Отдыхал В одиночку в
августе 2013
09.08.13 - 22.08.13

2.3

отзыв разделен на две части - про экскурсии и нюансы читайте...

отзыв разделен на две части - про экскурсии и нюансы читайте сразу, про отель ниже.

расположение - северная часть острова, называется Амудара. рядом с отелем (выйти на дорогу) налево - очень большой супермаркет, есть все - от батареек до бытовой техники, очень вкусные фрукты по весьма хорошей цене. сразу через дорогу - кондитерская с очень вкусными пирожными и кофе. направо - до лавок и большого количества таверен нужно идти достаточно далеко, но вы не пожалеете - очень много всего, шмотки, супермаркеты, сувенирные лавки, все что душа ваша желает. через каждые метров 300 - автобусные остановки, в Ираклион можно доехать самим, ехать до отеля Астория, иначе уедете в аэропорт, туда едут все номера, обратно только номер 6. проезд стоит в самом автобусе 1,5 евро, если билеты покупать в минимаркете - 1,1 евро. в ираклионе одежда, обувь, цены и выбор кому как, на мой взгляд ни о чем, но это дело вкуса, городской базар. очень красивая набережная, побывайте. экскурсии если не берете у туроператора (дороже) можно купить на улице - рекомендую {удалено модератором}, и НЕ обращайтесь в {удалено модератором} - разочарования гарантированы. была сама на Грамвусе и бухте Баллос, Спиналонге, пещере Зевса, подруги ездили на Санторини и летали в Иерусалим (единственная экскурсия с Пегасом), все понравились, одно "но" - все экскурсии проходят по жаре, практически на целый день. лучше всего арендовать машину и ездить самим - очень большие расстояния. несколько остановок в сторону ираклиона - детский супермаркет Джумбо. игрушки, развивающие игры, бытовые товары - стоит пбывать. в минимаркете можно купить карту для таксофона - Динамит одна с русским языком. инструкция понятна, только перед номером набирать 007 и без 8-ки. обратите внимание на расписание работы магазинов - сиесту никто не отменял. это будет в буклете что вам дадут по прибытию.

итак, отель. на 3 звезды не тянет ни в каком отношении. сразу оговорюсь - это лично мое мнение и моих подруг, решайте сами, а негатив приберегите. ресепшен большой, очень интересный, прекрасная веранда, столовая чистая и уютная, номера маленькие, в ванной после душа всегда мокро - ибо там не ванна а поддон, сейф с ключом в номере, аренда стоит 2 евро в сутки. постельное белье и полотенца меняют редко, полотенца только для отеля, уборка проходит быстро, спустя рукава - ни пыль, ни раковину не убирают. мусор может стоять долго, как и пепельница (можно самим вынести, баки рядом - видно из окна). в моем номере пережила нашествие тараканов - они огромные, рыжие и много, такое было только у меня, но жить-то вам. и питание. тут видела где-то - ну скудные, так чего наедаться - так вот, извините меня, но за такие деньги можно было хотя бы фруктов порезать, дело не в наедаться, а в ассортименте - один вид сыра, один вид ветчины, два вида джема, сливочное масло, хлеб, кофе (отвратительный), чай, молоко, и если сегодня яйца, то завтра творог. это все. несмотря на дружелюбие персонала, Олимпия кстати по русски говорит, все вместе производит впечатление ночлежки. единственный плюс отеля - первая линия, песок чистый, море рядом совсем. в августе постоянный ветер и волны, но это отдых не портит.

ну что сказать, хорошо что я была без ребенка - переехала наверно день на второй, отель ужасен, прошу, подумайте хорошенько. я купилась на хорошие отзывы, и зря.

Добавлено 27.08.13 16:53 (3 320 символов в тексте)

19:59 30.09.13

Отдыхала в сентябре в этом отеле. Полотенца меняют раз в 2 дня. Убирались отлично для отеля этой категории, пол мыли хорошо. Постельное белье в отелях 3* всегда меняют не чаще, чем 1 раз в неделю, это вам не пятерка.
Лучше бы вы обратили внимание на следующие моменты:
1. В номерах новые ортопедические матрацы, такое редко бывает даже в хороших европейских 4-5*
2. Во всех номерах установлены бесшумные кондиционеры. Кондиционер не греет воздух на балконе, как это обычно бывает.
3. Тараканов в номере не было!!! Может Вы их с собой прихватили из дома?;)
4. Завтраки в отеле хоть и однообразные, но все продукты натуральные и хорошего качества. Это стандартный завтрак для европейских отелей 3*. Голодными не останетесь. У вас дома на завтрак выбор больше?
5. В отеле готовят очень вкусные обеды, еда домашняя. Даже борщ был, блюда греческой кухни - греческий салат, дзадзики, мусака и пр.
6. Мусор убирали каждый день, пепельницы тоже меняли всегда.
7. В номере нет телевизора. Но он и не нужен. Телевизор с 15-ю русскими каналами есть в холле.
8. Кофе и чай стоят 2 евро/чашка. Но это отель, а не магазин, поэтому и цены такие.
9. Фена в номере тоже нет, так что возьмите его с собой.
10. Холодильника в номере нет, но без проблем можно оставить продукты в холодильнике на кухне, но предупредите об этом Яниса или Олимпию.