ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали с мужем в этом отеле в середине августа, в самый...

Отдыхали с мужем в этом отеле в середине августа, в самый сезон, отель был заполнен. Скажу честно, начитались об этом отеле не очень хороших отзывов, но т.к. были очень ограничены в средствах, поехали туда все равно, готовились морально к страшному. Иии... все оказалось не так уж страшно)) Европу мы объездили почти всю, везде останавливались в трех звездах. Rethimno Sunset (он же Golden Sun), действительно, самая-самая простенькая трешка из всех, какие мы видели. Поэтому тому, кто привык к шикарным отелям, просьба дальше не читать и не рисковать с выбором: этот отель не для вас))

Начну по порядку: забрали нас из аэропорта Ираклиона, разместили в комфортном автобусе, повезли по отелям... В Golden Sun мы приехали рано: заселение было в 12.00, мы приехали в 10.00. Приветливая девушка-полячка Божена на ресепшене (кстати, она немного говорит по-русски) встретила нас и попросила два часа погулять, т.к. номер еще не был готов. Оставив чемоданы в отеле, пошли гулять по окрестностям, сходили на море - красота!! Вернулись через два часа - нас заселили в номер. Корпусов у отеля несколько, русских и правда селят в старые корпуса, поляков и прочих иностранцев в новые, у бассейна. Не знаю, почему так, каких-то других расовых притязаний замечено не было)) Номер очень старенький, требующий капремонта, но чистый и опрятный. Никаких ужасов в виде тараканов, плесени и неприятных запахов не наблюдали ни разу. В номере был маааленький старенький холодильник (работающий), стенной шкаф для одежды, кровать, тумбочки, стол-трюмо, телевизор (его мы включили один раз - вообще не понимаю, для чего на отдыхе ТВ нужен...), кондиционер (работал отлично, пульт от него был). Про кондиционер кто-то в отзывах ранее писал, что работал громко, пульта не было... у нас все было ОК, уровень шума не мешал)))) туалетная комната самая-самая обычная, чистая - для меня это главное! Также читала, что жаловались на то, что туалет маленький... ну, не знааааю..... вы еще в Париже не жили в Ibis Paris la villette cite... вот там действительно оооочень мало места. Ванны нет, есть душевая кабина, вода и правда все время на пол проливалась, но это абсолютно не мешало нам отдыхать))) Много писали про отсутствие горячей воды: у нас вода была всегда - горячая и холодная - напор тоже был отличный, и утром и вечером (жили мы на верхнем этаже корпуса - это для тех, кто писал, что вверх вода не доходит). Вода греется от солнечных батарей, поэтому ночью она не такая горячая как днем, просто теплая. Уборка номеров была каждый день, по поводу смены белья и полотенец не знаю, не отслеживала, но полотенца (был выдан полный комплект на двоих человек) каждый день аккуратно складывали на кровати. Вроде по номеру все...

Бассейн пахнет хлоркой, пару раз мы там купались, - нормально.. но зачем бассейн, если есть МОРЕ??!! Поляки, кстати, нагловатые товарищи, накидают полотенца на лежаки у бассейна и не убирают их, вроде как всегда занято. Но несмотря на это, когда мы приходили загорать на бассейн, свободных лежаков была куча, места занять было не проблемой.

Территория отеля убирается каждый день, вся в деревьях, цветах, висят виноградные гроздья, оливки, лаймы)))

Вот и подошли к самому главному: еда! У нас был полупансион: завтрак/ужин (специально не брали all, чтобы в обед пробовать изыски греческой кухни в местных тавернах). Завтрак/ужин очень разнообразные! Завтрак: сосиски, колбаски, ветчина, яйца вареные, омлет, глазунья, сыр, блины со сладким соусом, несколько видов хлопьев, мюсли, молоко, шоколадная паста, но самое-самое вкусное - натуральный йогурт, джемы (4-5 видов) и мед!!! Честно, не понимаю тех, кто пишет, что еда не очень, все однообразно - что вам еще надо на завтрак??! Ужин: овощи (помидоры ооочень вкусные, огурцы, салат, лучок, морковка и т.д.), салат всегда какой-нибудь (салат вкусный, но странноватый, с макаронами, например)), картошка, макароны (похожи на пасту, всегда с каким-то соусом), горячие закуски (типа помидорок с сыром расплавленным), мясо (было каждый день! разные виды, например, курица и свинина или говядина), рыба (один или два дня ее не было, а так регулярно была. И кстати, очень даже вкусно приготовлена, потрошеная, без чешуи))), плюс всегда какие-то котлетки мясные. в общем голодными не уйдете) на десерт арбуз и дыня. кто-то тут писал, что арбуз давали переспелый: ей-богу, смешно это, арбузы всегда были очень сочные, сладкие! Да, фруктов не разнообразие, но ведь вы не бешеные деньги платили за отель, чтоб у вас все-все было! мы для себя покупали виноград и другие фрукты в магазине и были довольны). Про напитки: за завтраком кофе, горячий шоколад, молоко, чай (травяной, черного не видела ни разу), сок - вот здесь соглашусь, что сок не очень, это даже не сок, а разбавленный напиток типа юппи, натурального сока не было. В ужин у нас напитки не входили, иногда мы заказывали их у официанта: вино, кофе, пиво, кола, миринда, спрайт - все платно, цена в среднем 3 евро за два бокала напитка.

Теперь развею миф о том, что еды на всех не хватает, что тарелки чистые не приносят (об этом я начиталась во многих отзывах про этот отель и уже была готова отвоевывать еду с боем:)). Еды хватает на всех! Если еда на подносе заканчивается, сразу же подходит официант, забирает пустой поднос и приносит полный. Официанты молодцы, всегда расторопные, сразу же убирают столы, вежливые всегда! тарелки чистые были всегда, равно как и ложки/вилки/кружки. Здесь нужно рассказать об особенности некоторых людей приходить на ужин ровно к семи, толпиться у входа в столовую, накладывать себе горы еды, которые вряд ли сможешь съесть, выхватывать у тебя куски из под носа... поверьте, отель в этом не виноват, виноваты мы сами и наша культура) Лично мы приходили сначала на ужин к семи, но поняли, что такая толкучка и ажиотаж по поводу еду нам ни к чему, и стали опаздывать минут на 30-40: спокойно приходили и ели) несколько раз приходили ужинать и за 20 минут до окончания ужина, еда все равно была!

Дорога до моря: идти к морю 10 минут туда и 15 минут обратно (засекали специально). Обратно дольше, т.к. в горку идти по жаре, действительно, сложновато, но шли мы медленно, не торопясь, пустяк в общем). рядом с отелем находятся частные домики, поля; на полях по дороге справа пасутся овечки, которые очень любят хлеб и внимание)). С левой стороны от отеля по дороге, почти напротив овечек, живут двое котяток, принесите им с завтрака, пожалуйста, сосисок, они их очень любят))))))) ну а если идти совсем вниз, под мост и налево, там начинается поселок и много-много-много магазинов с шубами/сувенирами, а также таверны (нам больше всего понравилось Cafe Greco, там даже потанцевать можно по вечерам, если кто любит).

Не знаю, подходит ли отель для отдыха с детьми, у нас оных нет, судить не берусь, но дети были в отеле, разных возрастов (рядом с бассейном есть для них лягушатник).

По поводу ночной жизни и развлечений вообще: анимации никакой нет в отеле, дискотек тоже (но мы специально выбирали отель без анимации). в тавернах неподалеку от отеля по вечерам бывает выступают какие нибудь певцы, греческие артисты, их приятно посидеть послушать)) говорят, в Ретимно есть ночная жизнь, дискотеки, но мы не ездили туда вечером.

Экскурсии мы никакие не брали, отдыхали по-пенсионерски)) ездили сами, часто обращались к девушкам на ресепшне с вопросами, как добраться до того или иного места, они всегда помогали, подсказывали)) целыми днями проводили на море (два лежака и зонт на день - 5 евро). На автобусе катались в Ретимно, осматривали крепость, маяк, катались на пиратском корабле, он там пришвартован в старой гавани у маяка (у кого морская болезнь - не стоит на нем в плавание отправляться, качка - ужас! но виды с него, конечно, потрясающие открываются!!). нам понравилось купаться на пляже в гавани у маяка, там абсолютно нет волн и народа почти нет, песчаное дно, плавать там одно удовольствие!!!

Порции в кафе огромные!! Салат берите один на двоих - это точно) плюс греки очень гостеприимны, приносят комплименты в виде десерта, аперитива, арбуза, ракии)) Обед с алкоголем на двоих взрослых людей, любящих покушать, обходился не более 26-30 евро).

В целом впечатления от Крита просто супер!! Ехать сюда надо обязательно!!!!!!!

Подвожу итог. Из видимых минусов: старый неотремонтированный номер, хлорка в бассейне, нет натурального сока. пожалуй, все))

Надеюсь, если вы решили поехать в этот отель, я вас немного подбодрила:)) Может, конечно, это нам так повезло.. не знаю уж) но вы же приезжаете на море не в отеле сидеть (мы так вообще уходили с утра и приходили поздно вечером, только ночевали там, да и то нагуливались за день так, что засыпали сразу, как голова подушки касалась))) Признаюсь, видела некоторых людей, которые, например, за ужином сидели за соседним столом и плевались :"фу, какой стремный интерьер". меня это, честно, возмущает, ведь в сети есть фото интерьера отеля, ресторана, куча отзывов, зачем вы ехали сюда, чтобы портить отдых себе и другим. не пойму я таких)))) мы, например, сэкономив на отеле, устроили себе чудесный шоппинг и вернулись с кучей критских подарков себе и близким))))) закрывайте глаза на какие-то недочеты, здесь все не так плохо, как описывают. главное, настраивайте себя на позитив, Крит прекрасен, удачи!

p.s. если вопросы есть какие-то, задавайте, мне еще есть, что рассказать;)

Beach

ради этого и стоит ехать)

TRANSLATE
Added 27.08.13 13:14 (9 298 characters in the review)
Add comment
Complain

11:45 18.05.14

как-будто я в другом отеле отдыхала.
сосиски, блинчики, джемы 5 видов ...
сейчас этого нет.
имейте в виду.