Регистрация: 12.08.13

августе 2013
18.08.13 - 25.08.13

Уютный отель для спокойного отдыха

Отдыхали с дочкой с 18 по 25 августа 2013г. В Турцию ехала первый раз, было страшновато, но отдых удался!!! Прилетели в Анталью, нашли своего туроператора TEZ-TOUR, загрузили сумки в автобус и поехали в поселок Конаклы (12км от Аланьи) в наш отель. Дорога заняла 2,5 часа, но представитель TEZ-TOUR (к сожалению, забыла его имя) всю дорогу рассказывал нам о Турции, поэтому время пролетело незаметно.

Приехали в отель в 22-00, на ресепшене нас встретили доброжелательно, предложили номер на 6-м этаже с видом на море. Но я попросила что-нибудь пониже и нам дали супер номер на первом этаже!

Номер достался нам большой, чистый. Убирали каждый день. Не знаю как в других номерах, у нас постели меняли каждый день и делали разные фигурки из полотенец, дочка была в восторге от такой красоты! Кондиционер работал нормально, вода горячая была всегда. Кстати читала ранние отзывы, многие жаловались на отсутствие горячей воды. Так вот что хочу сказать, - в Турции нет такого водоснабжения как у нас. У них на крыше каждого дома стоят бочки с водой, которая нагревается от солнца и потом поступает по трубам вниз. Поэтому, если на улице холодно, то и горячей воды у Вас не будет.

Питание в отеле хорошее, на твердую четверку!

На завтрак всегда были вареные яйца, 2 вида колбасы, много всяких сыров, брынза, запеченые овощи (очень вкусные), овощные салаты. На десерт сладкие различные шарики, колечки и разнообразные джемы, мёд. А также чай и растворимый кофе.

На обед всегда была курица, гарниры, салаты, запеканки и еще много чего, всего и не попробовали. Не хватало только первого блюда на наш привычный вкус. Супы были, но в основном томатные. Еще на обед всегда были арбузы и дыни.

Ужин - просто объедение. Была курица тушеная, шаурма, сердечки, печень тушеные, мясной фарш (настоящий), овощи запеченые, много салатов. Арбузы, дыни, персики, нектарины, сливы, виноград.

В общем, голодными мы никогда не были! И кстати все было очень вкусное и свежее, отдельно спасибо повару отеля!!!

Персонал отеля очень дружелюбный, очень любят детей. В баре работают улыбчивый Мехмет и Ферди. Кстати, мне еще очень понравилось, что в этом отеле нет деления на русских и иностранцев, ко всем отношение одинаковое. До этого была в Египте в 4*звездочном отеле, так там пиво в баре наливали с недовольством, посуду убирали в последнюю очередь, т.к. сначала обслуживали иностранцев. А здесь грязную посуду убирали очень быстро, всегда с улыбкой, да еще и спрашивали как дела, как отдыхается. И всегда желали приятного аппетита. Очень приятно!

Территория отеля маленькая, но нам она большая и не нужна была. Утром мы купались в бассейне или ходили на пляж. Пляж, скажем так, никакой, только полежать позагорать. Если умеете плавать, можно с пирса купаться, а т.к. мы не умеем, то ходили на соседний пляж, там как раз для тех, кто не умеет плавать. Маленький затончик для детей, просто супер! До платного пляжа мы так и не дошли, хватило и соседнего. Никто не выгонял.

Всем советую посетить хамам! Это нечто! Выходишь просто обновленный! После хамама делают массаж и маску для лица. Также в этом отеле можно пройти курс лечебного массажа. Я проходила массаж у Ферхада, забыла что такое больная спина. Если у кого есть проблемы, советую.

В общем, очень хороший отель! Конечно, не для тусовки, а для тех, кто хочет спокойно отдохнуть, позагорать, отдохнуть от рабочей суеты. Очень подходит для отдыхающих с детьми. Много еще могу написать хорошего, но как говорится, приезжайте и убедитесь сами!!!

Отелю желаю процветания, а всем сотрудникам счастья и благополучия!!!

Логотип отеля

Добавлено 26.08.13 23:06 (3 558 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)