АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.11
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 8
Читательский охват: 12429
Фото: 81

Серебряный статус

3 852
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2012
01.09.12 - 11.09.12
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу сразу отметить, что Обала - это несколько разных...

Хочу сразу отметить, что Обала - это несколько разных корпусов. Когда мы покупали тур, то нам обозначили проживание в Obala Fontana, но по факту все оказалось несколько иначе) мы приехали компанией из 4х человек и изначально нас поселили в один корпус, а наших друзей - в соседний, а обала фантана - это еще один корпус, в который никого из нас не поселили, поэтому сказать, какие там номера - не представляется возможным. плюс у этого отеля есть центральный корпус, в котором ресепшн и что-то вроде ресторана - он находится прямо на берегу моря. Не исключено, что есть еще какие-то корпуса, принадлежащие Обале))) Номера оказались апартаментами с кухней, гостинной и спальней - ничего особенного, но все чисто и опрятно. в санузле ванна, вся сантехника исправна и прилична на вид - придраться не к чему. что у нас, что у друзей в соседнем корпусе. уборка - каждый день выкидывали мусор, протирали пол даже на террасе. белье и полотенца наверное раз в три дня. наши друзья оставляли немного чаевых, им, сибаритам, меняля постельку и полотенца каждый день)) Питания у нас не было, в Обале мы только брали завтрак за 5 евро шведский стол. Вполне приличный достаточный завтрак за такие деньги. Пару раз у них обедали - недорого и прилично. Вообще в черногории ценник на еду в ресторанах очень радостный. К примеру, обед на 4х персон в ресторане на главной площади старого города Котор или в старом городе Будвы около 100 евро, это с несколькими рыбными блюдами, супами, салатами, пивком и аперитивами. А если уйти от туристических троп, то подобная трапеза обходилась нам в сумму около 50 евро.

Рафаиловичи - это маленький очень милый поселочек, плавно переходящий в бечичи. Домики натыканы буквально друг на друге, кое где туристы протискиваются по узким улочкам шириной в метр между домами. вдоль всей набережной рядком таверны под навесами. про пляж писали - все правда, мы доселе ни в черногории, ни на курортах типо адлеров и крымов не бывали, потому от количества и концентрации народа слехка оторопели. За завтраком слышали, как парочка явно с украины с характерным говорком и фрикативной Г сообщала кому-то по телефону "та шо черногория, тот же крым, тока поцивилизованней":)))) на пляже шезлонги почти вплотную, плюс полно народу лежит на подстилочках. при этом вы можете лечь на шезлонг, а кто-нибудь постелит свое полотенчико рядом с вами так, что слезая с шезлонга, вы будете переступать через отдыхающего))) в черногории как бы нет платных закрытых пляжей, все пляжи, как бы, общедоступны. НО. если вы придете на великолепный пустынный пляж Милочер, шезлонги и зонтик там стоят около 100 евро в сутки, и лежать на своем полотенце там запрещено, нет-нет, пляж общедоступный - пожалуйста, заходите купайтесь сколько хотите и проваливайте, либо лежите на шезлонге за 100 евро)))) та же история на пляже у острова свети стефан. с одной стороны пустынный милый пляжик с шезлонгами за бешеные деньги, а с другой - муравейник и куча народу перешагивает через друг друга))) Еще про пляжи: все побережье от Будвы до Ульциня - это в основном пологие песчаные или галечные пляжи, в сентябре море прекрасное, теплое, волн почти не было. В Петроваце - большой поселок и крохотный пляжик, в Ульцине крохотный песчаный пляж с кучей народа в самом городке и огромный широченный пляж с мелким песочком за скалой. Ульцинь производит довольно странное впечатление - отели похожи на совковые раздолбаные пансионаты, пляж (который не в городе) пустынный, оборудован шезлонгами и зонтами и все. ни таверны ни магазинчика. отдыхающие - в основном албанцы, которые с интересом пристально нас разглядывали, не стесняясь развернуться поудобнее как к телевизору))))

Страна - очень красивая. не совсем понимаю, зачем, приезжая в черногорию, ехать на экскурсии в хорватию, когда в самой черногории смотреть - не пересмотреть. Мы брали машину в прокат и катались 11 дней по разным местам и то не успели съездить в горы в Никшич и в Жабляк, хотя очень хотелось))) Из близкодоступных к курортам красот - горный заповедник Ловчен, старая столица черногории Цетине, прекрасные средневековые городочки на берегах Которской бухты - Котор, Пераст, Херцег-Нови, старые города Бар и Ульцинь, Скадарское озеро, Будва, конечно. Если дальше - заповедники Биоградская гора, каньон реки тара, жабляк, никшич - ужасно обидно, что не получилось туда доехать.

Фото туриста отеля

Отель

гостиная

Фото туриста отеля

Отель

санузел

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в рафаиловичах

Фото туриста отеля

Номера

кухонный уголок

Фото туриста отеля

Отель

вид на рафаиловичи с террасы

Добавлено 27.08.13 17:45 (4 333 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы aloevera (10)