Регистрация: 21.04.12

Отзыв об отеле SunConnect Kipriotis Panorama Aqualand, Kipriotis Panorama Aqualand Hotel (отель был переименован 01.02.17)
мае 2013
18.05.13 - 26.05.13

Молодежь, четыре семьи, одна семья с маленьким ребенком 2,5 года

Отдыхали в отеле с 18.05.2013 по 26.05.2013 погода только радовала! Только один день был ветреным и пригодились кофты и джинсы. При заселении в холодильнике отсутствовала бутылка воды, попросили - принесли, у друзей не сливалась вода в ванной, попросили - подчинили сразу же. Пишут, что дорога до пляжа утомляет, возможно это от настроя зависит или хорошей компании (как у нас). Нужно более тщательно изучать отель, который бронируешь, мы заранее знали куда летим и готовы были к этой дороге, это недоработка менеджера, которая продает вам отель и не сообщает, что имеется крутая дорога в гору. Дорога совершенно не напрягала, когда хотели шли пешком (по очень красивой территории или через другой отель на лифте - о лифте ГИД Лабиринта (LE GRAND) сообщила на второй день - на встрече и это совершенно не тайный ход, как пишут некоторые, а совершенно обычный способ добраться до пляжа побыстрее). Когда хотели ждали микроавтобус, строго каждые 15 минут ходит. Анимация довольно скучная, но мы в ней не нуждались, т.к. ребенок маленький еще, да и мы сами себя развлекали. Они пытались нас втянуть в свои игры анимационные, но т.к. все на английском и немецком языках, мы ничего так понять и не смогли))) Как раз с анимационной группой поздно ночью сталкивались в ночном клубе ZONA, который находится совсем близко с отелем.

По поводу экскурсий, у гида не брали, уточнили на нашу компанию стоимость минивэна - гид озвучила 180 евро/сутки, спустились в низ - к пляжу, взяли за 80 евро/сутки. Малолитражки от 30 евро/сутки за машину. Объездили весь берег за сутки. Брали велосипеды, в основном катались на рыночек - в центр на автобусах, около 1,6 евро в одну сторону за человека. Бензин тоже дорого в машину заправлять 2 евро/литр. Сувенирчики, масло оливковое, сами оливки, алкоголь и т.д. дешевле всего закупать в супермаркете КОНСТАТИНОС - дешевле, чем в дюти фри и дешевле, чем на рыночках. Посещали местную таверну, в основном чтобы воспользоваться бесплатным WI-FI, заказали королевских креветок около 19 евро за порцию (штук 8) гарнира гора в придачу, и помидоры, и огурцы, и рис, и картошка и соус чесночный, наелись на двоих одной порцией, хотя после "все включено" в киприотисе, не будешь ходить голодным.

Ходили в рестораны соседние по записи, больше всего понравилось в Киприотис Вилладж - у берега, чуть правее от нашего отеля, остальные по меню - нашим мальчикам не хватало наесться по меню, после нашего шведского стола в отеле.

В нашем отеле разнообразие блюд просто огромное! На завтрак брали в основном тосты - делали сами слева в ресторане, стоит тостер, безумно вкусный бекон, делают при тебе яичницу, ну и как обычно на завтрак несколько видов колбасок, сыры, помидорки, огурчики, оливки, фрукты, выпечка... На обед не возможно все вспомнить и перечислить, несколько видов мяса, больше всего понравилась утка, и чечевичный суп, супы все разные каждый день, с нетерпением ждали снова чечевичный суп)) рядом стоит мелко нарезанная зелень, чеснок - добавляй сколько желаешь. Мороженое во время беда и ужина - всегда. На ужин постоянно на гриле вкуснятину, люля-кебаб, стэйки, рыба разнообразная, из алкоголя в основном пили виски-кола, ром-кола, ну и пиво в течении дня, почти в конце узнали, что еще у них орешки есть - начали просить)) Читала в отзывах, что столы не сервируют, у нас наоборот, даже через чур стараются, может из-за того что мы были не очень высокий сезон и обслуги на всех хватало.

Комары действительно имеются, лучше взять фумигатор с собой и проблем не будет. Вид из номера обалденный-на море, брали обычный стандарт. На балконе помещались всей толпой в 9 человек.

Аквапарк супер, часто отдыхали в этой зоне, имеется тоже бар только с напитками без закусок (алкогольные напитки в том числе). На пляже лежаки с матрасами и зонтики/ракушки бесплатно, по крайне мере к нам никто не подходил. Вход не удобный, деткам будет дискомфортно.

Во время отдыха было день рождение, только когда мы напомнили об этом гиду, нам сделали к вечеру торт, нужно за сутки предупреждать.

Остров в целом понравился, но на один раз, больше вряд ли туда поедем.

шампунь/гель 2 в 1, мыло

местная таверна на берегу

еда

аквапарк

крупная галька

на День рождение

ванная, со шторкой

Добавлено 27.08.13 15:56 (4 091 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)