раз на большой кровати вместе с двумя детками, места хватило всем, кровать очень большая. В номере новый телевизор, можно подключать флешку, мы взяли с собой HDMI провод и подключали нетбук, очень удобно. Номер соответствует фотографии, которая анонсирует отель. Постельное белье всегда было белоснежное и чистое.

Сейф при заезде не работал, обратилась на рецепшен, назначили удобное мне время, и.. мы к этому времени опоздали на 10 мин., когда пришли в номер сейф был в порядке, все четко!

Кондиционер работал всегда, без графика, или мы не заметили этот график ))) Включается через несколько минут после закрытия окна и дверей. Единственно что не понравилось, для нас он был очень холодным (выставлен на 24 градуса) и повысить температуру мы не смогли, так что пол ночи спали с ним, а потом выключали и открывали балкон, нам это не мешало, было тихо и прохладно. Комаров не было.

Минибар пополняли ежедневно, кроме одного раза, когда мы сами включили кнопку: "не беспокоить".

Обслуживание в номере: прежде чем поехать в этот отель мы начитались очень много негатива по поводу всего и особенно про уборку в номере, ехали в ожидании худшего. Но... либо нам повезло, либо люди не умеют пользоваться всем спектром предоставляемых услуг отелем. У нас была замечательная горничная, турчанка, по русски не говорила совсем, но нам это не помешало))) Итак, мы не грязнули и уходя из номера у нас не валялось нигде и ничего, а постель мы всегда сами прикрывали одеялами, просто нам так нравиться, на второй день нам слепили этих пресловутых и набивших всем оскомину в отзывах лебедей, причем никаких чаевых мы не оставляли, я думаю это был комплимент за чистый номер ))) Постельное белье меняли три раза (раз в три дня), один раз ребенок капнул на пододеяльник, пятнышко было размером с горошину, после уборки пододеяльник заменили (мы не просили,т.к. действительно было маленькое пятнышко). Полотенца нам меняли каждый день, кроме тех дней когда мы отказывались от уборки. Гель и шампунь подкладывали каждый день, вообще с этим не было проблем, когда нам понадобились дополнительные ушные палочки, горничная без проблем дала столько сколько нужно. В каком то отзыве читала, что нет коврика или чего-то там для того чтобы вытереть пол в ванной, там есть специальное полотенце на котором нарисованы стопы, вот оно кладется на пол и используется как коврик (тряпка). И еще раз про горничную, очень доброжелательная, отзывчивая. Подитожу, если вы правильно включаете электронное табло, то к вам не придут, когда вы не хотите, и уберут если вам надо, не ленитесь, а проверьте, что горит у вас на табло))) Кроме того, на инфо-встрече нам пояснили, что если у нас дети и мы хотим что бы у нас убирали в определённое время, просто надо было оставить заявку на рецепшен, мы не пользовались, нашли контакт с горничной.

Территория: чисто, постоянно садовники возятся, что-то сажают, что-то пропалывают, и т.д. В старой половине более тенисто, в новой естественно еще не очень зелено, но видно стараются.

Бассейны: кто-то писал, что они грязные и т.д. и т.п., наделали кучу фоток с разной фигней. Так вот несколько раз просыпалась в 4 утра, и каждый раз одна и та же картина ночью чистят бассейны, утром никогда в бассейне ничего не плавало, дно было чистое (я пишу про новый бассейн, даже специально сфотографировала). Если бы люди были более опрятные и после моря принимали бы душ, коих несколько при подходе к бассейну, он бы и к вечеру был бы без камешек. Ходили и в старые бассейны, ничего неестественного в них не плавало, естественно там были иголки, но их посреди дня убрать просто невозможно, для этого есть ночь (если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет - это я про уборку ночью))).

Питание: за питание можно было бы поставить 4 только из-за завтраков и фруктов, объясню: для европейских завтраков не хватает колбасной нарезки и сосисок (то что там подается вместо сосисок - непонятно ))), возможно это Турецкая особенность. Хотя на завтрак можно было скушать: яйца вареные, омлет, глазунья, оладья (жарят прямо при вас, и недостатка нет), всякие сухие завтраки и разные для них заправки, есть холодное, горячее молоко, вкусное варенье, можно поджарить хлеб и сделать тост, сыр. овощи, около фруктов лежит всегда сыр, курица (что-то вроде вареной колбасы нарезанной тонко), каша для меня была не вкусной, но мы их летом не едим. Ну а фрукты - маленькое разнообразие (арбуз, дыня, груша. яблоко, персик. нектарин, абрикос, слива) и иногда не спелые, такое ощущение. что все вкусное отвезли в Россию ))) В остальном все нормально, каждый день пробовали, что-то новое, и если в один день не нагружать себе все подряд то тогда будет разнообразие ))) Были курица в разных видах. индейка, говядина, язык, баранина, рыба (иногда, как-то по домашнему), равиоли, пельмени, манты по турецки, овощи... Супы: кто их ругает, вы их пробовали? Нам не понравился суп всего один раз (кисловатый вкус, белого цвета). Чечевичный, томатный по домашнему, с лапшой, еще какой-то.. рядом стоят всякие добавки. что еще делает их вкуснее, на супы мы подсели ))). Поставила 5 в оценках, чтобы уравнять те плохие оценки, т.к. считаю их необоснованно заниженными.

Ресторан a'la carte забронировали без проблем, опять в отзывах всякая чушь, если внимательно почитать порядок работы ресторанов, то попадете куда хотите. В четверг рестораны не работают, в среду резервации нет, и рестораны работают каждый день не все. т.е. выбираете ресторан узнаете когда он работает, приходите за день утром к рецепшен, напротив стоит аппарат с электронной записью и все. Нет никакой определенной записи для немцев или турков, машине все равно, лишь бы ты сумел с ней разобраться, ну а если не разобрался, так при чем тут отель? )))

Бар: мы не пьющие, но каждый вечер ходили в лобби-бар в новом корпусе, пили пепси и детям делали детские коктейли, бармен девушка - улыбчивая, вокруг нее всегда тучей вились дети, всегда узнавала, работала быстро, негатива не было.

Персонал: нам улыбались все: официанты, горничные, охрана, аниматоры, бармены..., но в ответ на нашу улыбку, а т.к. семья у нас позитивная улыбались нам все , все здоровались и общались, никто не приставал, не навязывался, а заботу мы ощущали - это и есть ненавязчивый сервис! Очень доброжелательное отношение к детям, им всегда подмигнут, улыбнуться, потреплят по голове, помогут, пропустят вне очереди. Моей дочке 4 года, она была под огромным впечатлением и спрашивала, "Мама, почему все эти люди любят меня?!" А ребенка не обманешь! Ее вообще все время называли "принцесс". Вернусь к официантам, предвзятого отношения не испытали, да немцы в приоритете, но кто чуть чуть знает историю турецких курортов все поймет. Концепция шведского стола, и если вам не налили воды, вина, то официанты всегда ходят мимо - отзывались моментально, кроме того можно встать и налить себе самому. Самый пик прихода людей ощущался через минут 40 после начала еды, но официанты старались быстро убрать стол и сервировать его заново, недостатка еды не было.

Лежаки на пляже и около бассейна были всегда, мы приходили на море рано, в 8 занято было всего 1% из всех, в 11 шли в бассейн, всегда были лежаки и можно было придвинуть зонтик, то же самое после обеда. (на фото будет видно).

Анимация нас особенно не интересовала, ходили только не детские дискотеки, шоу: турецкая ночь, китайский цирк, и танцевальное шоу. (Дети остались довольны)

Пляж: напугались отзывов про гальку взяли с собой специальные тапочки и .. не разу их не одели, ехали специально на галечный пляж - остались довольными (обалденный массаж). То что течет - это ручей с холодной водой, не воняет, прилетают птицы. пьют воду. Да есть окурки, но извините меня люди - свиньи, куча переносных урн, нет надо зарывать в гальку. Вода прозрачная до самых буйков - берите маски, муж видел два раза осьминожка рядом с пирсом в новом корпусе, с маской плавают все от мала до велика, моя 4-х летняя дочь не отставала.

Еще момент, писали, что в отеле кому-то отказали в сухом пайке. Да в отеле нет сухого пайка (заявлено в концепции) и про это нам сказали в первый день на инфо-встрече, но в отеле есть сервис в номер, вам все могут принести. У нас выезд был в 5 утра, мы в 3.30 заказали сандвичи и фрукты, через 20 мин все было в номере попили чай, перекусили и в путь.

Подводя итог можно сказать одно, прежде чем ехать в отель ознакомьтесь с его концепцией, почитайте отзывы и тогда меньше будет проблем. Сходите на инфо-встречу, вам по полочкам разложат, как где и что работает. Больше улыбайтесь и будьте проще. Я поняла кто остается недовольным этим отелем, это те, кто дома ничего из себя не представляет и едет в такие страны как Турция, Тайланд или Египет реализовать свои нереализованные амбиции и вынырнуть из комплексов неудачника (погонять официантов, поругать горничных, нажаловаться на барменов, опустить аниматоров). Мы знали куда едем и за какие деньги. все что прописано было в концепции мы все получили. Кроме того, это отель не для любителей дешевых понтов, это отель для людей, которых не надо удивлять, которые едут за солнцем и морем в отличный отель европейского качества, для людей с детьми, и людей старшего возраста, хотя мы видели довольную молодежь, до 23 лет ))) Отдыхающие в отеле - это русские, немцы, казахи, турки, задумалась над тем что некоторые необоснованные негативные отзывы - заказные, пишут турки, чтобы отвадить русских ))))))

И еще отличная идея разделения отеля на две зоны: старая часть для активного отдыха (музыка, анимация), новый корпус - релакс зона, тишина и спокойствие, общались с соотечественниками, многие тоже это оценили, т.к. некоторые ехали отдохнуть от шума.

Конечно мы тоже могли нафоткать кучу всякой ерунды, типа неубранной в коридоре тарелки или сломанной ножки у кресла, но это были такие мелочи, что не раздражало и не хотелось портить себе настроение из-за ерунды. Раздражали люди которые перли в номера кучу еды, а потом выставляли тарелки в коридор, я так и не поняла, почему им не елось в ресторане..., а к каждому номеру поставить по горничной что бы она тут же убирала это свинство тоже не реально.

Те кто купил путевку в этот отель не бойтесь езжайте, ничего страшного как пишут в нем нет.

Для тех кто еще не купил, внимательно почитайте концепцию, если вам нужен спокойный отдых вам сюда (кстати к нам никто не приставал ни с поездками, ни с массажем, ни с фотографиями, ни с хамамами, услуг не навязывали, пару раз предложили фотосессию и один раз кожаный тур, а когда мы отказались наговорили нам с мужем кучу комплиментов) вот и делайте выводы, может быть кто-то себя как-то не так ведет, что им все хамят и не улыбаются ))). Единственный совет, покупайте путевку сразу в Elite, берите с собой хорошее настроение и все будет отлично )))))))

Развлечения и спорт

Вид из номера ночью

Для детей

Для детей

ElenaAlenka оценила сервисы

Добавлено 26.08.13 02:00 (12 039 символов в тексте)

09:13 26.08.13

Спасибо за подробный отзыв) Успокоили)))

09:44 26.08.13

ElenaAlenka, 5 баллов!! Отличный отзыв и Вы очень точно подметили про тех, кто пишет надуманные негативные отзывы, лучше и не скажешь ! )

14:17 26.08.13

АЛЕНА!Спасибо за прекрасный и подробный отзыв!Очень понравились фото,особенно с ракурса "птичьего полета".

09:49 27.08.13

Спасибо за подробный отзыв, подскажите в номере есть халат и тапочки, а то все пишут по разному, хотя в концепции отеля это не заявлено?

17:52 27.08.13

Тапочки есть в каждом номере, халаты нужно попросить у горничной. Хороший отзыв!

18:26 27.08.13

Наталья, действительно тапочки есть, а халат мы не брали, как-то не нужен был, полотенец было на четверых - 4 банных, 4 ручных и одно, как я и писала для пола.

20:38 27.08.13

Хороший отзыв! Уважаю люде, которые не жалеют время на написание такого развернутого отзывы, который будет ценнее, чем 10 мелких отзывов ни о чем...
У мня к вам несколько вопросов.
1. Реально ли побывать за один вечер в 2-х аля-картах? Мы едем компанией из 4-х человек. Может, кто-то забронирует один ресторан на одно время, а кто-то забронирует другой ресторан на чуть более позднее время. Суть в том, что у человека День рождения, поэтому хотим погулять по ресторанам )))
2. Если бронировать аля-карт за день, то будут свободные места?
3. Какие импортные алкогольные напитки предлагаются в барах?

21:26 27.08.13

1.Алексей, в двух ресторанах вы не сможете побывать бесплатно, т.к. предлагают только один, за посещение второго необходимо будет заплатить сервисный сбор, кажется 30 дол. Сама бронь происходит следующим образом: вы подходите за день к аппарату, выбираете интересующий вас ресторан, указываете номер вашей комнаты и дату заезда и выбираете блюда которые хотите попробовать. Тут же вам будет задан вопрос не желаете ли вы сесть рядом с каким-ни будь номером. в своей брони можете указать номер своих друзей, а они бронируя укажут номер вашей комнаты, все, вам будет выдан чек, по которому вы будете обслуживаться, т.е. стол будет сервирован на количество человек проживающих в номере. Нас было четверо, на выбор в османском ресторане было 3 блюда (перепелки, баранина, кебаб) и детское для ребенка (4 года), заказали все. Получилось что каждому досталось разное блюдо, попробовали друг у друга ))) Вообще в ресторане объелись )))
2.Проблем с местами я не заметила, просто разберитесь с системой бронирования: в среду брони нет, т.к. в четверг рестораны не работают, в остальные дни они работают не все 5 ресторанов сразу, а только несколько, определитесь куда хотите попасть посмотрите в какой день работает, приходите за сутки с 9.00, до кажется 14.00 или 16.00 и бронируйте.
3.С алкоголем не подскажу, особо не пьем, данной услугой не пользовались. Знаю только один нюанс: коктейлей с ликером бейлис не делают, предлагают его просто со льдом.

21:41 27.08.13

Алексей, из импортных мы пили ром Гавана клаб.

21:51 27.08.13

А если в этот же день с утра забронировать, а вечером прийти. Так получится? Просто нам принципиально попасть в аля-карт (любой) в субботу вечером, а в отель мы заедем в пятницу где-то в районе 18.00. День Рождения просто в субботу. Если аппарат в пятницу работать не будет, то тогда останется лишь надеяться, что можно забронировать в этот же день...

21:52 27.08.13

Элина, Гавана Клаб там бесплатно идет? Как он по качеству? В Доминикане пил - отличный. А вот в России купил - не понравилось

22:14 27.08.13

Алексей, я думаю у вас так не получится . В отеле исключили возможность человеческого фактора при бронировании ресторана a'la carte, я даже не знаю к кому вам обратиться с данным вопросом и можно ли например без брони попасть в ресторан но платно (я имею ввиду сервисный сбор), рецепшен думаю будет вас перенаправлять на аппарат для бронирования.
Мы видели несколько раз как в общем зале ресторана украшали столы для людей у которых был праздник, где они договаривались, на рецепшен или непосредственно в самом ресторане я не знаю. Самое главное вы заранее не расстраивайтесь, и не омрачайте себе отдых, в хорошей компании день рождения можно отпраздновать и несколько раз ;-) в субботу, ну и в воскресение ))) Желаю что бы у вас все получилось, так как вы задумали!!!

22:24 27.08.13

Да нам украшения то не нужны - просто для разнообразия хотели... Ну не получится - не расстроимся. Не за аля-картами едем )))

09:40 28.08.13

Алексей, да, Гавана клаб - это как раз из разряда бесплатных импортных. Муж его пил ежедневно, говорит хороший. Еще из импортных бесплатных - виски Пасспорт, текила Mariachi, бренди Domecq 1820 (мне понравился). Шампанское неполохое, на название не обратила внимания.

10:28 28.08.13

Видимо после моего отзыва стали убирать не только внутри бассейна, но и под лежаками. Хорошо, когда менеджмент реагирует на замечания и старается двигаться в лучшую сторону.

12:36 28.08.13

Думаю уборка перед бассейном происходит по какому-то графику, в наш приезд данное действие происходило 4 августа (посмотрела по дате на фотографии). Еще мне понравилось, что несколько раз за отдых к нам подходила девушка с рецепшен и предлагала заполнить анкету в которой можно было оценить качество оказываемых услуг и оставить отзыв, жалобу или пожелание. )))

09:36 30.08.13

Полностью согласна с отзывом!!!
На вопрос для Алесея: а Аля-картах дают такое же спиртное как и в баре. Так что д/р можно просто и в обычном ресторане отметить

14:45 31.08.13

отличный отзыв, согласен во всем, был в Киликии в 2012, очень понравилось!

16:45 31.08.13

Отзыв полный) близко к нашему ощущению, только вставали чаще позже.
Алексей, извините, что посоветую: забронировать на 2 номера 2 ресторана очень просто! Но по времени: есть запись на 19.00, есть 19.30, но реально все! обслуживают и накрывают дольше, соответственно, либо деток посадить в одном, а самим двигать в другой - либо разделить на 2 дня)
Вам же ещё торт принесут!
С наступающим!

14:40 01.09.13

Отличный отзыв,а сколько фото,здорово!вы просто молодец.

14:51 01.09.13

Дмитрий, спасибо! Просто хотелось развеять сомнения купившим в этот отель путевки и собирающимся купить, т.к. сама очень переживала перед поездкой, начитавшись негативных и неадекватных отзывов! )))

18:45 01.09.13

скажите, пожалуйста, пляжные полотенца, я поняла, выдаются под депозит, их меняют во времени пребывания или так и ходишь весь отпуск с одним полотенцем?
вай-фай платный? какова стоимость?

20:17 01.09.13

Татьяна Юдина, полотенца можно менять каждый день в СРА центре, там же где и получите эти полотенца с 9.00, а вот до которого часа точно не помню, кажется до 17.00. СПА центр находится на 0-ом этаже, если стать спиной к рецепшен напротив есть лестница ведущая вниз, можно попасть и другими путями.
WiFi платный.

22:29 06.09.13

Вы такая молодец! Я уже 2 месяца выбираю отель и читаю отзывы, а после вашего знаю точно что поеду в Kilikya . Спасибо!

18:50 07.09.13

Наталия, спасибо! ))) Kilikya отличный отель для семейного отдыха и для адекватных, доброжелательно настроенных, едущих в Турцию (Кемер) за морем, солнцем, йодированным воздухом ))) людей! Улыбки и простейшая благодарность принимающей стороне решает практически все вопросы. А если еще ехать с отличным настроением с близкими людьми, то везде получите положительные эмоции!

06:59 21.09.13

Скажите пожалуйста сколько раз Вы были в ресторане аля-карт?

10:48 23.09.13

Были один раз и если честно ходили ради праздного любопытства (отведать местную кухню), т.к. еды было достаточно и в простом ресторане ))) а удивить нашу семью довольно таки сложно )))

00:17 10.10.13

Отличный адекватный отзыв! Спасибо за подробности. Купили путевку на октябрь, может подскажете, где можно попить вкусный кофе в отеле? Пишут (может и зря) что в кофемашинах кофе-никакой.

00:17 10.10.13

18:46 10.10.13

Marisha, кофе в кофе-машинах конечно же не вареный, похож на обычный растворимый, не для гурманов.))) На территории отеля вареный кофе мы не пили. но за территорией отеля есть несколько заведений. где я думаю подают вареный турецкий кофе. Зато, купить отменный кофе можно, как в зернах так и молотый. Есть одна лавка, если идти от отеля вверх по торговой улице, она находится по правую сторону. Так вот, в ней кофе был дешевле, например маленькая банка молотого кофе везде стоила 10 $, а у них 5 $. Удачного отдыха )))

17:57 02.07.14

ElenaAlenka, спасибо за развернутый и позитивный отзыв! Приятно читать отзывы людей, которые едут ОТДЫХАТЬ, а не фоткать пятна на простынях.
У меня к Вам вопрос: едем семьей, 2 взрослых, 2 детей (возраст идентичный Вашим), на фотографиях не сильно понятно: в номере одна односпальная кровать, одна 2-х спальная и кресло?
И ещё вопрос, есть ли возможность договориться, чтобы выдали 2-ю карточку? Нашему семейству с одной никак((
Заранее спасибо за ответ.

Все отзывы ElenaAlenka (4)