Отзыв об отеле Club Festival Tekirova, Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.05.24)
июле 2013
27.07.13 - 10.08.13

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ - ...!

Питание в отеле очень хорошее, на счет этого ничего не скажешь. На этом все плюсы заканчиваются.

Минусы:

1. Расположение отеля далеко за 200 метров от моря. Дорога периодически засрана верблюдами, на которых там периодически, в наглой форме, предлагают покататься турецкие малолетние отморозки. Часто просто воняет каким то дерьмом, не понятно откуда. По дороге очень часто ездят левые машины – проезд свободный…

2. Заявленный индивидуальный кондиционер ОТСУТСТВУЕТ (во всем Фестивале и Каплане то же) – по этому поводу туроператор ТезТур – лгуны конченные (я из рот наоборот... )!!! Кондиционер во всем отеле (основной корпус и двухэтажное бунгало) – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ. Их 14 дней отдыха каждый второй день, а иногда по два раза в день ломался этот «индивидуальный» кондиционер! Температура, выставленная администрацией отеля +24 градуса. После неоднократных просьб было сделана возможность регулировки температуры, но… менялись только цифры, а температура оставалась одинаковой. Правда затем уменьшили температуру, но не на долго… В одну из ночей было ощущение, что температура из кондиционера зашкалила за +30! Всю ночь ругался, спать было не возможно! Среди ночи пришел чёрт, как потом выяснилось – директор…. Сказал «что так и должно быть», «температура хорошая»…. Этот ...{удалено модератором}, долго мне объяснял принцип работы центрального кондиционера – оказывается, что в этом кондиционере весь блок расположен на крыше, а в номерах выходят сопла, из которых поступает воздух, который гонит центральный блок. ... – это я ласково еще! В конце концов, директор предложил мне номер в двухэтажном бунгало, сказав что там индивидуальный кондиционер… ... – по другому я не могу охарактеризовать этого директора! Хоть бы озадачился почитать принцип работы центрального кондиционера… В бунгало такой же центральный, только в номерах стоят внутренние блоки, напоминающие обычный сплит. Если такого ... поставили директором, то те кто его поставил – ...! А что взять, турки – они и есть ТУРКИ!!! Как выяснилось потом, путем посещения разных номеров на разных этажах, во всех номерах разная температура, т.е. показывает, например, +24, а дует градусов +18, а в другом дует как в гриле… Кроме того, в 03:00 час его отключаю вообще до 06:00 час.

Отель заявлен как 5-ти этажный, но на самом деле там 7 этажей! Просто номера начинаются с нашего 3-го этажа. Опять же – ТУРКИ!!! Лифты тормознутые и, постоянно ломаются. Легче подняться пешком, чем дождаться, а потом доехать на лифте.

Внутреннее убранство отеля и его номеров – «аля 70-е годы». Давно такого отстоя не видел. Все сотрудники ходят в разного цвета рубашках: самые главные в отеле – розовые, потом – голубые, а затем все остальные. Такое впечатление, что попал на смотр нетрадиционных меньшинств.

Короче говоря – в отеле все, кроме питания, ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

После такого отдыха сделал выводы, что ТезТур – брехливые ..., Турция – страна жителей с нетрадиционной ориентацией.

Не хочу больше туда ехать!

Добавлено 26.08.13 15:20 (2 960 символов в тексте)

15:42 29.08.13

Да, действительно на дороге, которая ведет к морю, выводили верблюдов и предлогали покататься, но не в грубой форме и не назойливо. Да запах от них есть, но сказать, что дорога загаженная, я не могу, наоборот, нам нравилось ходить к морю пешком а не ездить на тарантайке!
Что касается кондиционера (мы жили в номере 219) , работал он исправно, мы даже сами его отключали на ночь, а под утро было вообще не душно, не жарко, даже очень комфортно. Конечно, все мы разные, всем нам не угодишь, но я думаю, что Вы, Андрей, приувеличиваете!
Ну и что, что сотрудники ходят в разных рубашках (это даже удобно, сразу нам было понятно, кто из них бармен, аниматор, уборщица,спасатель, сантехник и т.д.), главное, что все приветливые, стараются угодить, помочь.

21:36 31.08.13

Уважаемый Андрей,
Спасибо за отзыв. Ваши комментарии приняты к сведению.
Мы искренне надеемся, что положительных моментов на протяжении Вашего отдыха было всё-таки больше.
С уважением,
Представитель отеля