августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Trypiti Hotel.

Хочу поподробнее рассказать о нашем отдыхе в Греции, так как прилетели вчера, в общем, поехали!

Сели в самолет, прилетели в Кавалу (Аэродром скорее, чем аэропорт ;) Хорошее Duty Free, но на границе простоите часа 2, греки неторопливый народ во всех смыслах)

Аэропорт находится на материке в г.Кавала, следовательно до самого острова Тасос, а уж тем более до отеля ехать вам придется 2-2.5 часа. При выходе из аэропорта, вас будет ждать автобус на паром (ехать до парома минут 15-20), вас загрузят и можно спокойно наслаждаться видами греции: островками, красивейшим морем, покормить чаек, зайти в бар парома ( не очень дорого, по сравнению с ценами в России), паром плывет примерно 40 минут, но это не ощущается абсолютно, вокруг очень красиво! Когда вы прибываете на о.Тасос, то вас сразу же сажают в автобус и везут к отелю, конечно же не сразу, автобус будет делать остановки и высаживать туристов в другие отели, Trypiti один из самых дальних от столицы острова, поэтому от парома ехать на автобусе еще где-то час.

Прибыли! Милый ресепшионист вас встречает с улыбкой и дает вам ключик от вашего бунгало, кстати, это именно бунгало, в комплексе нет центрального корпуса, поэтому все живут в бунгало. Бунгало расположены на подъеме в гору, поэтому дойти до номера по началу будет трудновато, зато можно хорошие ягодицы накачать ;) (Если хотите вид на море, то вас поселят в самое верхнее бунгало, и придется попотеть, чтобы дойти до него) Не пугайтесь, это в первые дни так, потом привыкаете и спокойно идете на море, завтрак, бар и т.п. Кстати ресторан находит в центральном корпусе, где ресепшен, 2х этажный ресторан, с выходами на терассу.

О бунгало. Все бунгало очень хорошие, с просторной терассой, внутри очень комфортно, никаких насекомых кстати, мы были в 3м и в номере был очень просторный, большие кровати, хорошая ванная комната, так же просторная. Душ! Именно душевая кабинка, а не плитка с занавеской как во многих отелях.Кондиционер включен, и работает всегда!

В номерах убирались каждый день, мыли полы, меняли полотенца, выкидывали мусор. В общем с обслуживанием все тоже хорошо. Чаевые можете не оставлять уборщикам - они их не берут :)

По поводу ресторана, нам повезло, что за день до вылета, нам сделали "все включено" и у нас был завтрак, обед, ужин.

Кормят ну оооочень вкусно! Завтрак очень однообразный, как и во всей европе... Омлет, сосиски, бекон, хлопья, фрукты, печеньки и т.д., но вот обед и ужин - замечательные! На обед просто бежали, очень много мяса, рыбы, гарнира, все очень вкусно, на ужине так же, редко повторялись какие-то блюда. Поэтому по поводу еды не беспокойтесь, будете уходить с наполненным животом, что встать не сможете ;)

Бар. Находится у бассейна, и вокруг куча столов, очень приятно посидеть вечерком. У нас было все включено(а так там дороговато на самом деле), поэтому пили все, что хотели, газировка, соки, алкоголь - все у нас было бесплатно. Правда, бар работает с 10 до 10, хотелось бы что бы он работал ну хотя бы до 12.00! Ну что поделаешь... греки такой ленивый народ :(

До моря идти совсем недолго, имеется подземный переход, и по дорожке до пляжа минуты 3-4.

Пляж хороший, красивый, чистый, песчаный. Народу было достаточно. Лично я предпочитаю уединение, поэтому мы ходили на пляж подальше, на нем всегда было пусто, и мы были одни, делай что хочешь, хоть голышом загорай ;)

Вокруг отеля нет ничего, только горы да деревья, поэтому развлекать себя приходится либо в баре, либо ехать в городок.

До ближайшего городка Лименария пешком минут 25-30, но мы брали такси, в 1 сторону 5 евро.

Там и рестораны, и куча маркетов, и лавочки с сувенирчиками, найдете все, что пожелаете. Вечером обязательно посидите в какой-нибудь таверне у моря, и закажите морепродукты, они их готовят замечательно!

Находились мы в Трипити 2 недели, не скучали, хорошо провели отдых. Купались, загорали, расслаблялись.

Можете взять машину, и объезжать остров, на острове есть мраморный пляж, вода как молоко!

Мне удавалось посетить много европейски[ стран, поэтому для 3* очень хорошо.

Ехать туда скорее для релакса, насладиться видами Греции, морем и пляжами.

Тусовок там мало, но мы были в 3м, поэтому развлекали сами себя как хотели :)

Надеюсь, мой подробный отзыв поможет вам.

Добавлено 28.08.13 15:33 (4 264 символов в тексте)