Регистрация: 17.07.11
августе 2013
13.08.13 - 26.08.13

4.2

В целом отдых на четыре

Отдыхали в отеле Мирамаре, корпус Ариадни Вилидж в августе, 2 взрослых и подросток 14 лет, номер Фэмили бунгало (family village), тип питания полупансион (HB). Покупали тур у Пегас Туристик.

Полет: Компанией Норд Винд, лететь 7 часов из Красноярска, трансферт до отеля в районе 1 часа.

Отель: Обращаю внимание, что пишу конкретно про комплекс Ариадни!!! Не увидел никакой связи с отелем Мирамаре, кроме соседства. Так как у Ариадни свой рецепшн и свой ресторан, а так же свои красные браслеты. Пользоваться бесплатными услугами отеля Мирамаре, проживающим в Ариадни, нельзя. Очень смущает вывеска перед входом на рецепшн - Ariadni beach hotel, хотя тур оператор и персонал отеля позиционируют их как один комплекс Мирамаре. Сотрудники на рецепшн говорят только по-английски, по-русски с нами объяснялся лишь один мужчина, говорил как перекодировать сейф. В остальное время диалоги только на английском. Лист, выданный нам с главной информацией выкладываю на фото.

Территория: Бунгало, более старые – каменная облицовка, более новые – белые, расположены уровнями, подниматься только ногами (тяжеловато после плотного обеда или ужина, а так же в зной). Есть бассейн, жезлонги возле него бесплатно, так же бесплатные жезлонги перед выходом на «недопляж» (понравилось выражение из предыдущих отзывов!), но они занимаются по принципу Кто успел. Есть 2 бара, один возле бассейна (работает с 10), другой на 1 этаже ресторана, работает с 16. Перед зданием рецепшена большая площадка, на которой можно парковать арендованный автомобиль. На мой взгляд, у Ариадни маловато зелени и цветов, территория смотрится суховато.

Номер: У нас был номер в белых бунгало. Сначала поселили в однокомнатный супериор, вместо двухкомнатного Фэмили бунгало (family village). Наш номер был занят еще 3 дня. В качестве компенсации за неудобства нам абсолютно бесплатно сменили тип питания на всё включено. Мы были очень рады!!!! Номер Фэмили бунгало состоит из 2 раздельных комнат с дверями. Одна – спальня. Другая – гостиная. В спальне двухспальная кровать, ребенок в гостинной спал на кушетке. Она по размерам соответствует кровати, но немного жестче, чем кровать спальни. Большим недостатком номера является всего 1 кондиционер. Он в гостиной, спальня обдувается вентилятором, который заметно шумит. Холодный воздух из гостиной в спальню практически не проходит. Мебель нормальная, обстановку можно посмотреть на фото. Телевизор плоский, есть русские каналы, с балкона боковой вид на море и противоположные бунгало. Санузел не очень большой, но вполне достойный. Фен не мощный, но подсушить волосы подойдет. Так же в номере есть мини-холодильник и сейф (сейф платно, 3 евро день). На балконе стол, 2 стула. Поскольку климат не очень влажный, на балконе все быстро сохло! Уборка была ежедневная, терпимая, чаевые брали.

Питание: Еще раз скажу, что были рады получить «Всё включено», потому что напитки для полупансиона за ужином платно (4 евро – бокал сухого вина как красного, так и белого, 3 евро – газвода или пиво). В общем, питание хорошее. Всегда фрукты, овощи. На обед и ужин всегда 3 вида мяса, гарниры ( овощи, картофель, макароны), салаты, греческие запеканки, на десерт в обед и на ужин – мороженое с топпингом (орешки, сиропы и т.д.), пироженое, муссы, тортики. Но чай и кофе в ресторане только по утрам. ВОДА В БУТЫЛКАХ В ОТЕЛЕ НЕ ДАЕТСЯ. Воду наливают в стаканы, поэтому, чтобы взять воду на пляж или на экскурсию, её надо покупать (6 бутылок по 1,5 литра где-то от 1,5 до 2,5 евро в зависимости от магазина). Обслуживающий персонал приветливый. Лишь одна официантка нам показалась недоброжелательной (Моника), были свидетелями, как она высказывала в грубом тоне туристам, что они сели не за тот стол. Мне кажется это недопустимым. Зато остальные были дружелюбны, особенно Joco , всегда шутил, немного болтал по-русски. В целом ресторан небольшого размера, особенно в том месте, где происходит раздача блюд, поэтому там периодически скапливается народ и образуется очередь. Посуду моют не всегда качественно, налет на кофейных кружках, тарелки в разводах. Столики есть как во внутреннем помещении ресторана, так и на балконе с видом на море.

Анимация: Была, как для взрослых. Так и для детей. Оценить не могу, участие не принимали. По-моему она шла на польском.

Пляжи: Недопляж перед отелем в основном состоит из полосы гальки размером 1 метр, вход в море на нем комфортный. Но всегда много народу. Сложно расположится удобно. Песчанный пляж справа (идти минут 6), вход в воду длинноват, но зато пляжная линия большая. Оборудован лежаками. Стоимость варьируется (у разных цветов разные сборщики платы и разная цена), полосатые – лежак (sun bed) 2,5 евро, зонт – 2 евро. Бежевые от мирамаре - по 2 евро и лежаки и зонт. Возле бежевых, почти в самом начале пляжа пролегает труба, из которой вытекает вода сомнительного запаха прямо в море. Поэтому мы предпочли уйти подальше в середину пляжа. На пляже есть водные развлечения для взрослых и детей, бар, спасательная вышка, на которой действительно работает спасатель. Пляж слева от отеля в городской черте поменьше, чем песчаный, с видом на пристань (по местному Marina). Вход в воду комфортный. Цена на зонт и жезлонг 2 и 2,5. В этом месте вода более спокойная. Вообще волны на всех пляжах есть практически всегда, но они не мешают купанию. Красный флаг при нас ни разу не вывешивали. Жезлонги с зонтами покупаются на весь день, поэтому мы оставляли на них полотенца и уходили обедать в отель, затем возвращались (в любом случае кассир даёт чек, по которому можно занять любые свободные места). Море очень прозрачное, температура воды прохладновата (24-25 градусов со слов Пегаса), но были дни, когда вода стояла слоями (теплые чередовались с достаточно холодными). Тогда купаться было дискомфортно. Пляжные полотенца мы везли свои, так как отельные даются под залог 10 евро за штуку и за каждую смену на чистое – 2 евро за каждое. В море плавают рыбки, которыми можно любоваться. Как на пляжах, так и возле бассейна отеля можно лицезреть женщин, загорающих топлес, чаще всего уже за сорок. Так же замечали, что некоторые курящие туристы тушили свои бычки в песок пляжа, да там их и оставляли. Не могу сказать, что пляжи мне показались особо чистыми, но вот вокруг пляжа (близ стоящие деревья) – просто срач, хотя урны стоят повсюду.

Туроператор Пегас Туристик: При трансферте в отель не произнес ни слова о стране. Ехали в полной тишине. Потом сообщили время встречи с отельными гидами, на этом и распрощались. Встреча с отельным гидом была в главном корпусе Мирамаре, как всегда сватали свои экскурсии и пугали арендой чужих машин. Трансферт до аэропорта так же проходил в полной тишине.

Аренда машин: Брали в аренду машину на 3 дня в городе, хотя аренду предлагает и главный корпус Мирамаре и Пегас. На эту фирму вышли, когда увидели, как сотрудник фирмы передавал туристам машину. Спросили условия, взяли прайс – нас всё устроило. Главное – договор на русском, страховка (по сути автогражданка), цена 126 евро на 3 дня за хёндэ i10. Много машин этой фирмы видели на парковке нашего Ариадни, у них красная наклейка. Название не пишу, всё равно сочтут рекламой и уберут. Машина нормальная, свежая, думали, будет маловата (мы все высокие), но оказалось комфортно. На узких греческих улочках само то! Достаточно маневренна. Брали автомат (большинство авто на палке), с кондиционером, с навигатором (стоит 5 евро в день, на русском, плюс в нем авто гид, который может не только провести до конкретной достопримечательности, но и рассказать про нее!). Таким образом, мы доехали до кносса, Керы Кардиотисы, пещеры Зевса, крепости Фортецца, монастыря Аркади, пляжа Ваи. Бензин стоит в среднем 1,8 евро. Брали доп страховку на колёса и днище по 2 евро в день. Парковки почти везде платные, особенно рядом с достопримечательностями – 2 или 3 евро. Дороги хорошие, особенно национальные. Много красивых серпантинов. Главное – соблюдать правила и ограничение скорости. Прокатились отлично.

Экскурсии: Брали всего 2 в той же фирме, где арендовали авто. На Санторини 1 день – 129 евро с человека + 18 евро трансфер из Агиос-Николаос до Ираклиона. Итого почти 150 евро с человека. Причем трансфер заключается не в том, что вас забирают от отеля, а в том, что вы приходите в назначенную точку города (конечно это недалеко от отеля), а уже там вас забирает автобус. Имели глупость выпить Драмину перед паромом (на воздушной подушке, идет 2,5 часа), по Санторини таскались сонные, не оценили в полной мере. На острове возят в автобусе с русскоговорящим гидом – город Ия 1 час, - город Фира 1 час - черный пляж 1 час - и назад на катер. Интересно. Красиво.

Также брали Спиналонгу Барбекю – 22,5 евро с человека. Сбор в порту, оттуда на кораблике плывете на Спиналонгу. Русским дают брошюру об острове, гуляете сами без гида. С острова доплываете до бухты Колокита, пока купаетесь - вам жарят мясо. После барбекю назад в порт.

Остальные достопримечательности смотрели своим ходом. Моим особенно понравилась пещера Зевса, так как до этого в пещерах ни разу не были.

Население: Греки любят всех, кто едет к ним с деньгами. В предыдущих отзывах увидел про особенную любовь к русским, я этого не заметил. Ко всем одинаково нейтрально-приветливы. Ценник не низкий. Виноград 2.5 евро, метакса 5 звезд 0,35 л – 6 евро, магниты и сувениры от 1,2 евро до бесконечности! Средние небольшие статуэтки – 4-10 евро. В тавернах комплексные обеды видели за 12-17 евро на человека (салат, горячее, десерт, вино). Конечно одно из самых дорогих – экскурсии. Объехать всё самим в разы дешевле!

Вылет: Это самый ужасный вылет, который у нас был, отстояли 4 очереди - регистрация, сдача багажа (после регистрации в другом окне), пастпортный контроль, личный досмотр!!! На эти очереди ушло порядка 2 часов!!! Дьюти фри не богат, состоит из одного отдела. В основном спиртное, косметика, остальное по мелочи. Многие туристы брали именно там оливковое масло.

В целом впечатление от отеля нормальное, соответствует своим 4 звездам, но цене от туроператора (у нас это было 150 т.р. на троих на полупансионе) считаю, что не соответствует!

Хотя опыт туризма у нас не очень большой – всего 4 страны, но от Крита все же ждали чего-то большего. Хотя в целом, всё понравилось: и лазурные бухты, и сумасшедшие серпантины, и греческая кухня и города. Я бы сказал, что отдых удался на твердую четверку.

Фэмили бунгало, Ариадни Вилидж, ночной вид с балкона

Логотип отеля

Главная информация отеля

рассписание работы кносского дворца

арендованная машина

Добавлено 29.08.13 17:51 (10 303 символов в тексте)

18:55 03.09.13

Очень объективный отзыв. Мы отдыхали в основном отеле Miramare в августе. Полностью поддерживаем мнение автора про пляжи, про город, про магазины и т.п. Все именно так и есть.

Все отзывы Илья П (4)