августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Остров супер, отель похуже

Отдыхал с семьей (жена и 2 детей) в Ирен Пелас с8- го по 20 августа. В Греции был впервые. Отдыхали по системе все включено. Сразу скажу что все включено в Греции и в Турции это большая разница. Лежаки, полотенца, сейф, некоторые напитки и перекусы за дополнительную плату. Вода вообще отдельная история. Если в Турции вода при все включено в неограниченном количестве всегда и везде, то в Ирен Пелас вода выдается строго по одной бутылке 0,5л на человека 2 раза в день за обедом и за ужином. Сначала я был шоке при мысли от т ого что мне придется ежедневно озаботиваться походом в ближайший магазин за водой, но как ни странно к этому мы прибегли всего два раза. Первый раз в первый вечер пребывания в отеле, а второй когда брали машину и три дня путешествовали по острову. По сравнению с той же соседней Турцией климат на Родосе гораздо лучше. Нет такой удушающей жары, никто из моих не обгорел хотя мы почти не мазались, вероятно поэтому если ты еще и регулярно купаешься воды потребляешь гораздо меньше чем ожидал. Вот в те дни когда мы путешествовали на машине купались меньше, а пили больше. Сам отель достаточно убогий, четыре этажа начинается почему-то с нулевого. Номера небольшие стандартные. Шкаф, тумбочки, совместный санузел с примитивным феном, телевизор ( показывает РТР планета) кровати, пустой холодильник и дующий в голову кондиционер. Персонал приветливый номера убираются ежедневно. Питание в целом неплохое, когда заказываешь напитки всегда спросят номер комнаты, говорят для внутренней отчетности. Баров всего два один у бассейна работает только днем, второй напротив ресторана раьотает только вечером. Бассейн странноватый в основном с глубиной за 3 метра это при том, что отель позиционируется как для отдыха с детьми. приотельная территория ничем особенном не выделяется есть банановая аллея ведущая к пляжу, рядом со сценой для анимации есть детская площадка, там же располагаются клетки с кроликами попугайчикамии цесарками. Чуть дальше возле автостоянки расположен вольер где обитают два ослика, два пони и почему то один гусь. . Все вечно голодные. По воскресеньям дети могут бесплатно покататься на ослике. Море хорошее теплое. Заходить в море лучше всего там где катаются на катерах, там дно лучше. Советую обязательно посмотреть остров, желательно на машине. Красотища!!!! Западное побережье там где Эгейское море супер красота!!! За три дня объездили практически весь остров. В целом от отдыха впечатления позитивные. Отдохнули очень хорошо и морально и физически. Надеемся когда-нибудь приехать на Родос еще разок, но уже в 5 звезд.

Добавлено 27.08.13 18:04 (2 571 символов в тексте)