Регистрация: 29.08.13
Читательский охват: 1988

Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
августе 2013
12.08.13 - 26.08.13

Поездка удалась!

Всё было хорошо. Общее впечатление от отеля неплохое, ну никак ни "тройка", а хорошая "четвёрка". Практически от Шорес Алохи не отличается ни номерами, ни территорией, ни бассейном, ни кухней, ни набором услуг и развлечений.

Представитель Аннекс тура Адель не владеет информацией, он сказал,что автобуса до пляжа нет и на такси к пляжу подъехать нельзя, только к главному входу... Всё не так, и автобус по расписанию ходит, мы его на третий день обнаружили, и такси к пляжу подъезжает, там есть стоянка, это мы на второй день выяснили. Потом этот Адель пропал совсем, а накануне отъезда выяснилось, что он уже не работает в Шарме, а вместо него Мухамед, которого мы не видели, но по телефону всё-таки нашли... Мы его искали и добывали с боем информацию о выезде. Вылет задержали на 2.45 час, всю ночь провели в аэропорту... Но к отелю эти недочёты отношения не имеют.

Бассейны в отеле удивительно чистые, правда, вода хлорированная. Плавали и утром , и вечером. Детям очень нравилось.

Пляж хороший, просторный, места всегда всем хватало, чисто. Перекусы на пляже (картошка, пицца. паста), холодные напитки и чай, кофе у бассейна - очень комфортно с детьми, никто никогда голодным не был. Аниматоры на пляже очень заводные, Юля с Украинки - привет! Дети постоянно в развлечениях, то зарядка, то танцы, то аквааэробика, то какие-то соревнования - очень понравилось. Наверное, и в Гольден тоже есть всё это, но мы днём всегда на пляже Алохи были.

Немножко напрягало волнение моря, опасались за детей, что волной выбросит на риф. И тут мы воспользовались советом предыдущих туристов поехать на пляж Эль Фанар. Очень рекомендую! Там действительно залив ограждён от ветра горами, волн нет совсем, а вот коралловый риф поинтереснее и рыбок побольше. Да и вход в море есть с берега по песочку, для детей удобнее, плескались и загорали у берега на мелководье с удовольствием, хотя и с понтона за рыбами гонялись тоже.

Рыб видели самых разных множество - и крылатки, и мурены, и скаты, и даже рыба-крокодил один день красовалась на дне ... Морских ежей много - красавцы! и клоуны были, и ещё 2 каких-то морских чудовища -это из тех, кого не было в Алохе.

На экскурсии не рискнули поехать, а на парашюте полетали с большим удовольствием, и на катере покатались .

Очень неплохое питание, самое вкусное - это на гриле мясо и курица, да, его выдаёт повар кусочками, но если вы после первого кусочка сразу не уходите, вам положат второй. А если вы не наелись, можно спокойно идти за новой порцией, никто не считает количество ваших подходов и количество съеденных кусков, единственно о чём они пекутся, чтобы дорогие продукты не выбрасывали в отходы.

А этого ой как много! Наложат полную тарелку всего, а то и две, а потом оставят даже нетронутыми половину... Очень вкусные круасаны и булочки утром. Это просто невозможно не есть, а с утра ещё не проголодались, а то и не проснулись... а потом больше круасанов нет днём. Но зато торты какие! Каждый раз клятвенно себе обещала, что на ночь сладости есть не буду!Только в обед... ни в чём себе не отказывая... Но приходил ужин - и все клятвы забывались. Курицу я и дома пожарю, а уж картошку или макароны и подавно... а вот торты ни печь, ни даже покупать в таком количестве никто не будет! И каждый ужин завершался "покончу жизнь самообжорством!"

Удивительно, но мы не только не поправились, а некоторые так на целый килограмм похудели..

Красное море - единственное в своём роде, его не заменишь никаким другим. Поэтому будет очень жаль, если Египет закроют для наших туристов. Египтяне прекрасно понимают, что туризм - это их главный источник дохода, и при любой власти он таковым и останется, поэтому никто там туристов не трогает, не обижает, наоборот, с нами носились как с драгоценностью, все успокаивали, что ничего страшного нет и опасности для туристов нет. И только наш телевизор пугал всех, что приходилось каждый день звонить домой и докладывать, что мы живы, здоровы и счастливы.

Добавлено 29.08.13 03:46 (3 999 символов в тексте)