Регистрация: 27.08.13
июле 2013
27.07.13 - 03.08.13

2.7

Смотря кто за чем едет на отдых :)

Добрый день !

Наконец-то добрались до компьютера, чтобы оставить и наш отзыв тут :)

Мы отдыхали с мужем с 27.07-03.08.2013

Отель выбирали по отзывам с этого сайта и скажем сразу, что мы ехали не сидеть в номере, а большую часть времени проводить на улице, поэтому нам было, в принципе, все-равно, куда заселят.

При описании я буду выделять отдельные блоки, и в конце каждого блока будет ВЫВОД. Поэтому, если не хотите читать о моем огромном впечатлении, просто прокрутите до абзаца где "ВЫВОД" : )

Итак, начнем :)

1) ТУРОПЕРАТОР:

Выбрали TEZ TOUR (419евро горящая путевка на человека + страховка 8 евро), комната STANDARD, план питания AI.

Этот отель выбрали потому, что он был самым ближайшим на высадку туристов при трансфере из аэропорта (около часа езды получилось), до самого дальнего отеля нужно было ехать что-то около 5 часов.

Чартер хороший: организация посадки-высадки как в Эстонии, так и в Турции порадовала. На борту платные напитки, еда. Цены для нас приемлемые, хотя бабка с сыном у окна постоянно причитали, что за такие деньги пусть засунут себе это еду в... Эм... В общем туда, да :)

Из еды мы брали холодные бутерброды и горячую лазанью - вкусно! Кофе и чай обычные, ничего подозрительного :)

Я впервые летела на самолете, но поскольку пилот у нас был с фамилией БЕССМЕРТНЫЙ - я не парились :)))

По приземлению очень большая проверка документов, но мы не расстроились. Наоборот хорошо, чувствуется безопасность :)

В дюти фри цены в Турции не маленькие.. Мы взяли бутылку виски про запас (мало ли что там дальше будет) и пошли искать автобус. Нашли сразу без проблем, все говорят по-русски, все понятно.

По пути в отель гид Ваня из России рассказывал байки о Турции, про остров Черепахи, про городские туннели.. Веселый парень :) У отеля нас высадили, отдали чемоданы, Ваня пожелал удачи и смылся )

На следующий день пришла представительница TEZ TOUR, формально поинтересовалась как у нас дела, в хороший ли номер нас заселили и достала из сумки прайс лист на экскурсии. Поскольку мы читали, что экскурсии у туроператоров лучше не брать, поскольку цены заоблачные, мы были готовы увидеть что-то очень дорогое. Заметьте, что-то ОЧЕНЬ дорогое, но не СВЕРХДОРОГОЕ :))) Например, из экскурсий что мы брали - "Рафтинг" у туроператора стоит 35евро/человек (у уличных гидов от 15-20$), Яхта 60евро/человек (у уличных гидов MEGA STAR 25$+/-). Хамам TEZ TOUR не предлагал.

Памуккале у туроператора 65евро/ч. У уличных турагенств 30-35$/ч. и так далее... В общем ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ дорого у туроператоров. По качеству сервиса одно и то же, т.е быстрее или лучше провести экскурсионный день у вас не получится, поскольку ладно трансфер, туроператор еще может свой минибус подогнать, но мы не видели чтобы что-то такое было... На месте экскурсии все-равно гид один, место одно, условия одинаковые.. Поэтому переплачивать мы не видели смысла.

При обратном трансфере из отеля в аэропорт мы снова встретились с Ваней: загрузили чемоданы, нас посадили, довезли до аэропорта - все отлично!

-- ВЫВОД: Отличная организация перелета и трансфера. Никаких проблем в общении. Рекомендуем :)

2) ОТЕЛЬ и НОМЕР + УБОРКА:

Автобус привез нас около 7-8 часов вечера. Нас поставили в очередь на заселение, одели браслеты на руки и Мустафа (кажется так зовут немного лысоватого доброго дядьку на рецепшене) повёл нас ужинать.

Экскурсии по территории отеля нам никто не сделал, все сами.

Здесь стоит заметить, что заявлен был один трехэтажный корпус, но на деле их оказалось... как минимум три точно ! Один главный, у которого высаживают туристов, второй отель прямо напротив (по-моему бывший Елена отель), на нем висит временная табличка More Hotel. И третий, по рассказу наших новых знакомых, еще дальше немного находится, куда их и заселили. Там тоже свой бассеин и есть хорошие номера. Правда, не знаю как на счет еды на тех территориях.. Один недовольный турист возмущался, почему он должен обходить забор главного корпуса чтобы попасть к столу. Видимо, в тех отелях не готовили?

После ужина нам сразу выдали ключ от комнаты, подхватили наши чемоданы и мы, зажмурившись, пошли следом :)

Не могу сказать что номер плохой.. Обычный стандартный номер, в котором разместили аж 2 кровати (одна двухместная, одна одноместная). Мы просили туроператора комнату с одной одноместной кроватью, но бодаться с наличаем лишней кровати не стали - она у нас стала заместо полок для вещей :)))

В номере есть спрятанный в тумбочку стола мини холодильник который, судя по всему, доживает свои последние дни, потому что никакого холода, как и признаков жизни, он уже не подает. На тумбочке стоял мини телевизор - каналы русские, музыкальные. Эта техника работала, но мы её после первоначальной проверки так и не включали больше, поэтому что он есть, что его нет.. :) Так же в комнате был встроенный в стену старый шкаф, открытая антресоль, зеркало. Мы всю одежду в основном держали в сумках, поэтому места хватило.

Ванной комнате хотелось бы поставить двойку или тройку: страшный туалет, пугающая душевая кабина, слабый фен. Туалет при спуске воды то набирал обратно воду, то она текла и не набиралась в бачок. Вроде бы и чистый туалет, но старый, подбитый.. )) Душевая кабинка была с плесенью на стенах и было такое чувство, что чуть-чуть сильнее захлопнешь створки - конструкция как минимум даст трещину :) Вода была только холодная с самого первого дня пребывания. Гид, которая приезжала на следующий день после нашего заезда - была в курсе проблемы и сказала что проблему решат - но все осталось только на словах. Таким образом суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда.. Вода холодная. Во вторник мы ходили к Мустафе - он сказал что вода есть 40 градусов и у нас должна быть. Мы попросили проверить - Мустафа сказал что проверит. Мы оставили ключ и ушли. Вечером горячей воды по-прежнему не было. В среду с утра решили насесть на рецепшн и не уходить, пока не будет решена проблема. Утром мы услышали что "вода есть, мы проверим", хотели снова оставить ключ, но создалось ощущение дежа-вю и мы после обещаний остались стоять и хлопать глазами :)) Мустафа прокряхтел, но пошел с нами. В номере убедился что воды горячей нет, кому-то позвонил, о чем-то поговорил и обещал, что вода будет. И, кстати, не обманул, только горячая вода текла из холодного крана, а холодная - из горячей.. Но это уже были пустяки.

Из средств гигиены только два куска на вид очень долго лежавшего старого мыла с одной стороны эти куски вроде как в обертке, а с другой стороны вроде бы и нет. Мы его открывать не стали, оставили для следующих поселенцев))) Феном мы не пользовались - волосы итак высыхали через 5-10 минут.

По уборке комнаты и постельному белью, полотенцам - плохо.

Сняв покрывало с кровати - постельное белье (как и мыло в душе), создало неприятное впечатление. Оно вроде и чистое, а вроде и нет - с какими-то пятнами, которые не отстирываются. Постельное белье - это, пожалуй, единственное, к чему мы очень и очень привередливы на отдыхе. Поскольку за окном ужасная жара и непривычный климат - спится плохо, потеешь как днем, так и ночью.. Белье очень быстро стало желтым от пота - но его ни разу никто нам не поменял. Объясню, почему мы не пошли ругаться: через пару дней мы скинули 2 полотенца (из четырех: два больших, два маленьких для лица) на пол - одно большое и одно маленькое. Нам в тот же день после уборки вернулось обратно только одно маленькое полотенце. На следующий день мы скинули других два полотенца в стирку и они ушли бесследно:))) Потом и для лица ушло.. Нет воды.. Нет полотенец)))) На рецепшене нам сказали что чистых полотенец нет :)))) Мы уже в день выезда выпросили у Мустафы одно большое полотенце, потому что выезжали в 3 дня - а до этого еще хотели купаться в бассеине и чтобы свои полотенца мокрыми в сумку не ложить - было решено заниматься попрошайничеством ))) Новая знакомая из Беларуссии любезно пригласила нас принять душ в свой номер - чему мы были несказанно рады. Ира, спасибо!! :)) Мокрое полотенце сдали Мустафе и были счастливы :)))

Возвращаясь к постельному белью... Поэтому мы его и не снимали с кровати.. (Хотя не знаем, должны ли мы его сами снимать или это все-же дела горничных?) Существовала опаска остаться совсем без него :)

Кондиционер работал по громкости так, как, наверное, хорошая газонокосилка.. Днем еще хорошо, когда он работал, воздух гонял, а ночью спать с ним было невозможно..

Номер за все время нашего пребывания убирался может быть 2-3 раза, никакой чистки и выноса мусора мы не замечали. У нас был пакет с мусором, но он все время оставался в комнате.

И немного о виде из номера: нам дали нкомнату с видом не на бассеин, а на крышу магазина. Справа была видна гора, слева чуть-чуть виднелось море. Перед нами крыша, дерево, внизу помойка. Чуть дальше - территория с котами и петухом, будь он не ладен. Кстати, на 3-4 день он совсем замолчал.. Но мы не расстроились )

-- ВЫВОД: Комната соответствует типовой трёшке, все необходимое чтобы поспать и помыться есть - а это главное :) Если вы едете на отдых и хотя бы половину своего времени планируете проводить в номере, вам нужна красивая мебель, качественная техника и вся работающая техника - этот отель и комната не для вас. Если же вы все свое время планируете провести на экскурсиях, на море, в бассеине, в городе - то в отеле нормальные номера чтобы удовлетворить все свои базовые потребности.

3) ПИТАНИЕ

Мяса практически нет. Много овощей и зелени (помидоры, огурцы, тушеная фасоль, тушеные овощи, тушеные кабачки, кукуруза, макаронный салат заправленный сметаной, макаронный салат заправленный кетчупом). Соглашусь с комментариями, что то что не съели на завтрак - будет добавлено в обед или ужин (например, цельные сосиски, которые не съедались на завтрак - на обед доходили до нас в виде резаных сосисек со сметаной. Помидоры и яйца в отдельности, которые не съедались утром - к обеду превращались в салат из помидор и яиц... Ах да, чуть не забыла.. Куриные палочки в панировочных сухарях, которые не съелись в обед - к ужину они были порублены и добавлены к макаронному салату с кетчупом.. Вот такой тоже был микс :) От голода я не страда, тем более что я больше люблю овожи во всех их видах чем муж, а вот ему, любителю мяса, было голодно, поэтому покупался отдельно шашлык вне территории отеля или шаурма...

--ВЫВОД: если вы любите овощи и зелень - эта кухня вам подойдет. Если предпочитаете мясо - то его здесь практически нет.

4) ЗАЯВЛЕННОЕ В ОПИСАНИИ ОТЕЛЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

- "фен" - ДА

- "ковровое покрытие" - ДА

- "уборка номера-ежедневно" - НЕТ

- "смена белья 3 раза в неделю" - НЕТ

- "смена полотенец-ежедневно" - НЕТ.

Про врача, прачечную, химчистку ничего сказать не можем, не было нужды пользоваться услугами.

Сейф на рецепшене действительно был (платный).

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

- "открытый и закрытый рестораны" - НЕТ ("закрытый ресторан" - насколько я понимаю это ресторан в закрытом помещении - его НЕТ, открытый - ДА)

- "снек-бар" - НЕТ

- "3 бара" - НЕТ (есть только одна барная стойка на территории отеля, второго и третьего нет)

Для детей:

- "детский бассейн" - ДА

- "детская площадка" - ДА

Пляж:

- "галечный пляж через дорогу от отеля" - ДА

- "лежаки и зонтики - за плату" - НЕТ. У More Hotel есть свой пляж, мы даже нашли табличку с названием Отеля (это тот самый пляж с сине-белым понтоном, табличка стоит в неприметном месте у самого начала пляжа, как только ступаешь с дороги на пляж). Нас никто не выгонял с пляжа, как я прочитала в предыдущем отзыве. Проверяющих пару раз встретили. Лежаки и зонтики - это все было бесплатным.

5) УЛИЧНЫЕ ТУРОПЕРАТОРЫ

Из уличных операторов мы насчитали троих:

- HAY TOUR

- HEROTOUR

- SER-KON

О двух последних ничего сказать не можем, поскольку все экскурсии брали у HAY TOUR.

Насколько мы поняли, даже если вывеска одна - все-равно у гидов разные ценовые интересы. Я имею ввиду, что если вы цените свои деньги, то лично я больше не брала бы экскурсии у того HAY TOUR, который находится сразу слева при выходе из отеля (там Роман и Ришат), и я поясню почему:

Поначалу можно сказать что мы подружились с ними - торгуясь нам очень дешево продали два билета в хамам (цену писать не буду, поскольку это их хлеб, но действительно прилично дешевле чем они продают). После хамама мы снова к ним вернулись, чтобы обсудить цены на рафтинг. Они предложили средние цены по всем агентствам, мы сказали что сейчас пойдем пообедаем, подумаем и вернемся. После обеда решили пройтись по другим агентствам и спросить кто сколько хочет за рафтинг, только вышли - Рома нас зовет, мол, скидку хорошую предложить может чтобы мы у него взяли :) Мы зашли, он всем своим видом показывал что выжимает из себя последнее и предложил скидку на пару долларов с человека : ) Но поскольку мы все-ж хотели посмотреть что предлагают другие - сказали что вернемся :) И мы взяли билеты у другого HAY TOUR (если выходить с отеля и идти на лево метров 100-150 - там будет поворот еще на лево для машин, поворачиваете туда - идете еще метров 100 и увидите этот чудесный HAY TOUR (мимо таблички не пройдете) :))) Там сидит Rauf (но предпочитает, чтобы его звали Рома) - веселый товарищ :)) Худенький, всегда с хвостиком, смуглый - отлично говорит по-русски :) Второго компаньона, к сожалению, не помню как зовут - но тоже очень приятный - плотного телосложения мужичок, всегда в рубашках, тоже разговаривает по-русски (описание для того, кто пойдет их искать:)))

Так вот.. Поскольку цену они предложили сразу же такую же как первый Хай Тур - мы взяли у них (думали что все-равно контора одна) и ушли. На обратном пути к Роме заходить не стали, устали. На следующий день встретились, он спросил будем брать или не будем - мы сказали что уже взяли...И то ли какие-то обидки у него или что.. Сказал что у него итак самая минимальная цена была, что только у него качественный сервис и он, мол, знает что предлагает, а другие какую-то фигню нам впарят :)) На рафтинг тем не менее мы съездили отлично - там с ребятами еще познакомились.. Абсолютно все, с кем мы общались, кто торговался и не торговался - ехал с нами в одном автобусе, при одних условиях.. И спуск по горной реке тоже ничем не отличался, отличалась цена... Отсюда наше убеждение о том что все агентства предоставляют одинаковые услуги с одинаковыми условиями, но за разные суммы - только крепло :))

После рафтинга мы вернулись снова во второй Хай Тур - поторговались, все остались довольны что самое главное. Взяли яхту MEGA STAR и попросили забрать нас от отеля, тем более что они сами спрашивают откуда трансфер делать - с агентства или от отеля забирать.

Утром мы уже ждали автобус на Мега Стар - у первого Ромы у офиса тоже стояли люди в ожидании. Автобус подошел - мы стали загружаться. Рома нас увидел и сказал "Ээээ, передайте тому Роме, чтобы в следующий раз вас забирали от его офиса, а не от моего!"

Собственно, как-то странно было слышать нечто подобное .. Я считаю что если у тебя не купили, а купили у другого - есть над чем поработать и подумать. И вовсе не нужно говорить что самый лучший сервис только у тебя и только ты один делаешь все честно и лучше. Тем более, ну купили у других .. Это же рынок. Так потом вообще до смешного дошло, когда Рома делал вид что нас вообще не знает. Ерундистика какая-то :)))

В общем мы кивнули головой на его "замечание" и забыли, поехали веселиться :) К сожалению попрощаться со вторым Хай Туром мы не успели из-за времени - но если еще поедем в Бельдиби - обязательно заглянем на огонек и расскажем, как прошла наша экскурсия ))) Рауф, привет от Юли с Женей ! :)))))

--ВЫВОД : рекомендую брать путевки у уличных туроператоров, а не у ваших турфирм. Рекомендую Хай Тур.

6) МОРЕ

В море без сланцев или специальных тапок лучше не ходить - можно ненароком вывернуть стопу, поскольку при заходе в воду не просто камни, а булыжники. Поскольку специальные тапки мы покупать не хотели, так как после отпуска они нам ни к чему - было решено сразу у берега забираться на понтон и спрыгивать с него в том месте, где он заканчивается. Глубина достаточная для нас если немного подогнуть ноги при прыжке, мы с мужем высокие (180см), но нам хватало :) Обратно на пляж выходили так же, залезая на понтон.

Кстати, читала отзыв что кто-то писал, мол, на понтоне можно поваляться и позагарать - если честно то очень сильно раздражали такие люди... Во-первых понтон довольно-таки сильно трясет если есть волны и удержаться на нем стоя на ногах довольно-таки сложно. Я пыталась дойти до конца понтона чтобы спрыгнуть в воду, а передо мной лежало 2-3 человека с закрытыми глазами и их совершенно не волновало что другим людям нужно через них переступать :) Ладно, если понтон не шатается, но на волнах существовала большая вероятность того, что кто-нибудь наступит на руку/ногу/лицо таких разалившихся :)) Как правило, дольше 5 минут они не лежали при нас , всегда находились люди, кто вежливо , а кто не очень находили слова для объяснения, что все-ж это не место для лежки : )

Кстати, катались на банане - в один день билет на человека стоит 10$, на следующий - 5$, и так день через два грубо говоря:))

Еще с берега можно собрать много ракушек, но увезти с собой не получится. Мы, по незнанию, насобирали три пачки и у аэропорта пришлось их выбросить в мусорку, поскольку к вывозу ракушки запрещены если только они не декоративные.

ВЫВОД:

Трем звездам за деньги что мы отдали отель соответствует. На больше звезд, кажется, не тянет.

Питание среднее, салатов всегда можно поесть.

Если не понравится горячее при отеле - то рядом есть рестораны, где можно поесть от 2 долларов.

Алкоголь мы не пили - здесь нечего сказать.

Соки в баре не вкусные. Лимонады - дешевые аналоги фанты, спрайта и пепси и имеют практически один вкус.

У пива, как муж отмечает, вкус пива присутствует, но градусов судя по всему меньше 4.

Собственно, если вы едете отдыхать и веселиться ВНЕ гостиницы - она вам подойдет. Если же хотите анимаций, шоу, богатой кухни - это не об этом Отеле.

Вроде бы все.

Если что-то интересно - спрашивайте в комментариях :)

Читать полностью на TopHotels

В гостях у Дениса !

Мы и Денис - заходите к нему в бар! :)

вот такие ракушки можно найти

Ужин!

Наш отель

Добавлено 27.08.13 18:34 (18 409 символов в тексте)

23:19 04.09.13

Отель на 3* не тянет вообще если вы вегитарианец или хотите похудеть вам сюда! по бару открывается поздно в 10-00 закрывается рано в 9-30 бармен жадный но это зависит от хозяина хозяин еще тот горя хапните это точно

15:18 05.09.13

Полностью согласна с комментарием, позитивных моментов в отеле нет и быть не может,т.к. хозяин и ,соответственно, весь его персонал - быдло.

16:22 22.09.13

Объективный отзыв.

00:49 14.07.14

Отель - дерьмо и становится только хуже!

Все отзывы Юлия (1)