Регистрация: 25.04.13
Отзыв об отеле Paloma Grida Village & Spa (отель был переименован 01.01.15)
августе 2013
19.08.13 - 26.08.13

Общее впечатление об отдыхе в Белеке у нас с мужем осталось...

Общее впечатление об отдыхе в Белеке у нас с мужем осталось положительное, но есть моменты, которые подпортили нам настроение. По приезду нас разместили сразу. Номер простенький, на первый взгляд мебель показалось старенькой и я засомневалась, что это 5-ти звездочный номер. Потом мы попривыкли и вроде ничего. Вечером мы легли спать рано, потому что устали с дороги и как только положили головы на подушки услышали очень громкую музыку. Оказалось, что наш номер находится над кафе, в котором каждый вечер примерно с 10 до 11.30 вечера играет живая музыка. Мы были в шоке. На ресепшн объяснили, что с этим ничего нельзя сделать. На следующий день мы попросили поменять нам номер, что было сразу же сделано, за что им большое спасибо! Но как нам объяснили нам повезло, потому что оказался свободный подходящий номер, иначе пришлось бы подстраиваться под это шоу, что было бы очень не комфортно. В новом номере все было так же простенько, но хорошо. Звукоизоляции в номерах нет совсем, как нам показалось. Потому что ночью было слышно как мяукает кошка (мы жили на втором этаже) или кто-то на каблучках проходит мимо.

Территория отеля большая и красивая. Много зелени, различные мостики и фонтаны очень оживляют картину.

Питание не скажу что шикарное, но на 4. Нам с мужем не понравились специи (турецкие), которые присутствуют почти в каждом блюде. В целом разнообразнее всего нам показался завтрак. На обед и ужин есть и рыба, и мясо, и птица, как и везде - шведский стол и этим все сказано. Ничего необычного или особо запоминающегося в еде не было. Единственное, что неприятно удивило, что первых блюд почти не было, а те которые были не возможно было есть. Мы пробовали суп из капусты (щи по нашему) и томатный суп, которые были настолько острые, что во рту все огнем горело.

Что касается моря, то оно чудесное! Чистое, теплое. Правда в последние наши 2 дня там неподалеку стала плавать моторная лодка, которая возила туристов и от нее появлялся шлейф масляных пятен. Было очень обидно. Они были небольшие, но все равно те кто с детьми, например, старались минут на 10 хотя бы, пока все к берегу не прибьет в море не заходить. Кто то внимание не обращал. Не знаю обращался ли кто-то по этому поводу к менеджеру, хотя надо бы. На пляже песочек, лежаки, все супер. Недалеко кафешка с прохладительными напитками, чуть дальше можно перекусить. Все обустроено очень удобно.

Очень нам не понравился гид и предложенная им программа. Посоветовал нам баню и программу (пилинг, массаж с пеной и массаж спины). Мы приехали, но там нам не понравилось совершенно. Когда мы туда приехали менеджер стала уговаривать нам еще на программы, говорить, что только того что мы выбрали мало, мы даже эффекта не почувствуем, а когда мы отказались фыркнула и больше к нам не подошла. Баня и сауны хорошие, пилинг ничего, а вот масаж нам делали минут 10 максимум и все. Больше вам говорит нельзя. почему? Не понятно!

Мы ездили на экскурсию ДЕМРЕ-МИРА-КЕКОВА. Это потрясающе. Советую посетить эти места всем. Мы не пожалели ни на минутку. Что было единственно неприятно, там это дезинформация, которой нас обеспечил гид. Он сказал, что дорога туда займет часа 2, а мы ехали около 4!! Это еще хорошо, потому что мы ехали на мини-автобусе и у нас была маленькая группа. Если бы ехали на стандартном автобусе, то боюсь представить что со мной было бы.

Всем туристам предлагали бесплатную поездку на шоппинг. Мы поехали. Там три центра мех и кожа, ювелирные украшение и текстиль-сувениры. Гид сказал, что мы выбираем любые центры и едем по нашему выбору. Когда за нами приехала машина (это бесплатно, включено в стоимость экскурсии), то сопровождающий гид когда мы сказали, что в центр меха и ювелирный не поедем, сказал что так нельзя и буквально заставил туда сходить. Это говорит обязательно, хотя бы на 30 минут. Это просто возмутительно. В этих центрах такие цены, что я была в шоке. Конечно, там торгуются и иногда сбрасывают и половину стоимости, но сам факт того, что нас заставили там ходить, возмутил нас до глубины души. Не советую туда ездить. И мы бы не поехали, если бы знали, что каждую субботу в 5-ти минутах от отеля проходит ярмарка (мы туда не попали) на которой, по словам отдыхающих все дешевле чем в этих центрах в разы, потому что она не только для туристов, но и для своих.

Вроде все рассказала) Надеюсь, что мой отдых кому-то поможет и вы не совершите наших ошибок.

Добавлено 27.08.13 20:22 (4 398 символов в тексте)

17:20 28.08.13

Добрый день Дарья,

Благодарим вас за то , что нашли время и поделились своми впечателениями об отдыхе. Нам приятно знать что в целом ваш отдых удался. О минусах указанных в вашем отзыве будет предано руководству отеля и по возможности приняты меры. Единственное, что менеджмент отеля не может повлиять на работу водного спорта, поскольку они являются арендаторами места для предоставления своих услуг и не являются персоналом отеля.

С уважением

Victoria Köse / Guest Relation Paloma Grida Village&SPA

18:35 04.09.13

Ярмарка в Белеке, каждую субботу с 11 до 16 (в июне было так), цены очень хорошие, в это время и в магазинах очень уступчивые продавцы.

Все отзывы Дарья (6)