Регистрация: 06.05.13
июле 2013
22.07.13 - 03.08.13

Нормально!

Здравствуйте!

Отдыхали двумя семьями с детьми 8 и 10 лет. Выбрали отель совершено случайно, просматривая карту побережья на снимках со спутника. Увидели большое количество водных горок, узнали название отеля, немного ознакомились с ним на его сайте и на следующий день пошли в турагентство за путевками. Главными критериями при выборе были: наличие аквапарка, бесплатное мороженное, пополняемый бар кока-колой, подальше от шоссе. Правда с газировкой в этом отеле мы обманулись, она дается только при заезде и по одной бутылке на всех, независимо от количества народа.

Еще до заезда настроение нам подпортил тур-оператор. Нам перенесли по времени и поменяли рейсы на самолет так, что мы потеряли два дня отдыха: при заезде и при отъезде. Мы приехали в отель поздно вечером, а уехали ранней ночью в 3 ч.

Заселили нас так: одну семью с видом на море, другую с видом на парковку. В первом корпусе. Номера в небольшие, чистые. Мебель хорошая. Раскладушка удобная. Сантехника везде была исправна. В одном из номеров кондиционер работал только на максимальных оборотах, что создавало неудобства. Во второй корпус заселяют гостей из Европы.

Территория отеля очень маленькая. Вся жизнь кипит вокруг бассейна. Прогуляться некуда, если только за территорией. Но с другой стороны все рядом: столовая, бассейны, море, аквапарк. Это, конечно если сравнивать с другими отелями в Турции, которые мы посещали ранее (Старлайт 5* и Камелия 5*).

Анимация и развлечения. Решили пойти в фитнес-зал. Это – просто пародия. Беговая дорожка, велотренажер и коврик от пляжного лежака. Коврик был самым ценным тренажером, т.к. только с ним можно было поделать силовые упражнения. Потом решили поиграть в большой теннис. Обратились на рецепшн. Сказали: ракетки под залог 20$, но мячей нет. Их разорвали отдыхающие. И если хотите поиграть, то на первом этаже есть магазин, в котором вы можете купить для себя мячи по цене 8$. Желание играть отпало. Пошли в игровую комнату. Один бильярдный стол занят, а для другого нет шаров и кия. Как нам пояснили, отдыхающие взяли под залог и не вернули. Несколько дней мы ждали, когда начнется по расписанию боча. На пятый день стали узнавать, почему ее нет. Аниматоры стали выдвигать свои версии. Один говорит: шары украли. Другой: слишком мало желающих. После длительных переговоров нам предложили самим собрать команду. И только после переговоров с администратором на двенадцатый день нашего проживания нам устроили бочу на песочном пляже. Аниматор быстро нашел желающих. Их оказалось даже больше необходимого. Поиграли наконец-то. Еще ходили пару раз на стрельбу из винтовки и раз из лука.

Аквапарк. Прокатились почти на всех горках, кроме «Камикадзе». Прошлый опыт катания на похожей горке не вселял мне уверенности. Слишком маленькие бассейны. Родителям очень неудобно смотреть за своими детьми, которые катаются на детских горках, т.к. в бассейне сидеть нельзя, да и места мало, а солнце жарит. Жаль, что нет горки «Унитаз». Пенная дискотека в15 ч. очень забавна. Не пропускайте. Советую одевать очки.

Питание. Завтраки огорчали. Иногда проходишь все столы, а тарелка все пустая. Ничего не нравится. Приходилось брать, что есть. В основном брали омлет, блинчики и пончики. Обед и ужин поинтересней. Но мы приходили всегда чуть позже, и иногда чего-то уже не было. Из мяса в основном курица и рыба. После нескольких дней куриной пищи мы решили, что скоро закудахчем, а женщины вдобавок начнут нести яйца. Но нас как-бы услышали, и на следующий день курица исчезла, и осталась одна рыба. Иногда появлялись интересные блюда. Но в следующие дни их уже не было. Очень понравились грибы в скляре, яблоки в скляре, мороженое. Здесь оно вкуснее, чем в прошлых отелях. Там оно было какое-то пластилиновое, но зато его можно было есть и днем, и вечером. А здесь только во время ужина. Черешни не было, персики давали один раз, абрикосы редко, часто дают арбузы, дыню, виноград.

Побывали в двух ресторанах. В рыбном ресторане дают столько много разной травы, что у нас стали болеть челюсти от пережевывания. В этот раз мы почувствовали себя коровами.

Пляж. Вход с платформы в теплую воду нас не затруднял. Минус в том, что создаются очереди при входе и выходе, и территория для плавания небольшая. А плюс в том, что выходишь с чистыми ногами. Пару раз ездили на спецавтобусе на дикий пляж. Плавать там интересней, но приехали оттуда все пыльные с камушками в купальниках. Море было чистое, только в последний наш день похоже отель слил воду из септика, и вода в море, прямо сказать, дурно пахла.

Баня. Сходили. Все очень прилично. Сначала в турецкой разогревались, потом в финской жарились, потом в парной расслаблялись. В промежутках в ванне охлаждались.

Шопинг. Вечерами иногда ходили по местным рынкам вдоль шоссе. Товар однообразный. Продавцы очень приставучие, и поэтому мы купили кое-что лишнее.

При отъезде одной семье не достался сухой паек. Сказали, что надо заказывать заранее. Это было неожиданностью для нас.

В целом отдых оставил приятное ощущение. Некоторые неприятные моменты касались только нас. Насчет рекомендации скажу: один раз съездить стоит.

Добавлено 29.08.13 14:41 (5 083 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)