Регистрация: 28.05.13
августе 2013
07.08.13 - 17.08.13

Это лучший отель в Херссонисосе

Отель действительно, без преувеличения, лучший отель в этом городе. Просто нужно знать действительную ситуацию с отелями в этой стране и на острове и быть осведомленным о преимуществах данного отеля. Итак, по порядку.

Я отдыхала в Эри бич с 7 по 17 августа вместе с дочерью 23 лет и сыном 9 лет. По прилету первое впечатление о стране обычно складывается от внешнего вида аэропорта.. Аэропорта нам не понравился, поехали по дороге в отель и были неприятно поражены окружающей местностью: узкие петляющие дороги, на которых автобус не мог разминуться со встречным транспортом, лысые склоны холмов, сплошной недострой вокруг, начатые строительством и брошенные здания без окон и дверей, ощущение бедности... С ужасом смотрели как некоторые высаживались в сущей глуши... Но подъехали к городку Херссонисосу и настроение улучшилось, т.к. появились улицы, магазины, таверны, короче инфраструктура. К слову сказать, есть и скромная набережная, и улица баров, и небольшой порт, супермаркеты большие и маленькие, т.е. есть где прошвырнуться разок-другой (больше не захочется). Подъехав к отелю, уже поняли очевидную вещь - ни один отель и рядом не стоит с Эри бич по территории, расположению и некоторым другим вещам, о которых позднее упомяну.. Итак, далее. Вот преимущества отеля:

1) Имеет территорию достаточно большую от отличии

других городских отелей.

2) Несколько бассейнов, в т.ч. с морской водой и с пресной. В шумной и тихой зоне.

3) Приятный симпатичный ресепшн, без помпезности. Две русскоговорящие девушки, дежурящие по очереди, прислушиваются к пожеланиям и без проблем и без денег, поселяющих туда, куда вам надо. (Нам надо было в тихий корпус, вдали от анимации и отеля Стар бич, дали Олимпию. Тихо, спокойно, под окнами бассейн, рядом море, вид из окна и на бассейн, и на море.) Замечательный вежливый персонал.

4) Большой ресторан, куча еды, в т.ч. мяса разного вида и одновременно, фруктов, с десертами похуже, зато мороженое бесплатно, ешь не хочу и в обед, и на ужин.

5) Есть анимация. Скромная, заключающаяся в проведении минидиско и конкурсов типа мисс отель. Но в других городских отелях и этого нет.А более активная анимация в дорогих отелях, расположенных за городом, одни одинешеньки посредине пустой местности, и где некуда выйти вечером...

6) Есть детская комната, которая работает по 2 часа до и после обеда, но ребенка вы будете развлекать там сами. Девушка только открывает ее (дверь миниклуба) и сидит.

7) Мало кто знает, что у отеля на горе есть вторая часть, - это отель ЭРИ САН аквапарк! Туда спокойно можно ходить кататься на горках, бесплатно, купаться в их бассейнах, участвовать в анимации (там она более активная, например, по утрам там проводят пилатес и аквоаэробику, а в Биче нет

и кушать в ресторане.

8) САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС это близость к отелю Стар Бич! Он расположен рядом, его территория общедоступна, представляет собой развлекательную часть города, поскольку именно там есть несколько экстремальных аттракционов. площадку для мини-гольфа (платно, для детей 3 евро игра), картинг (10 евро 10 мин.), конноспортивная площадка, прокат квадроциклов, куча дополнительных бассейнов для взрослых и для детей с маленькими горочками, фонтанчиками и т.д.(бесплатно), несколько больших горок (8 евро), и самое главное ежедневно проходит с 16 до 19 часов ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА для молодежи! Проход на пенную вечеринку для гостей Эри бич бесплатный, а вот для других отелей не знаю. С территории Стар бича есть выход на его пляжную зону, которая представляет собой довольно продолжительную песчаную полосу с лежаками (лежаки для других отелей платно), а вход на пляж бесплатный.

9) Рядом с отелем автобусная остановка, откуда по расписанию и промежутком в 15 минут можно уехать в любую сторону острова (до Ираклиона 30 мин., до Агиос Николаос примерно столько же, до поселков Сталида и Малия, где шикарные песчаные пляжи с волнами 5-7 мин.)

Теперь о минусах отеля:

1) Он многолюдный, поэтому шумный (зато нескучный).

2) Анимация вялая.

3) Очень много европейцев-иностранцев, особенно молодежи, которая приезжает потусить в Стар биче, но живет в более спокойном Эри бич.

Вывод. Нам все понравилось, а с учетом его многочисленных преимуществ перед другими отелями этого района Крита считаю Эри бич оптимальным выбором по критерию цена-качество, чему доказательство возвращение в отель по несколько раз.

Добавлено 26.08.13 16:33 (4 359 символов в тексте)

16:30 29.08.13

polnostju soglasna, m v 4 raz edem tuda

18:08 31.08.13

На сайте "Пегаса" сказано,что бар на пляже не входит в систему "всё включено".Это действительно так?Там все напитки платно?Пляж Стар бич направо или налево(просто родителей отправляю,им же всё объяснить надо)?

17:05 01.09.13

платный бар работает только в вечернее время,бесплатный с 10 утра,Стар Бич находится справа от входа на рецепшн Эри бич,да его сразу услышите,на месте съориентируются,там уже все по-русски говорят

21:57 02.09.13

Спасибо,Галина

11:30 03.09.13

Нам в турфирме сказали.что пользоваться горками отеля Эри Сан нельзя.Получается,что это не официально и могут не пропустить?

16:13 03.01.15

Нам тоже врали гиды, что в Эри Сан нельзя, а мы спросили на ресепшн и они сказали, что можно! Даже автобус туда отельный возит с автостоянки каждый час! Вот мы каждый день и ходили туда кататься, там с горы открывается ошеломляюще красивый вид! Правда, сейчас в Эри Бич свои горки построили...

Все отзывы Ольга (14)