Регистрация: 28.08.13

августе 2013
08.08.13 - 16.08.13

Отдыхали с мамой в августе 2013. Не получилось лететь...

Отдыхали с мамой в августе 2013. Не получилось лететь в Испанию из-за виз, поэтому нужно было срочно думать, что делать. Решили лететь в Марокко. Выбирать отель не пришлось, отправили сюда. Первое впечатление было не очень, но это видимо из-за расстройства изначального. Чуть-чуть привыкнув, поняли, что в общем-то отель не плохой.

Нас заселили в номер с видом на зоопарк. Думали, что запах будет ужасный, как писали в отзывах, но решили сначала проверить. Что хочется сказать: у меня жуткая аллергия на животных, поэтому я очень чувствительна к их запахам. МЫ НИ РАЗУ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗА ВРЕМЯ ОТДЫХА НИЧЕГО. Поэтому все 9 дней провели в этом номере и даже не думали идти на ресепшен просить другой.

В ресторане большой выбор еды, что на завтрак, что на ужин. Не знаю, кому выбор показался скудным, нам очень нравилось кушать там. Брали пробовать все подряд. Конечно, еда специфическая для нас, русских, но вполне съедобная. Официанты приветливые, улыбчивые. Обедали мы в баре у бассейна. Там очень вкусные сэндвичи.

На ресепшене всегда были рады помочь, даже когда мы по 500 раз в день подходили. И вообще персонал достаточно порядочный. Горничным мы не всегда оставляли чаевые, но убирались они вполне нормально. Полотенца меняли каждый день. У бассейна работает приветливый молодой человек.

Wi-fi у нас в номере не ловил, так как на 4 этаже жили. Ходили на ресепшен или к бассейну.

На английском говорят все, даже местные жители многие. Кстати о местных: к нам подходили представители мужского пола знакомиться или с просьбой сфотографироваться, но не более. Говоришь им "нет" - отстают.

На пляжах не очень много торговцев приставучих, можно вполне нормально отдыхать. Не мешают.

В общем девушки могут не бояться.

У нас был собственный гид, экскурсии брали у него. Очень понравилось в Марракеше, посмотрели начало Сахары и многое другое. Мы в принципе любим экскурсии, поэтому интересно было везде.

В общем остались очень хорошие впечатления от страны. Не пожалели, что решили ехать сюда, когда не получилось с Испанией.

Добавлено 28.08.13 12:22 (2 058 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)