Регистрация: 27.08.13

ноябре 2012
13.11.12 - 27.11.12

Хороший отель для людей без претензий!

Отдыхали с молодым человеком в ноябре 2012 года. Очень давно хотели попасть на Канарские острова и при этом достаточно бюджетно, поэтому начали планировать отдых за полгода. Летели туда через Хельсинки с пересадкой в Амстердаме. Дорога была достаточно долгой, добирались почти сутки.

Прилетели в аэропорт уже в 7 вечера. К тому времени стемнело.

Как уже писалось выше отель находится в меленьком городке, мы с первого раза не смогли до него найти дорогу, не смотря на то, что у на сбыл навигатор. Но я не вижу в этом проблемы, т.к. получились лишние приключения.

Приехав в отель нас заселили достаточно быстро, где-то через 30 минут уже были в номере. Если бы мы чуть-чуть поторопились, не оказались бы в очереди. Пока вытаскивали чемоданы из машины, перед нами приехал автобус от туроператора.

Скажу немного про бронирование отеля. Сначала я искала отель на букинге, но он предлагает либо завтрак, либо все включено.

Нас это не устраивало и нужна была золота середина, а именно полупансион. Поэтому я нашла сайт самого отеля и бронировала у них на сайте. Там есть возможность выбрать и завтраки, и полупансион с напитаками или без, и полный пансион, и все включено. Все по достаточно гуманным ценам.

Персонал в отеле действительно не понимает по-русски, но и по-английски тоже слабовато. Но это на не мешало. Так как все наше общение с ними ограничилось приездом в отель и отъездом из него.

При заселении нам выдали талон для посещения столовой на ужин. Тем, кто заказал все включено надевают браслеты.

В отеле очень странная нумерация, четные номера находятся на 1 этаже, нечетные - на втором. При заселении мы минут 5 не могли понять куда нам идти. Все что было написано относительно номеров все правда. От себя могу добавить:

- на счет платного пульта ничего сказать не могу, т.к. телевизор включался с кнопок под ним. Там все равно ловит только один русский канала, так что там нечего листать.

- есть маленькая кухонька, но на мой взгляд маловато посуды. Полноценной готовки не получится. Но я думаю у них можно попросить и они все дадут. Также нет чайника. Мы для чая кипятили воду в кастрюле. Но это было всего пару раз.

- фена нет,полотенца меняют часто. При заселении в ванной положили 2 кусочка мыла и одноразовые гели для душа. При использовании их, новые не принесли.

- мне не понравилось что кровать не двухспальная, а сдвинутые вместе односпальные кровати. Я не знаю есть ли у них номера с нормальными кроватями, мы не просили менять.

-В каждом номере есть небольшой балкончике, наш выходил во двор и далеко от бассейна, поэтому шум аниматоров и людей нам не мешал. Из шума были только попугаи. Как раз напротив нашего окна у них было гнездо. Орать начинали в 6 утра. Но это нам тоже не мешало.

- Питание в отеле хорошее. Завтраки почти всегда одни и те же, отличаются только способом приготовления яиц (омлет, вареные, яичница. Набор блюд на ужин повторяется раз в неделю. Всегда есть из чего выбрать. Мне например очень понравилось канарское блюдо - ребрышки с кукурузой. Это что-то потрясающее. Из фруктов- бананы и яблоки были всегда, иногда арбузы и дыни.

Вообще мы в отеле проводили мало времени, после завтрака садились в машину и ехали осматривать остров. Возвращались к ужину. Так что для нас такой формат питания был вполне приемлем.

Вечером на тенерифе все равно делать нечего, особенно в ноябре - это не сезон.

На пляж мы ездили в Эль медано - 15 мин на машине. Он нудистский, но народу там было очень мало, и это нас радовало. Потому что в Лас-америкас в разы больше народу. Я вообще =считаю что надо объехать все пляжи на острове - они все разные, где-то вулканический песо, где-то скалы, где-то песок, который завезли из Сахары.

Еще перед тем, как ехать я читала в отзывах что в дешевых отелях множество тараканов больших.Лично я не видела ни одного. Мой молодой человек только один раз дохлого в кустах увидел.

Лично мне отель понравился. Он чтоит ровно тех денег, которые мы заплатили. А недостатков можно и в 5* найти.

Добавлено 27.08.13 15:15 (4 009 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)