Регистрация: 28.08.12
Отдыхала В одиночку в
августе 2013
18.08.13 - 27.08.13

Приятная тройка.

Была в этом отеле во второй половине августа 10 дней. Как и во все отели этого региона от аэропорта добирать часа 2,5. С детками,наверное,трудновато, а так вполне хорошо проехаться в автобусе с кондиционером по стране,посмотреть. Гид все дорогу что-то рассказывал, но т.к. я уже не в первый раз ехала,то и не слушала особо его :) Странный трансфер-гид,кстати,попался от ТезТура, практически все слова говорил в "уменьшительно-ласкательном" виде: сейчас мы будем проезжать такой-то отельчик, там очень красивый пляжик. Здесь дорожечка уходит в садочек,где растут апельсинчики... бесило жутко :)

До отеля добрались вечером часов в 10. Я с интересом жаждала увидеть клушу на ресепшене,о которой тут много в отзывах говорили :) Была шустрая худая кудрявая женщина,которая поинтересовалась,не хочу ли я перекусить (я и не хотела, но если хотите - вас накормят), быстренько записала меня,выдала ключ, показала в каком направлении двигаться к номеру и все :) Номер дали в главном корпусе на втором этаже с видом на бассейн, море и крышу столовой. Номер с новым ремонтом, сантехникой,все чисто,аккуратно,душ работал,кондиционер морозил,как зверь,работал всегда,а не по часам,когда надо,тогда и включаешь,пульт присутствовал. Как сообщил один из местных, зимой в несезон был сделан кап.ремонт всего отеля, все поставлено новое, а раньше было вообще все ужасно. Дополнительно ничего не платила. Да и потом горничным ничего не оставляла,но они все равно каждый день убирались и крутили лебедей из полотенец.

Побросав вещи,я успела еще и на вечернее ежедневное шоу. Аниматоры понравились, работали всегда весело и разнообразно. Огненное шоу вообще было потрясающее,мальчики молодцы.

Территория отеля небольшая,но у трешек мне не попадались большие территории,по-моему они все такие. Большой плюс - большой бассейн для взрослых, бассейн для малышей и бассейн с горками,которые работали 4 часа в день. Очень удобно прямо с территории отеля проходить к морю по подземному переходу. Море через день то штормит,купаться нельзя, то тихое - тогда сбегалось много народу купаться и так как вход в море в камнях прорублен неширокий, то вот все как селедки и толпились в воде в этом узком входе в море.

С едой беда какая-то. Нет, голодными вы не останетесь, но нет никакого разнообразия,всегда одно и то же. Очень удивило отсутствие выбора сыров, была в других трешках раньше и всегда было 3-4 вида мокрых сыров и пара рассыпчатых: соленых,пресных,с разными добавками. Здесь же был один вид сыра и все. То же самое с булочками. Всегда во всех отелях было несколько видов их вкуснейших булочек - здесь опять же один. К концу отдыха как-то надоело одно и то же. Мясо было каждый день, и на обед, и на ужин: или мясо, или курица, или рыба. Очереди к раздаче были всегда во время открытия столовой. Я подходила позже, очередей уже не было, еда все так же была, если что-то заканчивается, приносят новые порции. В бар очередь тоже была только во время начала завтрака,обеда,ужина. Потом все рассасывались и можно было спокойно что-нибудь взять. Пиво можно не пить, толку от него не будет :) вода со вкусом пива :) Коктейли неплохие. Слышала,что действительно давали один стаканчик в руки. Но если вежливо попросить, дадут сколько хотите :) По крайней мере мне не отказывали :)

Персонал молодцы,всегда улыбаются,вежливы,здороваются,досвиданькаются :) Всегда подскажут и расскажут,что и где.

Не отказалась бы поехать в этот отель еще раз. Вполне приличная трешка.

Елена оценила сервисы

Добавлено 28.08.13 00:22 (3 449 символов в тексте)

18:49 28.08.13

Здравствуйте , а что значит слова " Море штормило купатся нельзя " Вас отгоняли от туда или вообще не пускали ?

11:29 29.08.13

экскурсии не брали? или можете подсказать где приобрести на улицах с хорошим сервисом?

20:06 31.08.13

и еще интересует а полотенца то там выдают для пляжа ? (платно или беспла ) или со своим самоваром тащится ! )))

02:55 01.09.13

В Турции далеко не во всех пятерках есть пляжные полотенца, а в четверках и тем более тройках этого нет совсем. Отельные брать на пляж и к бассейну выносить запрещено, поэтому либо берите с собой, либо там купите.

13:44 02.09.13

Maxim L Огромное Спасибо, за ответ на столь угнетающий меня вопрос .

14:45 03.09.13

Андрей,нет,конечно,никто от моря не отгонял,но просто нереально было туда зайти,волны очень большие. За теми,кто рискнул поплавать,следил ходящий по берегу мужик-спасатель со свистком,он свистел и ругался,если кто-то далеко уплывал.

14:50 03.09.13

Мария,экскурсию брала у отельного гида,думаю,что на улице и дешевле,и не хуже. Брала две: ночное джип-сафари и дневное опять джип-сафари в каньон Сападере. Все это для любителей экстрима и адреналина :) если любите,советую. Очень весело и местами страшно :) и природа потрясающая в горах.

20:35 03.09.13

Елена Спасибо огромное , ото я подумал что приеду на море ,а из-за волн меня не пустят поколено в море ))))))) подскажите ещи пожалуйста при выходи из отеля есть где погулять что посмотреть ?

22:37 04.09.13

Андрей,да,конечно,погулять есть где. Во-первых,это красивейшая набережная со скамеечками и беседками для "полюбоваться закатом у моря" :) во-вторых,сразу за отелем проходит главная улица Махмутлара с бесконечными магазинами,барами,уличными кафе. Ну,и в-третьих,мимо отеля курсируют местные автобусы-маршрутки,на которых за 2-2,5 лиры можно без проблем быстро доехать до Алании, а уж там тоже есть что посмотреть :)

00:12 06.09.13

Про море -
Если умеете плавать, то волны не страшны - проходите тот узкий участок, где прибой и толкутся те, кто дальше чем "по пояс" не заходят, и плаваете на свободе, сколько хотите - на глубине волн нет :) Главное быть осторожным при заходе/выходе из моря. Волна может очень даже легко усадить задом на каменюгу...
Я плавал каждый день, не менее трёх раз, до усталости. Море чудесное, тёплое.
C Красным морем, конечно, не сравнить... Ни кораллов, ни ежей, ни рыбок ярких. Рыбёхи всё барабульки и морские караси - серенькие и невзрачные. Жуют себе детрит помаленьку, аки отдыхающие соевые котлеты...
Я, по первой, нырнул пару раз и всё - плавал только по поверхности. Но потом всё-таки решил, что надо искать. И нашёл таки осьминога :) Вот к нему потом и нырял. Трогал его аккуратно за щупальца, пытался навести порядок у его дома - растащил в сторону камни, а он за ночь их все обратно стаскивал :) Причём, только белые, по фэн-шую :) В общем, развлекались, как могли :)

00:13 06.09.13

Про поездки -
Экскурсии надо брать на улице, там на каждом шагу турагентства. У отельного гида всё в два раза дороже.
Обязательно надо съездить на джипах в каньон Сападера - просто удивательно красивое место, по пути ещё будет посещение карстовой пещеры. Один минус - придумано дурацкое обливание водой. Многим это кажется очень весёлым. Поэтому советую садиться на переднее место в джипе - там не обольют.
При выборе экскурсии надо учитывать, что Махмутлар на востоке Турции и в большинство известных мест приходится ехать очень долго.
Советую съездить в Сиде - руины античного города, ехать пару часов, не долго.
Я ещё ездил в Кекале - там под водой затонувший город и рядом в Мире античный театр. Очень интересно, но ехать почти 7 часов, не каждый вынесет, у меня так под вечер голова сильно разболелась.
В Памуккале ехать не отважился - туда все 8 часов ехать.
Да, к тому времени, что называют гиды на поездку надо накидывать пол часа - час, т.к. туристический автобус сперва собирает туристов по отелям и только потом отправляется к цели путешествия.
ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой бутылку воды, покупать в супермаркете (1,5 литра стоит там всего 40 курушей, это 8 рублей) или набрать в отеле из кулера, в автобусах и ресторанах они за питьё бессовестно дерут - 0,5 литра 2 бакса. А пить там надо много и часто, иначе тепловой удар можно схлопотать.

00:14 06.09.13

Про прогулки по городу -
Нам Урашлар тем и понравился, что есть где погулять. Раньше отдыхали в Тилятии, так там чуть ли не в чистом поле. выходишь из отеля - и пойти некуда. А Улашлар находится прямо в городе. Сам городок, Махмутлар, вытянут вдоль побережья. Главная улица, Барбадосса, там, по сути, всего одна. Вдоль неё и можно бродить. Огромное количество кафешек и магазинчиков. Причём, чем дальше от нашего отеля, т.е. на восток, тем цены ниже :) У отеля мороженное 2 шарика за доллар, к востоку - 3 шарика :) Очень рекомендую пересечь город поперёк и сходить в сторону гор - там начинаются сады. Очень интересно - растут апельсины, лимоны, гранаты, инжир. Причём, прямо у дороги. Торчат здоровенные кактусы со спелыми ягодами. Если не боитесь - можете попробовать сорвать :) Бананы цветут...
Нам отель очень этим понравился - своим расположением, есть где побродить, не сидеть же в отеле?

01:01 16.09.13

Согласен даже очень!!! Те кто сидят в отеле и наблюдают за горничными и придирчиво всматриваются в посуду чё же где же найти пятнышко или ещё что то, то сидите дома не порте своими комментариями другим поездку на отдых. Это хороший отель, это 100%.

13:49 23.09.13

Ваше фото территория отеля......поразило))))) этот маленький кусочек при выходе слева от бара....спрятан..но вы нашли и выставили как красота территории.....да уж.......

21:26 05.10.13

этот "кусочек" при выходе из отеля. и он,естественно,не спрятан :) вы плохо смотрели ;) а слева от выхода из бара совсем другой "кусочек" и вы,наверное,не заметили,но таки кусочков там достаточно :) Вы ЗА отель заходили? :) а вся остальная территория это бассейны, они занимают,собственно, все :)

21:28 05.10.13

но,в принципе,нечего ругаться...каждый привык к разному ) для меня "этого" достаточно и приемлемо. Кто-то привык к более комфортным условиям. У всех "фломастеры" разные :)

08:35 21.01.14

Елена, подскажите, в каком номере Вы жили? Я смотрю фото туристов и там половина фото комнат со свежим ремонтом, а половина со старым... (причем время посещения 2013год). Заранее благодарю!

Все отзывы Елена (16)