Регистрация: 26.07.13

августе 2013
11.08.13 - 23.08.13

Впервые за границей

В отель приехали поздно вечером и на ужин не попали по времени, сопровождающий гид из автобуса побыв с нами около 5 минут и сказав что его ждут другие туристы уехал (мы не владеем английcким и турецким) портье говорил с нами на английcком ни разу не улыбнувшись, без приветствия холодно. В общем разобрались мы с заполнением анкеты в итоге, выдали нам один ключ (что очень неудобно для семьи из 3 чел. поэтому через несколько дней мы попросили отельного гида спросить для нас 2 ключ) сам номер, мебель, санузел, в туалете был запах канализации, который с успехом уходил благодаря вентиляции, душевая (слив в душе был несколько засорен, позже мы успешно решили эту проблему) все понравилось, чисто уютно, вид на море. Аниматоры просыпаются в 10 утра и до 2 ночи а бывало и позже громкая музыка, музыкальные композиции и развлечения одни и те-же на протяжении нашего 13-дневного отдыха, слышимость сильная даже учитывая наш 6 этаж, если держать балкон закрытым то нормально. Купили в отельном спа процедуру хамам, по рекомендации нашего гида предварительно спускались для записи, нас заверили что записали, мы спустились в назначенное время в спа но выяснилось что нас не записали принеся извинения и предложив прийти позже но мы отказались вернув себе деньги. Кухня отеля- отсутствовала баранина (один раз была в виде жареных замороженных полуфабрикатов и все, остальное мясо-курица жаренная без соли и специй, правда пару раз была курица-шаурма в меру посоленная и перченая, супы только в виде пюре, пережаренная рыба и варенная говядина, один раз были креветки но прокисшие(( отсутствовал свежий инжир (учитывая что он растет почти на каждом шагу) арбузы и дыни бывали несладкие, абрикосы незрелые, персики, груши и сливы сладкие, напитки- пиво слабое, вино белое еще нормальное а вот красное плохого вкуса и качества. Порадовала выпечка очень вкусная, свежая! Свежие овощи в изобилии. Ходили в местный ресторан а ля карт, нам понравилась приготовленная рыба и салаты, а вот стейк оказался жестким резиновым и совсем невкусным, в общем и целом кухня отеля и ресторана на 4. Территория чистая, ухоженная, но небольшая, гулять особо негде, часто выходили за территорию в Кушадасы погулять пешком. 3 больших бассейна, один из которых крытый но может тоже открываться крыша, и несколько малых бассейнов для детей, вода хлориванная, в целом чистая но иногда встречался мелкий мусор в виде пластиковых стаканчиков и фантиков. Персонал ориентирован на иностранцев, если вы не владеете английcким и турецким то будет непросто как нам в в первые дни, позже мы выучили часть турецких слов и тот-же неприветливый персонал услышав слова на турецком стал приветлив, внимателен и предупредителен (тот-же портье что нас холодно встретил улыбался нам и как выяснилось отлично знал некоторые русские слова!!!) исключение только для горничной и некоторых позитивных барменов. Пляж узкий, с песком и частично с галькой и камнями, лежаков и зонтиков хватало, море теплое но с мусором, плавали пластиковые стаканчики, пакеты, даже часть детского подгузника... муж нашел на небольшой глубине обрывок рыболовной лески с поплавком и несколькими крючками, а ведь в море купается много маленьких детей, пару раз мы видели служащего который собирал мусор но он явно не справлялся, конечно этот момент значительный минус. Вай-фай в холле работал с перебоем, на рецепшене часто извинялись и говорили что есть временные неполадки. Понравилась живая музыка и вокал в холле отеля! Когда выучишь турецкие слова, привыкнешь к местной громкой однообразной анимации, местной кухне , частому сбою вай-фая, мусору в море, то вполне нормально, сам климат комфортный, красивая природа, номер в отеле на 5+, а отель в целом на 4.

Добавлено 29.08.13 03:07 (3 689 символов в тексте)
Все отзывы Альфина (1)