Регистрация: 08.04.12
Читательский охват:
августе 2013
03.08.13 - 15.08.13

3.7

Не ожидала, что так понравится!

В Тае первый раз. Общее впечатление - положительное. Что касается номеров, номера абсолютно стандартные, но хотелось бы чтобы лучше убирали. Такое сложилось впечатление, что у нас только заправляли постели и немного протирали пол в комнате, полотенца должны менять каждые три дня (почему-то), но и про это забыли, в ванной комнате вообще не мыли (иногда унитаз). После того как мы подошли к замечательной девушке Ирине на ресепшн, поинтересоваться как должна производиться уборка, она сказала, что передаст им и они исправят. Ирина нам вообще во многом помогала, просто молодец! Ну а вообще, говорят, что в Азии везде уборка "хромает", так что - ничего личного. И так как вы в номере особо не находитесь, то особо заморачиваться не стоит! Один раз выключали свет часа на три, но мы в это время отсутствовали (торговый центр))) ) поэтому не огорчились, и в день отъезда воду отключали, но мы все успели)

Такси и Тут-туки очень дорогие, добраться до Патонга или Пхукет-Тауна 400-600 бат в зависимости от количества людей, поэтому мы собирались по по 6-8 человек и ехали. Небольшой бонус: С Карона через Ката и до Пхукет-тауна ходит городской автобус! Если выйти на лево из отеля и сразу на углу можно поймать этот автобус, как мы поняли, он ходит раз в час (10:25 11:25 и т.д.) На нем так и написано : Карон - Ката - Пхукет таун. Он открытый, как тук-тук, стоимость проезда - 35 бат! Но ходит он где-то часов до 17-18, поэтому если вы уехали в Фестиваль (ТЦ) на нем, то вы уже вряд ли успеете на нем вернуться, придется на тук-туке, только вы с водителями торгуйтесь и уточняйте цену.

Питание (после Турецкого и Египетского) разочаровало, несколько блюд каждый день - одно и тоже (завтрак), лично для меня не интересно (может быть просто из их ассортимента я не нашла для себя что-то вкусненькое), а так, другие были вполне довольны. Так что это сугубо субъективное мнение. Потом пару раз обедали о нашем ресторане, борщ нам показался слишком кислым, а в день отъезда взяли с сестрой одну порцию пельменей на двоих. Нам принесли в горшочке 10 огромных пельмешей! И мы ими прекрасно наелись! Было очень вкусно! (180 бат - 10% от счета как постояльцу отеля) Еще два раза в неделю там выступает местный Элвис) У иностранцев очень популярен, ну в принципе интересный таец, голос завораживающий)

Никаких насекомых и др. живности мы не увидели, только пару маленьких ящериц у входа в отель

Очень большой плюс, что до моря идти 5 минут! тут же на углу блинчики продают и шашлычки. Прям через дорогу универсальная организация - "???" (не буду называть название, сами увидите). Они делают все виды массажа (тайский - 300 бат), маникюр, педикюр, скрабы, масла, косички плетут и прачка! стирка белья 1 кг - 60 бат! Я была приятно удивлена ценой. Так что не надо вести много вещей ))

Пляж Карон просто отличный!!! Очень чистый, скрипучий песочек. Правда мы были не в сезон, были большие волны, но это очень красиво! Мне кажется без волн было бы как-то уж очень скучно. Дождь шел практически каждый день, но мы прекрасно после завтрака успевали на пару часов сходить на море и как только возвращались сразу начинался дождь)

Бассейн в отеле небольшой, но хватало, т.к. мы особо не плаваем) Даже в дождь купались в нем) Его время работы 9-18.

Рядом с отелем много рынков, вещи можно найти довольно приличные. Попробуйте обязательно желтый арбуз) Хотя по вкусу особо ничем не отличается, но интересно) С Дурианом тоже по-осторожнее, у нас парочка в день отлета решила все таки попробовать (нарезанный уже). Так одну из них рвало почти весь полет, это было ужасно. И при всем при этом он им не понравился, так что не пробуйте - не рискуйте)

Итак, подводя итог, могу сказать: отель полностью соответствует своим трем звездам), не смотря на все минусы, я бы снова вернулась! Надеюсь так оно и будет)))

P.S. Да, еще добавлю: у нас так получилось, что наш рейс туда задержали на 6 часов и мы прибыли уже в 23 часа, а местных денег с собой не было, обменники уже не работали, и мы остались голодные, так что имейте с собой на всякий случай местные деньги или если поздно прилетаете, поменяйте в аэропорту, но совсем немного, т.к. курс плохой.

Очень вкусная кукурузка)

Тату (хна) 200 бат на пляже

Аморфные собаки на пляже) очень странные)

номер 310

Пляж)

Лобби

Завтрак в отеле: омлет, картофель, овощи, фрукты, блинчики с джемом и сосиски)

Суп Май тай рядом в кафе "Красная луковица" (советую туда сходить)

Желтый арбузик) 70 бат кг

красота)

Вход

Единственный заказ, который мы запечатлели) Красотища!!!

Через несколько минут начнется дождь

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 26.08.13 07:54 (4 144 символов в тексте)

07:54 27.08.13

Добрый день, Екатерина! Спасибо, что отдыхали в нашем отеле Rattana Beach Hotel и нашли время оставить свой комментарий на сайте Tophotels. Наш отель расположен на пляже Карон, в 5 минутах ходьбы от пляжа. Рядом с отелем расположено множество магазинчиков, массажных салонов. По вторникам и субботам на пляж Карон возле храма приезжает местный рынок в вечернее время. На территории отеля находится ресторан Papa, который предлагает разнообразное меню международной, тайской, русской кухни. Завтрак по принципу шведского стола ежедневно накрывается у нас в ресторане: широкий ассортимент хлебных изделий; холодная нарезка, джем и повидло, фруктовые соки, сливочное масло и йогурт, широкий выбор горячего завтрака, картофель, сосиски, яйца-пашот, тосты, свежие овощи и фрукты. На ресепшн работает русскоговорящий сотрудник, который всегда готов прийти Вам на помощь и ответить на интересующие Вас вопросы. Будем рады видеть Вас и Ваших друзей вновь. С уважением, Анна - менеджер

Все отзывы Екатерина (3)