АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1059
Фото: 0

Бронзовый статус

1 059
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Lido Negril Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхал Парой в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

No problem

Размещение:

Отель занимает достаточно большую территорию с нудистским пляжем (он находится отдельно и не мешает другим отдыхающим). Корпуса состоят из двух этажей. Первоначально мы бронировали номер с видом на сад (т.к. на момент бронирования не было sea view), но мы смогли договориться БЕЗ ПРОБЛЕМ поменять номер за $20 в сутки (11 ночей - $220).

У нас был номер на первом этаже (с джакузи). До воды буквально 20 метров. И ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ. Можно вообще на пляж не ходить, поставить лежаки перед балкончиком и все. Номер очень чистый, светлый, мебель в хорошем состоянии. Каждый день пополняли бар, меняли полотенца и убирали номер, постельное белье 1 раз в 3 дня. Единственный минус – муравьи в ванной и туалете, но это не смертельно! И абсолютно не портит впечатление. Вся техника в номере работала отлично, кроме сейфа. После третьей нашей просьбы пришел человек и починил)))

Питание:

Питание нешикарное, но мясо готовят вкусно, морепродуктов очень мало (красная рыба на завтрак, рыбное филе на обед и в ресторанах а-ля карт). Не сразу поняли их систему обедов, но потом разобрались: у них ужин проходит по разному: в основном ресторане, а-ля карт, пару вечеров ужин был прямо на пляже!! По сравнению с другими странами такого рода, выпечка и десерты очень вкусные! Мне кажется, что такая еда во всех отелях Ямайки. Они подают туристам тоже самое, что сами едят, поэтому еда нам кажется скромной, но другого у них просто нет))))).

Персонал:

Персонал очень дружелюбный, всегда готов помочь и пообщаться, но они от природы очень медлительные и ленивые; поэтому нужно набраться терпения и немного подождать. Не смотря на достаточно сложную жизнь, местные жители излучают позитив))) всегда улыбаются и довольны своей жизнью. Их девиз «No Problem» и это действительно так!!! Все можно решить и обо все договориться!

Незнание английского языка усложняет общение, но они готовы уделить вам внимание и постараться понять, что вы хотите объяснить им «на пальцах». У нас такой проблемы не было, но если мы что-то не понимали, то просили повторить и no problem))))

Даже если вы не знаете англ.яз, или знаете чуть-чуть – не стесняйтесь!!!! Старайтесь общаться и вы увидите, какие ямайцы замечательные люди))))

Природа:

Территория чистая и ухоженная, безумное количество комаров (берите репиленты)!

Много зелени, море мелкое, чистое и очень очень теплое. Из-за расположения отеля волн нет вообще (за 11 дней ни разу сильного ветра не было).

Август считается периодом дождей, и дождь шел каждый день часа 2-3. Гид сказал, что Негрил самый дождливый курорт, но здесь самые красивые пляжи. И это правда!!!

Единственное что огорчало – влажность. Около 70%. Создается впечатления вакуума, даже если дует легкий ветерок. Первое время сложно, но потом привыкаешь.

Атмосфера:

Несмотря на дожди, муравьев и комаров, скромную (но вкусную) еду отель очень очень хороший, пляж и море обалденные, персонал позитивный и дружелюбный.

Отель замечательный, в своей категории действительно оправдывает 5*, но это не люкс.

Когда вы приедете на Ямайку, пообщаетесь с людьми, увидите море и пляж, вы поймете, что номер – это абсолютно не главное!!!

Добавлено 28.08.13 15:32 (3 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (1)