Отзыв об отеле Byblos (отель был переименован 01.06.18)
августе 2013
09.08.13 - 16.08.13

Прочтите дабы знать что Вас ждет. Много, но полезно)

Хаммамет Библос 4* 09.08 - 16.08

Советую читать до конца, дабы понять что Вас ждем в этом прекраснейшем месте на земле!)))

Ну начну пожалуй с плюсов (не так много времени займет)

Валюта динары (кто бы сомневался) - 1.6 динар - доллар, 2.2 динара - евро

1. Море - чистое, не слишком соленое

2. Пляж - песок мелкий, белый, приятно босым походить.

3. Хорошие дороги

4. Рынки где можно купить что угодно, главное уметь торговаться. Торговаться можно в любых условиях, с любым продавцом и абсолютно любой предмет ( одежда, еда, оружие, наркотики, развлечения, шоу и т.п.)

А теперь минусы ( тут советую вчитаться и вникнуься)

1. Советую брать отдельно трансфер (если не предусмотрен путевкой), т.к. следуя в Борисполь на авто мы простояли 5 часов на украину и 8 часов обратно на таможне (Украинские таможенники - эстонцы номер 2 - вялотекуще, много лишних телодвижений и практически никакой резуьтат) Самое интересное, что наши автомобили тщательно обыскивал таможенник со стороны украины и не додумался засунуть руку в отделение спинки пассажирского кресла, где лежал пистолет (не настоящий естественно)

2. Ехать от аэропорта, до отеля 2 часа - но это того стоит, вы увидите всю красоту данного региона: мусор везде, абсолютно везде, разруха, одинокие незавершенные здания, но и порой есть на что поглядеть. Однако наш гид всю дорогу нес какую-то чепуху и старался нас отвлечь от окна, иногда выкрикивая: Не смотрите сейчас туда :))) В данной республике уже два года действует временное правительство - из слов гида, бывший президент много тырил, но все было хорошо, теперь никто не тырит вроде, но стало все намного хуже)))

3. Рецепшн - это вообще отдельная мафия. Ключ обычный, не пластик, да и еще брелок из железа полукиллаграмовый (зачем? ну наверное избивать кого-то им). Тут же разменная станция, у них свой курс и свои бабки, могут поменять Вам валюту на местную, а могут и нет, всегда с таким видом, якобы делают отдолжение. Тут же можно взять еще одно полотенце в прокат за 5 динар, полотенцику наверное лет пять, зеленое и пахнет их местным порошком, коим пахнет все белье и все полотенца в номере - запах не из приятных. Стираю лаской - не, не слышали)))

4. Wi-Fi - господа это просто - триндец))) Он как бы есть, но его и нету))) Стоит Вам подключиться к интернету (если вам конечно удалось), как через неопределенное время он отключается. ТАкое чувство, что кто-то жмет кнопку откл\вкл на маршрутизаторе. При этом оглядываясь вокруг создается впечатление, что у всех работает интернет кроме тебя. Но нет! Все тоже пытаются подключиться и сидят с задумчивым видом. Такая вот картина маслом по говну))))

5. Номер у нас был трехместный, вроде чисто, вроде убрано, но везде отличительные знаки их прошлого - трухлявые шуфлятки и шкафы, полуразбитая конструкция для багажа, вешалки...ну и вешалки, унитаз, который вот-вот повалится набок, штора в ванной в непонятных пятнах. Кондиционер - чудо техники 19-го века, дует прохладой как Ваш любымый(ая) Вам на ушко. Поэтому советую зашторить в номере окна сразу и навсегда и держать кондиционер постоянно включенным, а то по ночам вы будете потеть как бурундук)))

Номер не убирали, а только создавали видимость, порождая руками вечно их "шедевральные гуси-лебеди" из простыней и даже вашей одежды оставшейся на постели. Забудьте про воду в номер, мини-бара в природе не существует как и сейфа. У друзей была история, когда они забыли оставить на чай прислуге, та ничего не убрала и запихала мокрое полотенце в раковину))))

В нашем же номере потек кондиционер и утром мы плавали, через два дня сделали, пока малеьнкая ящерица бегала у нас по номеру (все же лучше чем тараканы)

Вообщем еще та история...

6. Анимация - вообще отдельная история. Читая отзывы других людей где писали что там анимация классная, я хотя бы этому был бы рад. Анимация появляется в поле зрения ближе к обеду, спросонья и еще под шафэ могут включить какую-нибудь музыку, скажу сразу музыкальные вкусы у них... у них отсутствуют вовсе))) Есть целая программа анимационная расписанная по часам и вывешаная в холле перед столовкой. Ничего не выполнялось, один раз я видел как толстушек в бассейне погоняли (акваэробика), водное поло с порваным мячом - это нечто, если бы было оное, гимнастика - спуститесь по лестнице и поднемитесь обратно по отелю, вечером Вас ждет детская программа, на которую дети уже в третий день не хотели идти и убегали прочь, бинго - бинго шоу!!! о это что-то, сидит лысый мужик и пол часа называет числа, выйгравших нет и не бывает ))) Один раз подключили караоке, мы уже оторвались!!! Затем включили Обливион на английском языке без субтитров (в отеле 98 процентов рускоговорящих людей) После окончания смены, аниматоры продолжают уже более активно бухать, чем в принципе весь день и занимаются)))

7. Персонал и сервис аля:

- Принесите пожалуйста воды без газов.

- Вода без газов? Вон в бассейне вода без газов!)))

Как вы уже можете понять, сервис отсутствует и несмотря на то, что как уже говорилось 98% русских в отеле, никто, НиКтО, НИКТО не говорит по-русски!!)))) Вам ясно дадут понять что просить официанта вообще не стоит о том, чтобы он вам умирающему у бассена принес воды, или подал пепельницу. Исключительно Недружелюбное отношение, наливают газировку,пиво или другие напитки ровно до половины посуды, приходится их просить подлить (ну пожалуйста!) )))

Алкоголь: водка, пиво, ром, вино - все эти алкопродукты разбавляют Жэстчайшэ и других нету))) Благо я не пьющий человек и меня эта проблема не касалась, но друзья постоянно были не довольны. Хорошо что почти каждый и даже я взяли алкоголь с собой перед вылетом)

8. На территории отеля есть дискотека, куда приходят местные жители, собирается много народу, поэтому музыка ревущая под ухом вам обеспечена до 3-5 утра ))) Выход был найден, мы много гуляли, плавали в итоге уставали так, что уже засыпали бы под бой курантов)))

Вход на дискотеку для жителей отеля бесплатный, есть разный алкоголь по умеренным ценам, кальян, танцы и у Вас вполне есть шанс понаблюдать драку местных группировок на дискотеке)))

Сходите лучше в город, 10 минут ходьбы, там хватает дискотек приличных, одна из них Калипсо, я не был, зато наши барышни там отвисали все что могли))) Мы отвисали лица в отеле передавая шутки друг другу и пытаясь позвонить по скайпу )))

9. ЕДа, оооо... еда-еда))) После дороги из Минска в отель, занявшая у нас более суток, мы ествественно хотели помыться, наесться и лечь спать... Видели бы вы наши глаза, а их было 16 штук, когда мы зашли в столовку (по другому это помещение с его атрибутами никак не назовешь)... шок - это мягко сказано, ужас от ассортимента еды нас не покидал весь отдых)))

Овощи - нарезанные огурцы, помидоры с луком, непонятные салаты из вчерашних овощей, каперсы, маслины и оливки... ну и вроде всё.

Мясо, мужчины! Нормального мяса вы там никогда не получите, если оно и бывало, то вареное, кипяченое с прожилками, вообщем ели чтобы хоть как-то восполнить потраченные килоджоули)))

Пицца - это верх искусства!!! тесто обмазанное томатной пастой, кое-где лежат обрывки томатов, еще реже маслины, в качестве бонуса на пицце может лежать подгоревший кусок колбасы с завтрака)))

Гарниры: рис сладкий или просто рис, картошка варенная и безвкусная, макароны зато есть всегда, это у них святое (Италия то рядом) Один раз была вареная картошка, которую поджарили... о боже, мы почти плакали от счастья!)))

Фрукты: арбуз и дыня. Арбуз иногда исчезает, дыня всегда и всегда невкусная)))

ДЕсерты пироги, торты, заварное, крем кондитерский, который можно тупо есть ложками - все буд-то сделано пьяным кондитером, для которого понятие вкуснй десерт неведом)))

Всегда в качестве напитка вы сможете попить Юппи, колу, фанту, спрайт и водичку.))) ам-ням)))

Кофе пейте до окончания обеда, потом кофе только на баре и платный - 2.5 динара чашечка "упоительного" кофе.

Я подозреваю что это заговор против русских, которые любят попить кофе перед сном)))

Соль вы найдете на 1\4 столов, поэтому сразу берите соль, отвоевывайте, пища не соленая.

Еще небольшой совет: перед обедом, ужином стойте смиренно у входа и ждите открытия дверей, затем бегите и берите что понравится, а то потом не будет)))) Нет я соврал, будет, но придется как Коршун летать у того места где только что можно было взять понравившееся блюдо)))

А хотите нормально покушать, идите в город, там много всего по умеренным ценам, обязательно попробуйте их Шаурму, только сразу предупредите что вам не в багет а в лепешку. Кстати багет- это их хлеб номер 1. Французы оставили свой след.)))

10.Вылазка в город. Решили покушать, ешьте там где больше всего людей стоит, сидит, лежит и питается.

Шопинг лучше в Медине, куда доехать можно на такси за 5 динар максимум, если услышите от кого-то что они ездили за 6-10 динар, дайте по уху ))) На рынке саблезубые торговцы Вас будут пытаться затянуть в свое логово наполненное "сокровищами", коих вы не видели. Не ведитесь и вообще ходите по рынку с отсутствующим выражением на лице каких-либо эмоций. Торгаши как детекторы, увидя у Вас на лице интерес к товару, облепят Вас и отымеют морально а возможно и физически, уж очень любят они обнимашки))))

Открою Вам маленький секрет торговли на примере.

Я зашел в магазин, там были неплохие потделки часов, меня заинтересовал один экземпляр и как следовал диалог:

-How much?

- 265 dinar! (= 160$)

-No too much, i'll go...

-Ok, ok! Ur price!

- 20 dinar ( 12.5$ = на полном серьезе)

-What! Ur r crazy?!? 235 dinar, last price!!!

- 20 dinar!

-WTF!??!? 200 dinar..

вообщем семь минут игры кто кого и в итоге я забрал часы за 50 динар. Важно чувствовать грань и не перегибать палку. Один раз я так довел продавца, что он стал кидаться товаром по магазину))))) хехех)))

Магнитики стоят пол динара, ищите и найдете! На рынке магазины что стоят прямо у входа все дороже, а те что в опе всегда дешевле!)))

И старайтесь не упускать друг друга из виду, а то потеряетесь, вас возьмут в плен сумками луи виттон и вы уже не выберетесь из магазина)))

11. Пляж.Идти 15-20 минут, бегом в два раза быстрее))) у входа в огрожденный пляж, для жителей отеля, у Вас проверят наличие браслета. Непонятно зачем, если по берегу можно обойти все пляжи и на Вашем пляже обязательно будут почевать арабки, арабы, мулы, верблюды, кони, и секурити, который будет приставать ко всем девушкам)))

Море конечно чистое, без нареканий, классное, теплое, вылазить не хочется)) Песок мелкий, белый приятно ходить, но! Это Тунис, мусор там будет, его как бы убирают, но спустя рукава)))

На пляже играет хорошая музыка весь день, покушать можно неплохо и вкусно, относительно недорого.

Отдельная тема лежакам, вы их найдете и вам помогут, что довольно неплохо, но лежаки сделаны по всей видимости для полных людей, т.к. лежа на лежаке, вы всем телом будете чувствовать конструкцию со всем палками.)) Неудобно - мягко сказано, зато вертеться будете часто и не так сгорите на солнце))) Края лежака грубые и Ваш голеностоп будет пищать от боли, а щиколотка угрожать бессоной ночью))) Такие лежаки в нормальных местах настилаются матрацом, тут решили сэкономить)))

Есть все развлечения, помучатсья на банане по водной глади, парашутинг, водные мотоциклы, круглая лодка и т.п. Все стоит денег и немалых, торгуйтесь до упора)))

12. Бассейн глубиной от 120 см до 220. Плавайте там где поглубже, там чище и не воняет канализацией, детский бассейн весьма детский, соединен с большим и все испрожнениях маленьких пеписок перетекают в большой))) Если хотите увидеть как под микроскопом выглядити бассен взгляните на маленький-детский (песок, грязь, листья и не дай бог фикашки))

Бар на мостике над бассейном, там можете попить чего-нибудь)))

Кстати, пока не забыл, посуду моют при Вас в каком-то "модном" ведре целый день. Технология такова. Взяли грязный стакан, опустили в ведро, поелозили немного, достали и налили Вам кока-колы))) Так что будьте аккуратны, гоняте со своими стаканами, а то еще прыщ губной Пети из соседнего номера окажется Вашим)))

чик. - Экскурсии - сьездите на пиратский корабль, Вам понравится и довольно недорого. Сахара на два дня, будут кормить, поить и показывать. Тунис, Карфаген, - и другие достопримечательности с утра до пяти, понравится любителям обозревать и лицезреть. Больше ничего не скажу, т.к. не отношусь к числу людей любящим на отдыхе топтать экскурсии..)

13. Как вы могли уже понять, алкоголь лучше везите с собой, его можно барт ьв неограниченном количестве, зато обратно только 3 литра на человека. Сигареты берите как если бы вы курили уже 60 лет, они там почему-т орасходятся в миг.

14. Аэропорт. Аэропорт небольшой и явно не справляется с потоком туристов. Паспортный контроль как в сказке. Вам дадут заполнить бумажку с идиотскими вопросами и тут же вставят штамп о вьезде (никаких виз), таможенный контроль как в фильмах укуренные. два таможенника сидят, болтают, курят, а все мимо проходят сквозь арку детектора. Если вы везее с собой базуку, гарнаты, кокаин, мертвое тело - никто не заметит )))

15. В принципе в Тунис можно сьездить, но в хороший отель, не скупитесь, иначе отдых будет испорчен, 4* четверке там рознь, т.к. когда нам одна дама в аэропорту рассказала как отдохнула в "ИКС 4*" отеле и как там кормили, мы хотели ее задушить)))

Наш же Быдлос хотель, подойдет туристам любящим вылазку с палатками на природу без туалетной бумаги - таковы будут на седьмом небе от счастья.

Надеюсь Вы нашли мое повествование полезным. Если возникнут вопросы, можете написать на почту:

antuankiss@mil.ru

Хорошего отдыха!

Добавлено 27.08.13 18:21 (13 563 символов в тексте)

23:55 28.08.13

Дорогой Джонни, как жаль, что Вашего отзыва не оказалось здесь в те мучительные для нас дни, когда мы выбирали отель в Тунисе). Сегодня заехали в отель Byblos... в 10 утра. заселились в 13...после ночного перелета... в зловонный и неприбранный номер со сломанной балконной дверью, сломанным держателем для полотенец, неработающим кондиционером, грязными полотенцами и прочее, прочее. Сюрпризом оказался для нас шведский "изобильный" стол. Макароны, неочищенные креветки, тушенные с какими-то непонятными специями (непонятные потому, что не понятно: то ли креветки испорчены, то ли специи Г..!), и помидоры с луком. Мяса к обеду всем не хватило. После ужина я поняла, что только тем, кто более наглый и стойкий его хватает.
Вобщем, не стану заниматься словоблудием и пересказывать еще раз все то, что Вы, Джонни, уже изложили. Абсолютно точно передали атмосферу и быт отеля. У нас еще только первый день отдыха.. Будем искать новых эмоций и впечатлений. А искренний отзыв обязательно последует!))

15:35 02.09.13

отель херня

13:03 07.09.13

Полностью согласны с отзывом! Мы заехали 27.08 и уехали 06.08, такого отстойного отеля мы не видели ни где!!!!!!!!!!!!!Ужас перенесенный нами в эти дни " отдыха" передать не возможно! Ни в коем случае не приезжайте сюда!!!!!!!!!!!!!

22:29 09.09.13

Спасибо за хороший отзыв, отпал вопрос о покупке тура сюда, не хочется испортить первое впечатление о Тунисе.

16:45 10.09.13

На 7 пункте устала читать...Знаете,я вам так скажу...недостатки можно найти где угодно и в ком угодно...А с таким как у вас характер не то что на отдых ездить,а лучше сразу камень на шею и в море синее...))) И еще. Я теперь поняла кто это такие , мужики орущие дурными голосами в караоке,и представляющие,что они мега певцы))))))))))))))

21:39 23.04.14

Молодец,Джонни!!! Мы хохотали до слез. Спасибо.Мы уже передумали туда ехать.