Регистрация: 23.08.13

июле 2013
06.07.13 - 13.07.13

Ездим в этот отель уже второй год. Лучшего места в Кемере...

Ездим в этот отель уже второй год. Лучшего места в Кемере представить себе не могу. Идеальное соотношение цены и качества.

Очень хочется обратиться к туристам, которые ходят по гостинице с «лупой» и выискивают недостатки… Уважаемые, отправляйтесь в Rixos, там, по идее, Вы не найдете изъянов. Или для вас это дорого? Тогда заплатите на порядок меньше, но не ожидайте от отеля превосходства. Как же меня бесят критики, приехавшие из Сургута (город взят наобум) и, найдя пятнышко на полотенце, бегут ругаться на ресепшн, а потом пишут здесь негативные отзывы, мол «как так… а еще называется пять звёёёзд»… Тьфу! Минуса можно найти везде, и данный отель не исключение, но плюсов в нем куда больше!

Специально для вас подборка минусов:

- за неделю пребывания было обнаружено полотенце с пятном то ли от ржавчины, то ли от крови, которое не отстиралось. Не стала им пользоваться, на следующий день горничная поменяла;

- в лифте душно и неприятно пахнет;

- очень назойливый фотограф и парикмахер на территории отеля, как только видела их издалека, сразу старалась сменить маршрут.

- ходили в итальянский ресторан аля-карт… не в восторге;

- в бассейне нельзя купаться ночью.

Пишу и самой смешно)) Я умышленно стараюсь вспомнить, что было плохого. А в голову лезут только самые хорошие воспоминания.

Приехали мы где-то в 11. Нас встретили чаем и турецкими сладостями. Сказали, что номер убирают и надо подождать. Мы пошли погулять у бассейна, через минут десять прибежал парень со стойки регистрации и сказал, что уже все готово. Никаких денег с нас не брали (хотя раз на раз не приходится). Сказали, что могут дать номер с видом на бассейн соседнего отеля и горы, а могут с выходом балкона во двор и соответственно видом на их бассейн. Мы выбрали первый вариант, потому как второй вариант испробовали в прошлом году - в их внутреннем дворике всю ночь гремела музыка. Шумоизоляция в номере хорошая, но тем не менее. В номере с видом на чужой бассейн тоже был небольшой минус – по вечерам та гостиница жарила что-то на гриле и весь дым шел к нам, потому старались на балкон лишний раз не выходить, зато мы всегда знали что у них на ужин)))

Персонал очень приветливый и отзывчивый. К концу отдыха почти все официанты знали мое имя. Большинство говорят по-русски. Умиляло как охранник на выходе из отеля всегда нажимал кнопку светофора, и только когда он загорался зеленым, разрешал переходить дорогу. Аниматоры достаточно веселые и не назойливые. Пару раз по вечерам были не представления, а целые шоу! То кенийские акробаты свели всех с ума своей энергетикой, то какие-то европейские танцоры под живую музыку виртуозного саксофониста. Бывали и скучные номера, но это все на любителя, потому о планах на вечер можно заранее уточнить у аниматоров или на стенде информации.

Очень вкусная еда, выбор огромный, на самого привередливого туриста, начиная от вегетарианской и диетической, заканчивая шашлыками и рыбой на гриле, суши и королевскими креветками. Чисто физически невозможно все попробовать. Для тех кому лень оторвать попу от шезлонга, у бассейна тоже готовят кучу вкусностей: спагетти, пиццу, бургеры, какие-то треугольные пирожки с творогом. Огромное количество фруктов. Коктейли на любой вкус и цвет. Бармены стараются всем уделить внимание и любую выпивку оформляют как ночном клубе, с цветными трубочками, кусочками фруктов, блестяшками и пр. После обеда начинают раздавать мороженое. На выбор есть 4 вкуса. Еще около бассейна есть крытая зона, где можно переждать обеденное пекло, валяясь на больших подушках и смакуя гезлеме, которые готовит улыбчивая турецкая барышня. Еда есть и на пляже. Часов с 11 там начинают жарить картошку фри, сосиски, делают шаурму, салатики, а еще есть вода, фрукты, соки, айран. В общем, праздник чревоугодия Вам обеспечен!

Пляж в нескольких минутах ходьбы. Пройти нужно через небольшой скверик, где у тебя под ногами бегают павлины! Ну разве не чудо? Разумеется, находились умники, которые бегали за ними в надежде выдрать перо из их хвоста. Думаю, национальность тех туристов всем ясна. Сам пляж чистенький, у каждого лежака кувшин для мусора, есть туалет и три душа. Около полудня начинают раздавать замороженные полотенца. Все обтирали ими лицо, а мне нравилось класть на голову, чтоб не пекло. Вода кристально чистая. Имеется понтон и всякие надувные сооружения чуть подальше от берега: горки, батут и пр. Место невероятной красоты! Голубая водичка, серые камушки, зеленые горы – сказка!

Контингент в отеле в большей степени русский. Процентов 60, наверное. Помимо наших есть еще казахи, немцы, англичане, турки, сербы (перечислены в порядке убывания).

В целом отдыхом остались очень и очень довольны! Уже прошло полтора месяца, а я все еще вспоминаю те места и хочу вернуться.

Добавлено 29.08.13 15:38 (4 730 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)