Регистрация: 27.08.13
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
июле 2013
27.07.13 - 08.08.13

3.8

Не оправдал своих денег!

Приехали в отель с молодым человеком поздно вечером, точнее ближе к ночи, заселили нас очень быстро, т.к. мы были одни! На ресэпшене нас встретил какой-то волосатый парень из персонала, схватил молча наши сумки и понёс в номер, мы естественно пошли за ним- за номер не доплачивали, поселили нас на 6-ой этаж (под самую крышу) ничего плохого не скажешь-номер классный, вид из окна на море шикарнейший, но пока мы осматривали "свои владения", этот волосатый турок стоял нагло возле нашей кровати с тупым лицом, чаевых давать мы ему не собирались, но пришлось, т.к. иначе он бы с нами спать лёг! Дали ему 3 доллара, дак он ещё и недовольный остался! Дело не в том, что денег зажали, а просто заплатив такие бешеные деньги за такой отель, доплачивать не хотелось абсолютно ни за что и никому, хотя приходилось! На ресэпшене персонал ужаснейший, когда слышат русскую речь, в голосе и в лице меняются моментально! Уборки особой не было, оставили один раз 3 доллара на кровати (думали, хоть лебедя сплетут, оказалось -не умеют наверное), дак нам скомкали простынь и повесили дырявое полотенце (видимо мало положили). Работники тур-фирмы Пегас,представляющие наш отель- ужасные хамы, особенно Маргарита. Нормальные были только Ислам (ему отдельное спасибо) и Екатерина. Самая большая разочарованность- платный Wi-Fi- здесь мы были шокированы, за БЕСПЛАТНЫЙ интернет берут деньги, учтя, что за отель мы заплатили, как за ультра-всё включено!

Потом наш отдых стал налаживаться- более менее ознакомились с отелем и на следующий день познакомились с отличной компанией, с которыми мы и провели свой оставшийся отпуск! Аниматоры- очень классные ребята,весёлые, общительные и безотказные. Развлекали хорошо, но мало! Было водное поло по утрам-довольно весёлое,немного танцев у бассейна, а вечером очень короткое камеди-шоу (хотелось бы по-дольше), ночью была дискотека в подвальном помещении- там тоже было довольно весело, но единственный минус- очень пахло сыростью. Яхта у отеля конечно шикарная, поэтому всем советуем- называется Viking Alanya- играла русская музыка и различные зарубежные хиты, шоу шикарное, вообщем там было реально очень круто!

Что касается еды- нам очень всё понравилось. Многие писали, что мало мяса- ничего подобного- курица, индейка, дикая утка, гуляш из говядины- всё это было! Рыба тоже была очень вкусная, но всегда одна и та же, нам сказали, что у них с морепродуктами напряг, впринципи так и получилось. Пару раз давали мидии и креветки, но всегда зачем-то поливали их кислым соусом и из-за этого вкус терялся, пару раз кальмаров давали- вот они были шикарными, хотелось бы их по-чаще. Обслуживающий персонал на барах и в столовой нам тоже понравился. В столовой всегда абсолютно спрашивали, что будем пить и приносили, желали приятного аппетита и всегда улыбались. Один раз записались в азиатский ресторан. Ресторан- для него оказалось слишком громким названием. В тарелку положили четыре бочёнка в водорослях (суши), естественно за 2 минуты все их съели, ждать следующего блюда приходилось минут 20-30, следующим оказалось- морковь в кляре размером 2 см, такой же кабачок и типо щупальца осьминога- тоже 2 см, потом ждём ещё 30 минут и последнее блюдо- непонятный салат. Вообще мы оттуда сбежали на ужин к шведскому столу и там уже вкусно поели!

Море понравилось- вначале было тихим и чистым, а в последние дни были волны и вода была мутная (но это впринципи естественно) и иногда плавали одноразовые стаканчики из баров. Пляж узенький, но это не страшно, пока загораешь, тебя водичкой обдаёт- не так жарко хоть.

Кондиционеры отключали и днём и ночью- видимо, чтобы сэкономить энергию. Просыпались ночью от того, что лежали все мокрые и дышать абсолютно нечем, а если кондиционер и дул, то дул прямо на кровать, в первые же дни успели простыть. Но так вроде не во всех номерах было. У наших друзей без конца отключали свет, на просьбу подняться и сделать его, говорили ОК и этого ОК можно было ждать час, два, три и больше.

Расположение у отеля хорошее, на его территории 4 горки- какое никакое, а разнообразие- когда надоедало море и бассейн, шли на них. Бассейн большой, тоже очень понравился, неглубокий- всего 140 см. Не всегда хватало лежаков, но тем не менее, потратив немного времени, мы их всё же находили. Пока лежишь у бассейна или у моря,если кушать захотелось, всегда можно было сбегать в снек-бар и взять пиццу, гамбургер, картошку фри или крошку-картошку- всё очень вкусное, особенно пицца. Давали мороженое с 2 до 4- пробовали пару раз- вкусное.

Ну а в целом наш отдых удался, т.к. мы его себе строили сами, отель в целом неплохой, но не 5 звёзд, а максимум 4. Единственное, о чём жалеем- о том, сколько мы за него отдали. Своих денег он не стоил! Если вам предлагают за этот отель тысяч хотябы 20-25, ну максимум 30 за человека, то не отказывайтесь- этих денег он стоит, но не больше ;)))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Яхта Viking Alanya

Вид из окна

Вид из окна

Добавлено 27.08.13 18:33 (4 839 символов в тексте)

21:39 27.08.13

Подскажите,а пользовались интернетом??какие цены и по времени сколько

13:26 28.08.13

Извините за нескромный вопрос сколько вы заплатили за этот отель?

20:33 02.09.13

Да-да, подписываюсь под каждым словом!Сразу видно, этот турист в отеле был))).
Отдохнуть можно, только приложив много собственных усилий(((

18:43 06.09.13

Елена, нет не пользовались, нас не устроило, что бесплатный интернет они продают за деньги!
Татьяна, 92000 руб. за двоих. И теперь к вопросу об интернете- думаете, хотелось лишнюю копейку тратить?)))
Отдохнули всеравно классно, но это не даёт отелю лишнего балла!

Все отзывы Леся (1)