Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
августе 2013
16.08.13 - 26.08.13

3.7

Всем добрый день. Решила поделиться впечатлениями, потому...

Всем добрый день. Решила поделиться впечатлениями, потому, как не разделяю всеобщего восторга. Отель выбирала исключительно по отзывам туристов, сразу скажу, что человек я не прихотливый, знала, что не в Канны еду, но все-таки были моменты, о которых хотелось бы упомянуть.

Об ухоженной зеленой территории, теплом море, мелком песочке уже не раз было написано, не буду повторяться. Собственно, ради моря и пляжа я ехала, поэтому, в принципе отдыхом осталась довольна. Медузы, волны, грязное море несколько дней, ерунда, с природой не поспоришь))) Климат очень хороший, жара переносится легко.

Заселили нас (я и 2 детей) в главном здании с видом на море и бассейн, хотя бронь была бунгало. Я ни о чем не просила, мужчина, выдавая мне ключ, сказал, что дает мне ну, очень "бэль шамбр" и если мне понравится, он не будет против, если отблагодарю. Номер, действительно, оказался хороший, просторный, все работало, балкон огромный, ванна... На следующий день отнесла ему 30 долларов.

Уборка. Давала горничной каждый день 2 динара, брала, мило улыбалась, благодарила, протирала полы, поправляла простынки на кроватях, но к горе покрывал, снятых в первый день и сваленных на кресле, за 10 дней так и не притронулась. Если оставляли пустую бутылку из под воды на тумбочке, там же ее и находили... и все в таком духе... так что не знаю, какую роль играют здесь чаевые, кому как повезет.., но это мелочи))

Про питание. Правду говорят: Голодным не останешься. Филе миньон, конечно, не подают, но выбор есть. МИНУС еда всегда холодная. Приходили в разное время, пару раз ухватили тепленького, и тут, если вдруг вам за ужином приспичило бокальчик вина выпить, а детям лимонада - вставайте в очередь, она огромная, пока простоял за напитком, еда опять же холодная. Так мы бросили пить за ужином, брали напитки до или после, в баре, который в холле отеля. Там всегда 2-3 человека работают, все быстро. Сок отвратительный, кофе так себе, из автомата. Выглядит все довольно-таки грязненько, накладываешь еду в тарелку, рядом женщина мокрым коричневым лоскутком бортики лотков протирает, в которых еда лежит. Стаканов, чашек, ложек постоянно не хватает. Столы свободные есть всегда, только скатерти все в пятнах, крошках, приборов нет... Про тележку с посудой и объедками, проплывающими мимо тебя по 2-3 раза за обед, уже тоже писали... Да, и один раз на завтрак вынесли блюдо, полное апельсинов, нарезанных на четвертинки, не знаю сколько дней назад, все были в зеленой плесени!

Все тут хвалят знаменитые блинчики, так вот, готовьтесь 15-20 минут простоять за ними в очереди на жутком солнцепеке, это нереально. Даже если перед тобой 3 человека, берут, как правило, на семью, штук по 6-8. Очень долго! Бедный "блинопек" не справляется в одиночку)) Я, лично, так ни разу и не пробовала, ребенок постоял два раза в очереди, решил дома блинов поесть.

Вообще, очереди - проблема. Поток клиентов большой, персонал не справляется. Из этой же серии спа-салон при отеле. Была записана на определенное время, пришла, со мной еще 5 человек, тоже, говорят на 15.30. Сначала душ, из 3 работает один, тут же на лежанке женщина кого-то "пилингует". Затем сауна, грязища, две скамейки, запах жуткий. Говорят: сидите, ждите, т. к. та, что пилингом занимается, потом ведет клиента в другую комнату водорослями мазать и в одеяло укутывать, потом в сауну за следующим возвращается, итого 15 мин. на человека. Сколько пятому по счету в сауне сидеть, подсчитать не трудно... Я через 15 мин. вышла, плохо стало, жарко очень, попросила перенести мой визит, меня на пилинг тут же уложили, раздели, рядом мужик зеленую жижу в душе с себя смывает, жуть... потом намазали, обернули, потом массаж под капельным душем - полная фигня, не верьте гидам пегаса, про райские ощущения, потом снова бесконечное ожидание массажа в четыре руки, как было оплачено. Доктор тамошний, узнав, что я говорю по-французски, стал меня уговаривать на другой массаж, уж так мне его расписывал, я, говорит, тебе сделаю, завтра прибежишь, еще попросишь. Согласилась, не могла больше ждать... Массаж, как массаж... В итоге заплатила 250 динар, провела в там 3 часа 20 минут, из них, дай бог, 1,5 часа процедур, и то уход за лицом, оплаченный, пригласили завтра подойти сделать, а то подождать придется... Я так и не пошла больше.

Ну, и напоследок, пара слов про знаменитую анимацию. Если честно, я не поняла этого восторга... Мальчишки, конечно, приветливые, веселые, очень дружелюбные...На этом все. Клубный танец у бассейна, ну раз, ну, два станцуешь, через 3 дня только от одной и той же музыки голова взрывается, потом правда, привыкаешь. Но, когда вдруг на пляже ее выключили, блаженная тишина и шум моря...Клево))) Дискотека, зумба, одни и те же песни, в одном и том же порядке, бедные ребята, как их то, наверное, это достало. Вечером ходили на шоу, видимо, неудачно попали, бред бредом, хотя многие смеялись от души, потом были несколько раз еще, делать-то больше нечего...

Вообщем, пиши не пиши, а сколько людей, столько и мнений... Желаю всем хорошего отдыха и отличного настроения!!!

Добавлено 27.08.13 23:48 (5 060 символов в тексте)

01:36 28.08.13

Спасибо хоть за какую то информацию, а то за последнее время кроме хвалебен анимации больше ничего не написано. На счет бунгало не слышали ничего? Хотим с мужем бунгало, может есть неплохие, с балконом, какие номера просить?

01:55 28.08.13

Не знаю точно, сама не видела, но слышала от отдыхающих, что с видом на море, на 2 этаже, вроде ничего, с балконом. На первом этаже не берите, перед входом два стула пластмассовых и сразу дверь, это типа терраса, ни полотенце повесить негде будет, ни посидеть.

10:13 28.08.13

Ксения, а вы еще мой отзыв почитайте,называется "ВНИМАНИЕ" ,вот ссылка TopHotels Кто предупрежден, тот вооружен.

12:36 28.08.13

Еще несколько слов про зоопарк добавлю. Если есть у вас возможность, поезжайте сами, зоопарк хороший, погуляете спокойно. Мы ездили с Пегасом, времени очень мало. На месте были около 16-00, в 17-00 шоу морских котиков по программе, в 18-00 ужин с африкана-шоу, сказали подойти к ресторану в 17-40, а еще лучше в 17-30, очередь на вход занять. Пока зашли, огляделись, на верблюде прокатились, пора на котиков бежать, пришли - все места заняты, ребенок умудрился на какую-то скалу залезть и посмотреть, я ничего не видела, психовала, чтобы он в бассейн не свалился и за ногу держала. В 17-15 шоу закончилось, галопом помчались хищников смотреть, нашли их, быстро все обежали, пора в ресторан. Очередь на вход, как в мавзолей, если кто помнит. В ресторане усадили в угол, шоу никакого не видно, ужин так себе. Плюнули, пошли курить с соседями по столику... Стоит удовольствие 86 долларов (взрослый+ребенок), на мой взгляд дорого за такое времяпрепровождение. На выходе из зоопарка, на стенде ищите свои фотографии, там мужик бегает, всех снимает, кадры случайные и хорошо получаются. Да, кто еще и на парашюте полетит, там тоже фотограф работает, фотки хорошие, записывает на диск, 25 динар примерно 25 штук.

17:08 28.08.13

полностью согласна со сказанным про анимацию)

23:07 28.08.13

Здравствуйте Наталья. Скажите пожалуйста а в зоопарк от отеля уехать на такси можно и сколько это будет примерно по километрам, очень далеко? И Вы ходили в аквапарк Сусса? Понравилось?

23:34 28.08.13

Надежда, такси стоят прямо напротив выхода из отеля, доехать, думаю, можно; почему нет? Ехать довольно далеко, мин. 40-50, в км. затрудняюсь ответить. В аквапарк мы не ездили.

00:28 29.08.13

Для Ксениии
жили в бунгало с 13.08.13 по 26.08.13
отлично, действительно, как повезет, ничего не оставляли, убирались нормально, вид на оре, мне кажется из всех бунгало, у нас было 59, море видно прекрасно

09:10 29.08.13

А еще пару вопросов. Как далеко от отеля находится большой супермаркет с фиксированными ценами? (ясмин или как-то так). Как до него дойти? И были ли Вы в Порт-Эль-Кантауи? Понравилось?

10:30 29.08.13

Ирина спасибо за подсказку. А еще скажите пожалуйста, что бы попросить бунгало с балконом лучше сразу доплатить или как?

19:14 30.08.13

Здравствуйте! Для Надежды: Супермаркет Моноприкс находится в г. Монастир-на такси минут 7, цена 7-8 динаров. В Женераль мы так и не попали, но там продаются спиртные напитки, в Моноприксе -не видели. Ясмина центр-красивый 2 или 3-х этажный(точно не помню) супермаркет с кучей всяких сувениров, но и цены в 2 раза завышены. Рекомендую сначала все же в Женераль зайти, а потом уже определитесь. Моноприкс маленький и ассортимент товаров, честно говоря не очень. А вообще , ребята, Монастир, к сожалению, ну никак не впечатлил. Если хотите, что б у вас сложилось правильное представление о Тунисе-едьте в Хаммамет. Для сравнения Хаммамет-Ялта, а монастир-Хацапетовка(не в обиду местным жителям). Свой отзыв о Руспине оставлю позже, времени никак нет на это)

00:57 31.08.13

Здравствуйте!!!Для Ксении-мы жили в бунгало 527 на первом этаже,с видом на море(но моря с первого этажа не видно,т.к. там бетонный забор -преграда от песка).Номер был огромный-квадрипл(на четверых),над нами из номеров был полный вид на море,но я не знаю на сколько мест они расчитаны.Сырости не было.Территориально-это предпоследний блок слева,если стоять лицом к морю.Если возьмёте экскурсию в Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид,будете в Тунисе,там дают свободное время.Так что можно будет посетить супермаркет Дженерал.Спросите гида-он покажет.В Медине(на рынке) не понравилось,поэтому в Дженерале походили подольше,выбрали всё спокойно.Только там всегда большие очереди,поэтому занимайте заранее(кто-то стоит,а кто-то выбирает продукты),иначе опоздаете на автобус.Почитайте мой отзыв,,Великолепная Руспина,,я там подробно описала.Не переживайте,берите с собой хорошее настроение и у Вас будет хороший отдых.Мы там познакомились со многими и общаемся и сейчас.Собираемся на следующий год всей большой компанией в Руспину!!!

10:24 31.08.13

Юлия, а Дженерале есть в Монастире? И Вы ездили в Порт-Эль-Кантауи на шоу фонтанов и акваарк?

14:40 31.08.13

А как им объяснить, что я хочу взять бунгало наоборот не возле моря, а ближе к основному корпусу или бассейну? смотрела карту отеля, но не пойму какой там еще есть ориентир? что там рядом с ними еще находится?

14:46 31.08.13

И есть ли там рядом какой-то магазинчик где можно взять масла? или только нужно ехать в магазины на такси?

19:36 31.08.13

Добрый вечер!!!Для Надежды-Дженераль есть в Монастире.Добраться можно на такси,говорите-в Монастир,в Дженерал.Только следите чтобы привезли именно туда,это большой супермаркет,несколько этажей.На пакетах написано Ясмина или Дженерал(оранжевый или зелёный рисунок).Мы в Монастир не ездили,а ездили наши знакомые,говорят их сначала покатали по другим магазинам,а потом уже в Дженерал.Так что договаривайтесь сразу.Такси можно заказать в отеле.Там сидит рускоговорящий представитель отеля,его зовут Валид.Он Вам поможет со многими вопросами.У него отдельный стол,табличка-Валид.Он же записывает в ресторан-тунисский или итальянский.Мы были в Тунисском-очень понравилось!!!В порт не ездили,в аквапарке тоже не были.Нам было достаточно горок в отеле.Были в Сахаре-очень понравилось,рекомендую.Для Туриста-на ресепшене всегда есть кто-то рускоговорящий,поэтому они Вас поймут.Так же гиды Пегаса в отеле с 9 утра и до 21 часа.Так что если будут свободные бунгало,они выполнят Вашу просьбу.Смотря какие масла Вам нужны-косметические масла и мыло есть в отеле,там работает девушка с Украины Татьяна.Очень хороший магазинчик,рядом с центром талассотерапии,мы там много чего купили.Кстати она берет и российскими рублями и динарами.Оливковое масло есть в магазине рядом с отелем.Посмотрите мой отзыв ,,Великолепная Руспина,,я там описала как до него дойти.Но там дороже,чем в Дженерале и выбор скудный-один или два вида.На экскурссиях везде дорого.Я в Дженарале взяла 5 литров в металической коробке за 38 динар

19:49 31.08.13

Продолжение!!!С вывозом масла проблем не было,говорят можно только 2 литра на человеко,нас было трое,наверное поэтому не придрались.Вообще в аэропорту Туниса всё культурно,ничего не проверяли и не придирались.Одно НО:я снала в банкомате со своей карта VISA сняла деньги-выдают только в динарах-комиссия 100 рублей,затем на втором этаже в банке поменяла динары на евро с чеком из банкомата,взяли ещё комиссию( сколько точно не помню),где-то рублей на 700 в общей сложности налетела.В Дьютике тоже проверяйте,когда считают общую сумму-обманывают.

21:04 31.08.13

Юлия спасибо! А дьюти фри там вообще нормальный? Была в Энфиде, какой-то он был беспонтовый, выбор маленький. А какой дьютик в Монастире? И сколько ехать на такси до Дженераля по времени?

21:06 31.08.13

Юлия, спасибо за ответ! А какой дьюти фри в Монастире? там есть выбор? Яб ыла в Энфиде, но там очень скудный выбор. И второй вопрос до Дженераля на такси сколько примерно ехать по времени?

21:07 31.08.13

Пфу ты, думала первое сообщение не дошло :))) написала второе :))) сорри

00:21 01.09.13

Дьюти фри ОЧЕНЬ дорогой, например халву которую покупала в дженерал за 4 динара, продают за 5-7 евро!!! и все так,часы такие разноцветные в жасмине были по 15 динар, а в дьютике за 75 евро! Попить воды нет, только в кафешках, пиво в кафешках маленькая баночка 7 евро

00:25 01.09.13

Мы ездили в монастир на метро(типа электрички), если всать к морю лицом, то направо пройти метров 500, будет отель дессоле бела виста, у них браслеты один в один, у них около рецешена висит расписание этого метро, выйти из отеля, перейти дорогу и левее метров 100 будет остановка, стоит 0,55 динара с чел, выходить через одну остановку

11:02 01.09.13

Наталья,подскажите,было ли у вас шумно? Я еду с 2 детьми, одному 1 годик, мне нужен номер где не будет слышно анимации и др шума днём и после 9 вечера, заранее спасибо

11:04 01.09.13

Народ, может кто то ещё в курсе про тихие номера? Помогите выбрать номер

11:42 01.09.13

Lenochka, я жила в осн. здании с видом на море и бассейн. ОЧЕНЬ ШУМНО!!! Начиная с 10.00 музыка орет, стекла дрожат, все это с небольшими перерывами.Днем некоторые конкурсы и развлекушки проходят прямо под окнами. Вечером шоу из амфитеатра, затем дискотека до 2.00, слышно все, даже если закрыть все окна и двери - не помогает! Поспрашивайте, может есть бунгало, где потише, поближе к морю, например... там днем будет шумно, но может хоть вечером отдохнете...

14:57 01.09.13

Насчет еды не согласна с Вами. Всегда была горячая, правда мы попадали чаще к началу обеда- ужина. Но и во время - подносы меняют быстро и приносят все горячее аж пар идет. Странно как у Вас холодное все было! А в остальном соглашусь!
для lenochka3009
Мы жили в основном здании номер 2922 - анимацию не слышно вот мой отзыв

14:57 01.09.13

23:27 02.09.13

Уважаемая Natalya!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Ruspina 4*

19:00 10.09.13

Спасибо всем большое!

Все отзывы Natalya-386 (7)