Регистрация: 29.08.13
августе 2013
19.08.13 - 28.08.13

Так получилось, что когда появилась возможность пойти...

Так получилось, что когда появилась возможность пойти в отпуск в этом году, до конца лета оставалось пару недель. А с сентября пойти в отпуск, возможности не было. Все отели и авиабилеты были забронированы. Удалось найти только этот отель. (ну разумеется были еще другие варианты но слишком дорогие для меня). Вариант был либо брать билеты в Sahara, либо не лететь в Турцию этим летом вообще. Оплатив тур, я ужаснулся, когда прочитал отзывы на этом сайте. Неужели все так печально думал я ? Нигде не видел таких радикально плохих отзывов. Поэтому, собирая чемоданы, я готовился к худшему... Мне было очень страшно и грустно, от того, что я еду в такое место.

Из Анталии мы ехали автобусом нашей турфирмы, и по пути в наш отель, развозили туристов по разным отелям южного побережья Турции. Шикарные фасады этих 4-х и 5-ти * отелей, мелькали у нас всю дорогу, пока мы не увидели наш Kleopatra Sahara, который совсем не логичное завершение этого маршрута. Сначала кажется что это деревенский бар для местных. Почему деревенский? Потому что новогодняя гирлянда на баре это деревенщина ). И вообще сам бар слишком убогий, и его легко спутать с кухней для персонала ). Рецепшин отеля выдержан в том же стиле что и бар. Вообще все в нем асоциируется с каким-то совковым санаторием. Имеется в виду по экстерьеру и интерьеру (очень кривая штукатурка, старый ремонт и старая мебель, непонятные картины и т д.) В лифте стоит неприятный запах, который можно учуять во многих подъездах многих домов стран постсоциалистического лагеря. Когда зашли в номер, то убедились что номер не изменяет традициям нашего отеля, и принадлежит к тому же стилю постсовковщины.

Теперь о хорошем.

На рецепшине за весь период, было 3 человека : наемные казах и киргиз (русскоговорящие), а так же турок, сын арендатора отеля. Отношение к посетителям абсолютно нормальное и адекватное. На любую просьбу или замечание откликаются. Может быть, тот турок и приставал к моей девушке и распускал о нас слухи (как написано в комментах ниже), но мы этого не заметили так как турецкий не знаем). Я через каждый час просил их открыть мой сейф, и никто мне не делал никаких замечаний, а любезно выполняли. Второй сын хозяина вообще ни с кем не общается, так как на рецепшине не сидит, а ходит туда-сюда. Поэтому ни ко мне ни к моей девушке тоже не мог приставать :) и распускать слухи о нас ).

Хозяин... По вечереам стоял у входа в отель. Говорят что он строгий и жесткий работодатель, но посетителям улыбался. Мы много времени проводили на ресепшине, в его поле зрения. Пили много колы с бара, брали свою еду с магазина, раскладывали все это на столике. Никто в тарелку к нам не заглядывал, и замечаний не делал. Ели и пили всегда столько, сколько хотели. Никто нас не ограничивал, как писали здесь многие.

На баре обычно кто-то из троих наемников из Туркменистана. Русский они знают плохо, но очень милые ребята. Постоянно желали приятного апетита, спрашивали все ли у нас ок. Убирали после нас и наливали с улыбкой всегда столько, сколько мы желали.

Правда, справедливости ради, скажу что наливать особо нечего было). На баре чай, растворимый кофе, кока-кола, какие-то местные лимонады и все! Ну было там еще конечно пиво, но я бы не назвал этот напиток пивом, так как в нем больше воды чем пива. Вино такое же. Хочешь нормальное пиво - плати 5 лир или 2 евро. Стоит еще упомянуть о чудо напитке который есть в этом отеле, как и во многих других местах курортной турции - аля "юпи". Это порошок, который разводят с обычной водой. Кстати о воде. Ее действительно нельзя набирать в бутылки на пляж.

Еда. Утром мы испугались, так как на столах было : вареные яйца, мюсли, молоко, 3 вида колбасы, 3 вида джемов, масло, грубо нарезанные огурцы и помидоры. Лично для меня, разные колбаски и бутербродики с вареньем это маловато. Но на обед и ужин подают достаточное количество еды. Повар насыпает основное блюдо, в котором всегда было что-то мясное или рыбное. И штук 15-20 на выбор разных салатов и прочих вкусностей. Так же были разные супы. Из фруктов перскики, арбузы или яблоки. Не скажу что всего очень много, но лично для меня всего было достаточно вполне, и всегда было вкусно. Может быть не так шикарно как хотелось бы, но я категорически не согласен с отзывами в которых пишут что еда отвратительная. Я бывал в 2,3,4 * отелях германии бельгии и голландии, поэтому есть с чем сравнивать.

Уборка. Убирали каждый день. Поменяли белье и полотенце только раз.

Есть маленький бассейн, в котором можно спасать свое тело от жары днем. Правда с 12 до 13 он не работает, так как обед в это время, а столовая возле бассейна.

В номере есть кондиционер, телик и фен. Все работало нормально. Горячая вода только днем ). wifi "ловит" только снизу в холле.

Расположение отеля хорошее. До городского пляжа метров 40, нужно просто перейти маленькую дорогу. Сам пляж чистый песчаный, считается одним из самых лучших на южном побережье Турции. Людей не очень много. 2 лежака и зонт стоит 12 лир или 6 евро или 6 долларов ). Пиво 4 евро...

До центра, минут 15-20 пешком. Но в центре находятся те же магазинчики и кафе, которые находятся в 5 минутах от отеля.

+ по пути в центр Вы увидите много всяких интересностей. Возле пляжа есть красивая набережная по которой тоже интересно гулять.

Если подитожить, то несмотря на все недостатки отеля, он имеет какую-то приятную уютную атмосферу. Ее создает приветливый персонал, расположение отеля и структура самого отеля.

Если Вы приехали отдыхать а не ссорится с персоналом из-за того что пиво разбавленное, то Вам этот отель подойдет. Так же наблюдал ссору, когда не покормили новоприбывших в позднее время. Так вот, когда нас не покормили, потому-что прибыли поздно, мы молча пошли в соседнюю кафешку и поужинали там получив массу удовольствия. Все зависит от человека. Кому-то стакан наполовину полон, а кто-то просто ... :)

20 минут ходьбы от отеля. Порт в центре Аланьи

Вид с пляжа. Отель находится сразу за левым зданием

Вид с балкона

Ванная комната

таракан возле рецепшина около 4 сантиметров в длину

Такой вот вид снизу возле бара. Здесь же прием еды

Чистенький песчаный аляж

Через эту дорогу нужно перейти чтобы попасть на пляж

Добавлено 29.08.13 16:20 (5 848 символов в тексте)

02:26 25.09.13

>Нигде не видел таких радикально плохих отзывов.
Да вроде, неплохие отзывы как раз.
Я читаю подряд отзывы разных отелей, и многие четверки чехвостят сильнее, чем эту городскую двушку.

11:24 30.09.13

Замечательно пишете! Журналист? Хотя , нынче журналисты , как раз , пишут плохо! Завидую Вашей позитивности!

Все отзывы Влад (2)