Регистрация: 12.07.13
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Медовый месяц в ОАЭ

Мы с мужем проводили медовый месяц в этом отеле в августе 2013 года. Тур оператор Натали турс, принимающая сторона Альфа тур.

Немного о Натали турс.

Филиал в Москве, ТЦ Рио на м. Тульская. Мы купили тур за месяц до вылета, нам предложили скинуть фото на визу по эл.почте, на следующий день мы отправили им письмо с фотографиями. Через 2 недели мы позвонили в офис с вопросом о статусе наших виз, нам ответили, что визу еще не дали и чтобы мы перезвонили позже. вечером мы позвонили снова, оказалось, что менеджер не получила наши фото по эл.почте, и естественно документы на визу не подали. На вопрос "а почему вы нам не сказали.что фото не получили", получили ответ,что а почему вы сами не поинтересовались дошли ли они или нет. При том, что когда нужно было оплатить оставшуюся сумму за тур, нам звонили несколько раз. В итоге фото отправили еще раз, дождались подтверждения, и получили визы через пару дней.

За 2 дня до вылета мы попросили выслать нам комплект документов. нам прислали, начали проверять и нашли несколько ошибок. В итоге решили сами к ним съездить, еще раз все уточнить на всякий случай.

В аэропорту, в Москве, оказывается, перед стойками регистрации стоит человек от Натали турс и отдает комплект документов. почему-то нам об этом не сообщили в офисе. Поэтому тетка от Натали была очень недовольна, почему это мы к ней не сразу подошли.

Трансфер.

В аэропорту Дубаи, после паспортного контроля и выдачи багажа, на улице нас встречал гид от Натали. Так как мы были единственными, кто ехал в этот отель, нам предоставили индивидуальный трансфер. До отеля ехали часа 2.

О трансфере обратно, нам сообщили письмом за 2 дня до вылета.

Отель.

По приезде в отель, нас сразу встретил консьерж, забрал чемодан. Заселили очень быстро, взяли депозит в размере 500 дирхам (у нас был полупансион).

Далее консьерж проводил нас в номер, параллельно показывая, где и что находится.

Сам отель трехэтажный, в арабском стиле, состоит из нескольких корпусов. Внутри на ресепшене очень красиво и прохладно, кругом работают кондеи вовсю.

В отеле мы встретили трех русскоговорящих работников.

Номер.

Номер нам дали с видом на бассейн, на втором этаже.

Большая кровать кинг-сайз, перед кроватью красиво зеркало в восточном стиле, вообщем красота.

Минибар был запломбирован. Через телевизор есть возможность посмотреть состояние счета. Поэтому при желании можно хоть каждый день сверять баланс. Не понимаю как кто-то тут писал,что его обсчитали в отеле.

Кондиционер работает только на охлаждение, поэтому, чтобы в комнате стало теплее, нужно просто его отключить и ждать пока само нагреется. Теплоизоляция в здании очень хорошая, поэтому мы включали кондей где-то на пол-часа в день.

В ванной тоже очень красивое зеркало на всю стену, банные полотенца, мыло. шампунь, кондиционер. Есть веревка для сушки белья, но купальники за ночь не высыхали. Также есть возможность сушить на балконе, но только днем, тк ночью высокая влажность.

Уборка в номере.

Отдельным пунктом выделила этот факт, тк убираются они плохо. Пол мыли за все время раза два, белье сменили 1 раз.

Банные полотенца то уносили, а на замену новые не приносили, то не меняли вообще.

Один раз выкинули шапочку для душа, а на замену новую не дали.

К тому же, душ устроен таким образом, что вода от него попадает на пол, и после мытья на полу образуется большая лужа, эту лужу никто не убирал, она либо сама высыхала, либо мы ее убирали.

(Из-за недостаточно качественной уборки снизила баллы за сервис)

Питание.

Так как у нас было питание завтрак-ужин, то по приезду нам принесли в номер фрукты и сок, но только заранее не предупредили об этом и принесли, когда мы уже легли спать.

Завтрак и ужин проводится в основном ресторане. Еда вкусная, соки на завтрак не разбавленные, очень вкусные. По вечерам несколько сортов мяса, бывают тематические вечера, мы попали на мексиканский ужин и на праздничный пятничный.

За ужином напитки платные. Фреш стоит 24 дирхама, кола 16. Алкоголь мы не брали, да, он там и дорогой очень.

Хотя завтраки и плотные, но часам к 2-3 дня хотелось чего-нибудь перекусить. Рядом с отелем ничего нет. До ближайшей заправки ехать минут 5, но дойти пешком до нее не представляется возможным, тк пешеходной дороги там просто нет.

До супермаркета Лулу, о котором тут много писали, ехать минут 15. Мы каждый день собирались туда съездить, но заленились, поэтому обедали на территории отеля, в кафешке возле бассейна.

По ценам там салаты 40-50 дирхам за порцию, но порции большие. Сэндвичи - 50-60 дирхам. Сок, кола стоят также как в основном ресторане.

В последний день, мы ужинали в итальянском ресторане, там цены выше. Горячие блюда от 100 дирхам.

Досуг.

На территории отеля работает анимационная группа, но ненавязчивая. народ играл в водное поло, волейбол. Каждый день в лобби играет живая музыка.По ср и пт танец живота.

В клуб ни разу не заходили, поэтому про него ничего сказать не могу.

На террасе перед лобби можно покурить кальян, стоимость от 40 дирхам.

Пляж.

Пляж чистый, песок горячий, море волнистое, но волны не высокие Только 1 раз висел желтый флаг. Никакой нефти не было. Море не холодное, но заходить прохладно.

Лежаков на пляже много, хотя, возможно это потому что отель был заселен не полностью.

Пляжные полотенца можно менять сколько угодно раз, никаких очередей или нехватки тоже нет.

Бассейн большой, но большая его часть находится на солнце, поэтому днем там купаться жарковато.

Экскурсии.

Экскурсию в Дубаи мы планировали еще в Москве. На этом сайте меня нашла девушка,которая с мужем тоже собиралась в ОАЭ, наше нахождение там пересекалось. Вместе мы договорились взять частного гида Аслама, которого нашли по отзывам. Заранее списались с ним. Стоимость его услуг 250$ с машины, 12 часов экскурсии. За 45$ с человека, он нам еще купил заранее билеты на Бурдж Халифу на сеанс в 19:00. кстати, время сеанса удачное, солнце уже село, и со смотровой площадки открывается очень красивый вид на ночной Дубаи. Экскурсия нам понравилась, Аслам обладает большим количеством бытовых и житейских знаний о жизни в ОАЭ, так как живет там уже 4 года. (на одном из моих фото есть его визитка, если кому пригодится)

Экскурсии от туроператора мы не брали, но прейскурант, я, на всякий случай сфоткала, он также находится в моих фото.

Отъезд.

Регулярный рейс Аэрофлота очень неудобный, тк рейс в Дубаи в 19:40 из Москвы, там он приземляется через 5 часов. Поэтому пол оплаченных дня съедается. А время вылета из Дубаи в 2:10, а оплата номера заканчивается в 12:00. Есть возможность продлить номер за 300 дирхам и выехать в 18:00, что мы и сделали, тк находиться целый день на пляже, без отдыха в прохладе, тяжело.

Также есть возможность оставить чемодан на ресепшене и купаться, загорать целый день, а к вечеру, попросить в спа-салоне сходить в душ, где они выдадут полотенца.

Наш трансфер обратно был совмещен с семьей немцев, у которых вылет был на час раньше нашего, поэтому нас привезли в аэропорт за час до регистрации на наш рейс.

Резюмируя, скажу, что отель хороший, а ОАЭ - очень интересная страна)

Цены на экскурсии от Натали турс

Визитка гида Аслама

Ванная

Комната

Веранда лобби бара с кальянами.

Развлечения и спорт

Информация о распорядке в отеле

Рядом с бассейном, вид на горы.

Добавлено 26.08.13 15:07 (7 124 символов в тексте)

19:26 31.08.13

Счет то вы проверите, увидите, что вас надувают, но доказать свою правоту будет очень сложно. Будут каждый день обещать, что все исправили, улыбаться, но все будет по-прежнему((( после исправления просите распечатку обязательно!!!

13:42 03.09.13

Доказать правоту элементарно: попросить предоставить подписанные ВАМИ чеки.

Все отзывы alexa (3)