Регистрация: 05.08.12
Отзыв об отеле Dolphin Bay (отель был переименован 01.03.14)
августе 2013
15.08.13 - 24.08.13

Тихий, спокойный отдых.

Выбирая в этом году отель для отдыха, мы стремились сэкономить. И остались очень довольны тем, что получили за данные деньги. Тихий, спокойный отдых, публика демократичная, гламура никакого нет (вечерние платья и бриллианты с собой можно не брать), но и "тагила" тоже нет.

Отель очень симпатичный, состоит из основного здания и множества бунгало. Здесь есть супер-минимум всего, что обычно предлагают южные отели: ресторан, бар на пляже, лобби-бар, мини-клуб, комната с игровыми автоматами, мини-маркет, детская площадка, два бассейна, спортивный корт, территория для прогулок. Вайфай только в лобби, бесплатно.

Размещение. Мы (супруги с 15 летним сыном) приехали в 7 утра на такси, нас встретила приветливая администратор Мария, говорящая по-русски. (Администраторов всего двое, Мария дежурит каждый день в первой половине дня, а во второй - другой администратор мужчина, он тоже понимает по-русски). Минимум формальностей, и нас сразу проводили в номер и пригласили на завтрак. Жили мы в самом дальнем бунгало, на втором этаже в 2-комнатном номере 734, размещением остались очень довольны - было впечатление, что живем в своем собственном домике мы одни. В бунгало очень необычные окна-бойницы со ставнями, дверь на балкон также имеет ставни. Можно варьировать, закрывая их, добиться разной степени освещенности. Благодаря ставням, помещение днем меньше нагревается. Двухкомнатный номер представляет собой комнату-студию с двумя кроватями и смежную спальню с 2-спальной кроватью. Большой балкон с пластиковым столом и стульями. Покрытие пола - плитка, берите с собой тапочки. В номере кондиционер, холодильник, фен. В ванной - туалетная бумага, мыло, полотенца, стаканы. Я брала с собой маленький электрический чайничек ( очень пригодился), дорожный утюжок и свой фен. Аренда сейфа в номере - 2 евро в день. Полотенца меняли каждый день, постельное - раз в три дня. Мы оставляли чаевые 5 евро, и когда встречали горничную, она очень благодарила. В день отъезда мы с ней тепло попрощались. Убирали номер всегда качественно. В день заезда в ванной обнаружили, что сломан душ, обратились на ресепшн, сразу же всё починили.

Питание. Нам всё понравилось. Конечно, нет таких соблазнов, как в Турции, но голодным никто не ходил. На завтрак - хлопья, молоко, йогурт, арбуз, огурцы, помидоры, тосты, сыр, колбаса, булочки, масло, яичница, сосиски, кексы. На обед и ужин всегда рыба, два вида мяса или птицы... не хочу всего перечислять, в общем, в нашей семье все находили себе, что поесть. Очень вкусное оливковое масло. Спиртное мы не пробовали - ничего по этому поводу сказать не могу.

В барах в течение дня чай-кофе, пиво, местные вина, сок, газировка, орешки и попкорн.

Питьевая вода есть в баре, в кулере и в ресторане. Бутилированная вода платная в мини-маркете за упаковку 6шт по 1,5 литра - 1,8 евро. В мини-маркете можно также купить соки, газировку, чипсы, печенье, сувениры, мед, оливковое масло.

Пляж. Главный недостаток этого отеля - холодное море на пляже. Поначалу мы думали, что это такая особенность Крита, но потом, походив по побережью, поняли, в чем причина: слева примерно в 200 метрах в море впадает речка с ледяной водой, и видимо, течет таким образом, что охлаждает воду в море как раз в районе нашего пляжа. Если пройти вправо или влево примерно на 500 метров, там вода совершенно другая - теплая, комфортная (ориентируйтесь на пляжи с голубым флагом) - и песочек там почище. Все пляжи муниципальные, в принципе, отдыхать можно на любом, но когда твой отель находится на первой линии, ходить никуда не хочется.

Море штормит. Из 10 дней три дня были высокие волны, висел красный флаг - "купание запрещено". Но люди на свой страх и риск все же шли купаться. Меня пару раз в воде волной сбивало с ног так, что я летела под воду вниз головой, вверх ногами - после этого поняла, что со штормом шутки плохи. В другие дни с утра море было относительно спокойным, после обеда - с умеренными волнами, висел желтый флаг. Аренда лежаков на пляже - 2,5 евро за 1 лежак в день. Аренда пляжных полотенец на ресепшн - 2 евро.

На улице расположены магазины, таверны с меню на русском языке, компании по аренде машин. Налево от входа в 10 минутах ходьбы - аптека с англоговорящим персоналом. В супермаркете оливковое масло 0,2 % - 7,25 за литр, мед - 10 евро за 1 кг.

Запомните несколько слов по-гречески: спасибо - эвхаристО, пожалуйста - паракалО, добый день - калимЕра, добрый вечер - калиспЕра - будет приятно и вам, и окружающим.

В целом всё очень достойно. Тем, кто пишет негативные отзывы, советую в следующий раз выбрать более дорогой отель. А то некоторые наши соотечественники хотят получить много, и ничего за это не заплатить.

Еще пару слов о вылете из Ираклиона. Это было нечто... На табло вылета напротив нашего города почему-то высветилось не "чек", а "аск ин". Никаких объявлений не было, но оказалось, что регистрация на рейс уже вовсю идет - это выяснили случайно, обратившись к сотруднику "Пегас-туристик". Далее - багаж регистрируется в одном конце аэропорта, потом сам его несешь в другой конец, стоишь огромную очередь, чтобы сдать чемоданы, потом возвращаешься через весь аэропорт обратно, чтобы пройти паспортный контроль. В итоге мы пробегали туда-сюда, еле-еле успели на посадку, в дьютифри толком ничего не купили.

таверна

холодная речка впадает в море

Наталья оценила сервисы

Добавлено 26.08.13 12:02 (5 297 символов в тексте)

08:56 09.09.13

Есть в отели коляски

15:48 09.09.13

Про коляски ничего не знаю. Есть детские стульчики для кормления.

11:02 17.09.13

Хороший, объемный отзыв, со многим согласен.
Многие интересуются колясками... если честно не видел "проката", только со своими ходили.
Дъютик в аэропорту отстойный - дорогой, но зато можно купить сувениры, если забыли вдруг их прикупить на острове ;)

Все отзывы Наталья (2)