Регистрация: 17.06.13
августе 2013
02.08.13 - 20.08.13

Хороший отель

Отдыхали семьей в этом отеле со 2 по 20 августа 2013г., я, жена, сын (15 лет) и дочка (5 лет). Итак по порядку:

Сам отель Топаз - это двухэтажный ресепшн (на втором этаже рестораны A ’ la carte), основной ресторан, большой бассейн, трехэтажный корпус вокруг бассейна, за этим корпусом небольшой амфитеатр для вечерних развлекалок и маленькое здание детского клуба. ВСЁ.

Размещение: приехали в 10.00 сделали подарок в 20 USD и в 11.00 нас заселили в отличный номер. Другие товарищи мужественно сидели до 14.00. Разница в номерах: на 1 этаже вход в номер с обратной стороны здания, выйти к бассейну можно через балконную дверь, но тогда номер будет не закрыт. 3 этаж - немного выше чем второй. Номера просторные двухкомнатные. Мебель не новая, но вполне приличная. Но это уж на вкус и цвет.

Питание: фрукты были всегда, в основном финики, яблоки, груши, апельсины, дыни иногда бананы, вечером арбуз или коктейль из жаренных фруктов с топингами. Мясо: говядина, баранина, курица, индейка, утка, различная рыба, кальмары. Ну и тушенные и прочие овощи, картошка, сладкий стол. Алкоголь - всё как везде. Мы семья малопьющая, на ужин (и иногда в обед) пару бокалов пива было всегда. Да, в номере мини бар бесплатно вода и сок или спрайт+кола.

Сервис: Оставляли ежедневно 1 USD или 5 фунтов, нас уборка устраивала. Полотенца меняли. Бар пополняли. Лебедей, крокодилов, сердечки из полотенец крутили ежедневно, но это скорее как повезет. Если уборщик не умеет это делать, то хоть по 100 баксов оставляй - ничего не получишь.

Анимация: Детский клуб - работают с детьми отлично. Леночке огромное спасибо! Со взрослыми работают очень корректно и приятно. Аквааэробика, водное поло, зарядка, футбол, волейбол. Вечером небольшое шоу: мисс отель, мистер отель, камеди шоу и прочее, ребята отрабатывали на отлично!

Минусы отеля: В ресторане проблема с посудой, приходилось ждать то тарелки, то чашки. Лежаки у бассейна после 9 утра в теневых зонах (под навесами и зонтами) уже все заняты.

Минусы отдыха: комары кусучие (покупали фумигатор) и пьяные хамоватые соотечественники.

Теперь общая информация. Топаз и Sapphire находятся рядом во второй линии. До моря можно добираться разными путями и соответственно дорога (неспешным шагом) будет занимать от 20 до 30 минут. Лично мы шли по прямой до аквапарка, там занимали лежаки, а от него в 2-х минутах ходьбы уже море. Ну или на автобусе, но нам не понравилось. Пляж песчанный, длинный, мест для комфортного входа несколько. Есть несколько кораллов и небольшое количество рыбок, но честно говоря ни о чем. Доооолгий вход до глубины. Самый идеальный песок и заход - пляж Emerald (левая сторона, если смотреть на море).

Аквапарк 5 горок. Две можно сказать детские - по ним детки пешком спускались. Три горки реальные, не "камикадзе", но дух захватывает.

Рестораны A ’ la carte - работали по очереди. Первый раз записались спокойно, потом почему то набежал народ и мы уже стояли почти час в очереди, чтобы записаться. В ресторанах разная кухня, понравился азиатский - он на открытой площадке с живой музыкой. А так принцип тот же, что и в основном ресторане, только народа мало и спокойно кушаешь.

Приветливый русскоязычный персонал, пользовались медицинской страховкой - без проблем.

В общем и целом отдых на 5!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 26.08.13 17:17 (3 263 символов в тексте)

21:43 28.08.13

Добрый день, Андрей!
Рады, что Вы остались довольны своим отдыхом! Наша команда очень трудится над этим и делает все возможное, чтобы наши гости хотели возвращаться к нам снова.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

00:19 30.09.13

нормальный отель сравните цены отзывы хотите лучше платите дороже или дешевле но хуже
коктейли не пейте с собой из дьюти фри везетеводку сок покупаети в отеле или в в ==магазине а за пивом занимайте очередь с 10 утра