Регистрация: 21.08.12
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Спасибо тебе, Grand Mir`amor !

Вернулась из Турции, разобралась с неотложными делами и села писать отзыв. Хочу сразу сказать, что этот отель я выбрала не по отзывам, а потому что была в нем в 2012 году по приглашению на ужин. В отеле нам все показали и мне очень понравилось, решила, что если на следующий год поеду в Турцию, то обязательно в этот отель, так и случилось.

Теперь по порядку:

1. Приехали мы рано утром, на ресепшене нас встретили Марал и Халбиби. Очень доброжелательные девушки, за все время проживания ни разу от них плохого слова не слышали, всегда улыбаются и здороваются, всегда помогают если нужна помощь. В общем, девочки, мы вас любим и помним. Привет вам от двух Ир! :-D Заселили довольно быстро в 3 корпус, на 6 этаж. Этот корпус самый тихий, там музыку не так слышно и днем отдохнуть от жары ничего не мешает. Номер нормальный, чисто убраный, светлый, декор не напрягает, нас все устроило. Сплит система безпроблемная, только если кто захочет под себя настроить, знайте, что там на пульте не все кнопки на виду, нужно крышечку открыть, а то мы только на третий день сообразили, смеху было. Взяли сейто ф один на два номера, для своего спокойствия, хотя я ни разу в Турции с воровством в отелях не сталкивалась. Халбиби нам все показала, где что находится и как все работает и ушла. Потом к нам подошла Ирина, она отельный гид, провела небольшую экскурсию по отелю. В каких то отзывах читала что она де навязывает хамам, ничего подобного. Предложить предложила, с ребятами массажистами познакомила и все, дальше сами решали идти или не идти, никто за руку не тащил. Спасибо Ирине, очень отзывчивый человек и спокойный, на все вопросы ответила и все объяснила. В общем могу за заселение и радушный прием поставить твердую пятерку.

2. Хамам. Я в хамаме была не первый раз. Хамам это просто полное расслабление души и тела. Это целый комплекс процедур и его действительно лучше делать перед тем как начинать загорать. В отеле работают очень профессиональные массажисты. Мы сразу же записались на курс массажа (5 сеансов -200 долларов) и это того стоило. Спасибо массажистам Рамису, Рашиду, Рафику и отдельное спасибо моей массажистке Аиде. Ребята, вы- молодцы! Еще в отеле очень хорошая сауна и внутренний бассейн, мы каждый день туда ходили.

3. Питание. Про питание прочитала очень много разного. Хочется сказать: Зажрались вы, товарищи! Извините, если что, это не ко всем относится. Питание очень разнообразное, за 14 дней мы даже не успели все попробовать. Сладости изумительные! Приправа в меру, а если чего добавить хочется все рядышком стоит добавляй чего хочешь и сколько хочешь. Очень понравились супы, они там ввиде пюре, необычно. В очередях сильно не стояли, потому что не кидались на столы как с голодного края. И всегда всего хватало, и приборов и еды. Из фруктов в основном брали виноград и арбузы, они там знатные и яблоки еще хорошие. Кто то говорит, что из мяса одна курица, ну во первых, говядина в Турции очень дорогая (30-35 $), если хотите мяса, езжайте в 5*, там вам мясо обеспечат, наверное. Рыба была постоянно. Думаю грех говорить, что голодали при таком изобилии. Мы едой остались довольны.

4. Обслуживание. Сколько раз слышала возмушения по поводу дачи чаевых, даже смешно, вы что не знали куда едите? Турция это восточная страна, здесь чаевые это традиция и дополнительный источник дохода персонала, наряду с небольшой зарплатой. Соразмеряйте свои возможности. От 1- 2 $ вы не обеднеете. Обслуживающий персонал сработал выше всяких похвал. В номере убирали чисто, меняли полотенца и белье вовремя, в столовой мальчики очень расторопные, бармены делали коктейли сколько раз просили без проблем. С другой стороны было стыдно за некоторых наших соотечественников. Помните, что обслуживающий персонал это не ваши рабы и крепостные крестьяне, а служащие, которые здесь работа 0ют! Относитесь к ним так, как хотите чтобы относились к вам, и отклик всегда будет хороший.

5. Пляж. Пляжные полотенца выдали без проблем (сначала возьмите карточку на ресепшене и спуститесь вниз, туда где хамам, у вас карточку заберут и выдадут полотенца, сдавать по отъезду в обратном порядке). Полотенца меняют через день. Пляж находится не далеко от отеля (5-6минут медленным шагом). Я вообще люблю пройтись до пляжа по променаду. По дороге много мелких и не очень магазинчиков. Нам понравился супермаркет у Гамлета, там все есть. Мы там приобрели текстиль по очень хорошим ценам, намвсе вакуумно упаковали и даже ручки приделали. Оперативно работают. Гамлет, друг, привет тебе от девченок из Красноярска! Удачной торговли! Пляж нормальный галечный, лежаков всегда хватало, чисто, всегда холодные напитки. Море- просто нет слов!

6. Бассейны. Бассейны чистые, разрешают купаться до поздна, лежаков много. Возле каждого бассейна бар. В большом бассейне горки, я бы сказала не маленькие. Детям очень нравится.

7. Анимация. Говорю сразу, я по анимации не эксперт, так как люблю самостоятельные развлечения.хотя вечерние программы мне нравились. Несколько раз приезжал маэстро Али. Очень хорошо пел, красиво. Днем спортивные игры, аквааэробика, детей все время развлекают. Ночью дискотека в спецально построеном для этого дискозале. Хотя мы по большей части уходили гулять и купаться на море. Ночью море очень теплое и красивое. По желанию возят на дискотеки в ночные клубы Кемера. Там не плохо, весело.

Если подытожить мой длинный отзыв, то могу сказать одно, если еще поедим в Турцию, по поводу выбора отеля думать долго не будем, только в Mir`amor. Место проверенное. Спасибо замечательному персоналу и владельцам отеля за незабываемый отдых! Жди нас на следующий год Mir`amor!

Добавлено 28.08.13 23:23 (5 580 символов в тексте)

12:08 29.08.13

да сауна хорошая,одно огорчило что за довольно продолжительное время не удосужились починить парную

13:34 29.08.13

Я о ней, честно, даже не знала. Не очень люблю пар, предпочитаю сухой жар.

Все отзывы Ирина (2)