ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Tivoli Resort & SPA (отель был переименован 01.11.17)
Vacation as a couple in
August 2013
17.08.13 - 24.08.13
- Do not recommend the hotel

2.7

3 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

Заплати за пять, получи три и не в чем себе не отказывай

Находились в отеле с 17.08 по 24.08. Изначально планировали другой отель, но в последний момент его не подтвердили. Туроператор предложил Тиволи.ю исходя из его оценок. Прочитала пару отрицательных отзывов и решила, что люди, наверное, слишком придирчивы. Дома подробнее изучила отзывы и пришла в ужас, тк у мужа перелом ноги и для него нереально входить в море с пирса, о чем я и предупреждала туроператора перед покупкой тура, но меня заверили, что там все ОК.

Прилетели мы рано, в отель прибыли где-то в 10 утра, вложенные доллары в паспорт нам тут же вернули и сказали, что заселение только после 14-ти. Решили подождать в холле,где, как и в других помещениях отеля кондиш не работает. Пока ждали заселения, наблюдали постоянные выяснения отношений туристов с персоналом, тк народ заселяли в жуткие номера, но на другой день обещали переселить, НО.. обещенного, как известно, три года ждут. В район 12-ти нам предложили озвученный выше вариант. Мы, естественно, отказались. В 14-ть нас заселили...в такой же ужасный номер. Там с трудом уместилась 2-х спальная кровать, которую назвать 2-х спальной можно с большим натягом. Вид, естественно, на гору и дорогу. Других номеров, по словам менеджеров, в отеле нет. Номер маленький, кондиш еле тянет, дверь в душевую кабину полностью не открывается и туда можно зайти только боком. За все время проживания белье ни разу не поменяли, кровать не заправили, мусор, правда, один раз вынесли и один раз воду оставили. Пока ждали заселения, видели, как казахов и иностранцев заселяли без проблем. Ну ладно, мы не очень придирчивы, кухней не воняет, музыка не гремит и ладно, как-нибудь проживем. Да, наверно, в качестве компенсации за номер с нас не взяли за сейф (правда он у нас сломался и его ремонтировали)

Обидно только то, что платишь ты за 5 звезд, а живешь...ну в самой обычной трешке. За что отель получил 5 звезд не понятно, хотя посмотрев передачу по ТВ про отели Турции, поняли, что большинство из них не проходят международной аттестации или что-то типа того, а звезды присваивают себе сами.

Все остальное полностью совпадает с предыдущими отзывами. Если бы не уютный частный пляж за 3 доллара с человека, то было бы совсем тоскливо, но это опять дополнительные расходы, которые ты уже оплатил, покупая тур.

Отдельно хочу отметить" детское развлечение". Из-за отсутствия нормальной территории, детский домик, расположен прямо за местом, где готовят гриль. Мало того, что запах стоит соответствующий, дети буквально ползают под ногами поваров, так последние еще и открытый огонь до небес разжигают. Куда смотрели родители детей-не понятно.

Так как днем деваться абсолютно некуда, ездили на экскурсию Помуккале, кстати купили экскурсию на улице и очень пожалели, тк на деле вышло дороже, чем у отельного гида из-за различных доплат, причем так "попал"весь большой автобус, люди покупали экскурсию абсолютно в разных местах. Оказывается, надо внимательно читать, что указано в рекламной брошюрке(указан ли там обед, оплата экскурсии и входные билеты)

Тк днем полежать у бассейна не реально из-за отсутствия свободных мест, а на пляже в жару находиться не хочется, то согласились на массаж. Делают его все по-разному-мужчины очень ленивы и начинают исправляться, только когда на них пожалуешься. В последний день у мужа заменили массажиста (заболел) на женщину, так муж ощутил значительную разницу, а я узнала, что в обертывание должны были входить так же и руки, что мне, естественно не делали, да и одно обертывание зажали, объяснив это отсутствием глины. А меня это должно волновать? Я заплатила за процедуры в полном объеме

Поэтому решайте сами, ехать или нет. Когда большое количество народа пишет плохо об одном и том же, к этому надо прислушиваться, а положительные отзывы...может кто-то первый раз за границей и сравнить просто не с чем, кому-то все равно, где пить и веселиться, а кто-то строчит хвалебные гимны, чтоб поднять рейтинг отеля

TRANSLATE
Added 26.08.13 08:04 (3 923 characters in the review)
Add comment
Complain